Сварожич

Знаю что получу кучу оскорблений в свой адрес, но всё-таки задам вопрос. Нося на шее символ убийства в виде креста с трупом якобы бога, при причастии пить мнимую кровь и вкушать мнимую плоть, считать себя вечным грешником и "искупать" мнимые грехи..... Народ, а в Бога ли вы верите???

Ответы
Сергей

Привет. Из витязя Радомира, чуть чуть добавив пророка Иешуа сделали Христа. То что описано в библии действительно было 16 февраля 1086 года от РХ (сравни цифры) в Царьграде, который раньше назывался Руссолим (город Русов). Носящих крест с трупом,, пьющих его кровь и едящих его плоть современная медицина диагнозирует как некроманов. Христиане. Это тяжелая болезнь. Нет в Бога истиного народ не верит, более того он верит в Господа Бога (Господь Бог это одно из десяти имен высшего существа более известного нам под именем Сатаниил или Штаниил - Шайтан, можно Люцифер -свет несущий. Так, что все Христиане являются темной стороной божественной иерархии. Говоря проще Сатанисты. Они крадя светлые идеи и подменяя понятия ведут людей на темный путь в пекельный мир. Наши же Боги были Светлые, творили реальное добро и нам завещали делать тоже. Здесь ты получишь много разных ответов и больше всего возмущения Сатанистов Христиан и Мусульман. Не обращай внимания на темных, рассказывай им правду, кому суждено проснутся и понять окружающую нас ложь - проснется, разберется и поймет. Понесет знание дальше. Чем быстрей проснется наш наРод тем быстрее наши Светлые, Великие предки - Боги помогут нам.

Сварожич

Спасибо за поддержку!!! Слава Роду и детям его.

Сергей

Быть Добру

Макаровна

вы очень забавны..не ведаете сути мироздания ..его дерево корнями питает низы мироздания ..а крона высшие сферы...все в этом мире в круговороте находится...вам надо почитать больше...вы не много еще не понимаете...живете и не хнаете как мироздание устроено..хотя бы то..что все в мире в принципе иллюзорно...и важна только душа..а все остаьлное на нее только работает ..для ее развития...Чувствую..что зря вам это говорю...не примите..Ну это дело ваше

Макаровна

а вы что... все другие и есть?

Сварожич

Ну ну))) в этом и есть ваше заблуждение)))

Макаровна

вы сами то поняли..что за мысль выразили...?

Сварожич

Я то знаю что говорю, а вот до вас, похоже не дошло)))

Макаровна

вы сами себе противоречит..поэтому доходят ваши высказывания видимо только до вас..но это уже хорошо..и .удачи вам в этом

Нина Нина

Можно на этих вещах и не зацикливаться.если думают что помогает пусть так для них и будет.Вы не носите крестик и хорошоБог в душе и не важно как кто и что делает и как проявляет.главное чтобы все дружили с головой.Я ношу крестик и мне нравитсяи это не как атрибут.просто с ним мне спокойней.Скажите самообман?!Думайте что хотите но мне так легче и спокойней

Сварожич

А вы попробуйте сменить крест на Перунов Цвет, вот поносете пару месяцев и сравните ощущения)))

Нина Нина

Если честно я в этом ничего не смыслю.чтобы это носить нужно об этом знать

Сварожич

Вот именно знать!!! А что люди знают про христианского бога?

Нина Нина

Люди ленивы чтобы что то самим познавать .я не о единицах а о массе.они в лучшем случае используют то что подают им готовое

Сварожич

Вот именно)))

Ва
Валера

Там тема другая...Отец если есть другой путь, укажи мне его (молил Иисус) Он боялся не столько пыток, а то что несдержиться. В его мозгу была сила всего мира, он мыслью мог все в прах обратить, его пытали не то что букашки, пылинки, которые он мог сдуть одним тихим дыханием, но он принял смерть, показав и доказав...что истиная сила, это не проявлять силу во зло

Сварожич

А его простили доказательств. - Спаси себя сам... Других спасаешь, а себя не можешь??... Это не сила это слабость!!!

Ольга Карташова

вы, конечно грубовато излагаете - может быть кто-нибудь и оскорбится, но я ношу православный крест как оберег, была крещена при рождении, а вот кровь и плоть Христову вкушать не могу. у меня слишком живое воображение и я не могу представить себе как я проглатываю плоть и кровь - у меня рвотный рефлекс. напрасно церковники так придумали...

Ольга Карташова

ладно - не могу это обсуждать, т.к. библию не дочитала

Сварожич

Вот вот, а я ее в семинарии изучал))))

Ольга Карташова

раз изучали - вам поверю про противоречия

Сварожич

Спасибо)))

Dilara Seyidova

Я выскажу своё мнение, верить в Бога прежде всего носить эту веру в сердце, и быть милосердным, помогать кому нужна помощь, даже советом и поддержкой, дружеским объятием когда это так необходимо и может даже спасти кого-то от отчаянного шага в пропасть и самое главное быть терпеливым, сдержанным и не выражать свои эмоции оскорблениями

Сварожич

Я и не пытался кого-то оскорбить))) лишь задал вопрос по существу проблемы.)))

Сварожич

Спасибо)))

Людмила

Наверное Вы испытываете наслаждение от того, что задеваете других людей за живое..Вам адреналина не хватает? Прыгайте с парашюта...А каждый человек волен сам выбирать,каким путем ему идти по жизни. Воспитывайте детей своих. Зачем же лезть в душу к тем, кто Вас об этом не просит?

Сварожич

Это лишь вопрос))) Зачем же вы возмущаетесь? Боитесь что от моих вопросов ваша вера меньше станет??? Значит не вера и была.)))

Людмила

Моя вера, это моя вера!!! И это касается только меня!И не чьих вопросов я не боюсь..Отбоялась я уже за 60 лет жизни.И тема эта не для обсуждения здесь, в спрашке... И я не возмущаюсь, а лишь призываю Вас к элементарной порядочности.

Сварожич

Да ладно??? А то что ваши христанутые собратья тут проповеди читают это нормально? При том что здесь не только христиане.

Людмила

Ну,положим, что Вы мало чем отличаетесь от тех, кто насильно навязывает веру тем, кто этого не хочет.И я не приветствую ни Ваши ни их действия. И они и Вы фанаты своей веры. И Вы и они беспардонно вторгаетесь в чужие души, грубо навязывая свои идеи. Повторяю : каждый человек волен в своем выборе. Только кричать об этом на каждом углу не стоит...Учитесь уважать и других и себя....

Сварожич

Других я уважаю за дела, а не просто так. Свою веру я не навязываю ни кому. А вот критики вы почему-то не любите))) Ведь вы ни чего сказали в защиту кровавых ритуалов христианства.

Людмила

Что ж Вы сами себе противоречите. Вы прочтите внимательно свой вопрос. Значит, если критикуете Вы,причем самым не лицеприятным способом, это нормально, а если кто-то пытается Вам возразить вызывает у Вас откровенное раздражение. Я так понимаю, что Вы относитесь к категории людей, для которых существует лишь два мнения : Ваше собственное и неправильное.Не вижу смысла далее продолжать диалог. Всего Вам самого доброго!!!

Олег Марков

все атрибуты возникли в человеческом сознании и сделаны руками людей .а вечно виноватыми считают себя неудачники а искупают вину пусть наши правители. А вера она в душе просто жить надо в гармонии с собой близкими природой а этим....воздастся с лихвой

Сварожич

Частица Анти имеет два значения, Вместо и Против. Тот Антихрист метит на место Христа, а я Против христианства в целом.

Олег Марков

да приставка Anti с греч против значит Вы отрицаете и православие,каталицизм,протестатизм

Сварожич

Православие это язычество и к христианству отношения не имеет. Это название просто украли.

Олег Марков

Христианство основано на принципе монотеизма и сформировалось в 1 - 2 веке в рамках иудаизма. Христианство привносит в принципе единобожия (Иисус Христос) идею Тройственности единой личности ( Бог ,Логос ,Святой дух)

Сварожич

И что?

Фуат Насыров

впервые здесь на спрашке встретил такую точку зрения, с чем я полностью СОГЛАСЕН !!!!!!!!! люблю вступать в полемику с теми кто призывает к вере........вывожу их на такой разговор , что это не иначе как самообман и один из способов управления "массами"

Сварожич

Я уже у сотни таких в ЧС. Со мной они не спорят)))

Фуат Насыров

со мной тоже после непродолжительного общения они просто замолкают..........

Сварожич

Так умишка на пару страниц библии хватает, им не до споров))))

Фуат Насыров

)))))))))))))))))))))))

Сварожич

Вот вот)))

Ольга

Я знаю ,что после молитвы мне легче,а крестик и церковь не ходу,потому что считаю,что это все те же люди и не без греха..я изучаю жизнь Христа ,и вижу чтотлюди мало изменились.Кстати Иисус не проповедовал религию ,он был типа учителя

Ольга

Читала, про Перуна,Живу..а сейчас читаю Игумена Евмения в вк ,но он не язычник ,но тоже интересно ,кто он ,московская церковь его отвергла,если интересно прчитайте в Гугле Про Перистого Евмения. Я вас чувствую ,как немного агрессивного человека,поэтому не знаю нравится ли что я пишу))

Ольга

Кстати сейчас посмотрела на вас ,вы симпатичный и не страшный

Сварожич

Вот спасибо, а мою мордочку с мордашкой львёнка не перепутали????))))))

Ольга

))

Сварожич

)))

Павел Гришин

Да, в Бога истеного. Оскорблять? А смысл?просто каждый видит и воспринимает по своему. Ты вообще не хочешь. Грехи? Да пытаемся искупать. А какой из грехов, заповедей ты считаешь хорошим поступком?

Сварожич

Жаль. Конкретного ответа на конкретный вопрос я не получил. Задам второй вопрос. А ты знаешь что от изначальной библии собранной в конце третьего века осталось не более 20% и что библия 1711 года на треть отличается от нынешней?

Павел Гришин

Нет не знаю. изменять можно сколько угодно. Важна суть! да и ты где то черпнул инфу. А её дали теже , возможно такие же противники, как и ты. Я общаюсь иногда с настоятелями и настоятельницами монастырей. они знают больше и лучше чем ты. И веры им больше.

Сварожич

Информацию я не черпнул, а просто сравнил. У меня есть родовая библия от 1711года, подаренная патриархом моим прадедам. А я в 1978 году очень хотел поступить в семинарию. Имел пол сотни наставников в рясах разного ранга при Александро-Невской лавре. Но вовремя понял суть данной "веры", так сказать закулисье. То что обычный смертный не видит.

Павел Гришин

А ты не обычный смертный? И сам себя услышь! Упрекаешь меня в измене, а сам вере прадедов изменил. И хаешь эту веру. как так? Перестал верить, относись с уважением к тем кто верит. Ты то тоже во что то веришь, в то что многие не согласны. Да и как то не верю я тебе. Патриарх не мог дарить абы кому и абы за что. А те, в свою очередь не могли не воспитать такого как ты. Не складывается.

Сварожич

Может тебе не известно, но вера наших предков это язычество, а христианство пришло на Русь обманом. Вот когда ты поймешь зачем евреи подсунули нам христианство, а азиатам мусульманство спустя 400 лет, вот тогда и поговорим. К сожалению ты сейчас видишь это лишь с одной стороны, а копать глубже тебе не надо.

Нина Подколзина

Придумана религия давно и наверное люди уже не задумываются Смысл в том чтобы верить не задавая вопросов Наверное людям это нужно- во что то верить не глядя и не задумываясь

Сварожич

Я язычник и ведаю славянских богов.

Нина Подколзина

А что хотят Ваши Боги??

Сварожич

Прочтите заповеди Сварога, их всего 33 и они есть в интернете.

Нина Подколзина

Спасибо, я прямо сейчас прочту Мне интересно

Сварожич

Прекрасно.

Татьяна Преображенская

Мне интересно, почему вы такой агрессивный? Это вера такая? Я не крестоносец и уважаю выбор любого человека во что ему веровать... Насилие в вашей вере приветствуется?

Сварожич

Вижу по вашему стилю мышления. Психологу этого достаточно)))

Татьяна Преображенская

Э-э батенька...Самоуверенность не всегда красит....))

Сварожич

Самоуверенность и уверенность в себе разные вещи))))

Татьяна Преображенская

Дважды два...четыре.Не знали?)))

Сварожич

А это тут каким боком???

Скромница

Я не стану с Вами спорить,потому что не достаточно знаю...но у меня всегда возникал вопрос: кто то был здесь первым,кто то нас создал?Есть ли ,всё- таки Абсолют?

Сварожич

А почему обязательно "создал"??? Почему это приписывают лишь одному создателю??? Почему не поверить что все изначальное было лишь в единственной живой клетке??? Ну это как вариант к размышлению. А вариантов много.

Скромница

Знаю,читала разные версии..

Сварожич

Так что поле мышления открыто)))

Кsюnя (Оксана)

Я не буду вас оскарблять, я просто вас пожалею и пожелаю мира в душе, если вас мучают такие вопросы значит что то вам не даёт покоя, может вас никто не любит?

Сварожич

Жалеть меня не стоит. Это вы кланяетесь кровавому богу, а я живу в мире.

Кsюnя (Оксана)

И я живу в мире , был бы у вас мир в душе, вам бы дела не было до того кто и во что верит

Сварожич

Вот в вашем пофигизме и вся проблема. Почти 2 миллиарда обманутых людей а вам плевать.

Кsюnя (Оксана)

Да думаю гораздо меньше. Радуйтесь, за то остальные молодцы, по вашей теории

Сварожич

Увы нет. Это я только христиан посчитал, а ещё мусульман 1.7 миллиарда.

Валентина Лекомцева

Выступать против каннибализма и тут же пить кровь Сына Божьего и вкушать плоть его! Вот почему он до сих пор не является людям: его давно съели.

Сварожич

От души поржал)))) спасибо))))

Сварожич

Удачи вам и всех благ)))

Валентина Лекомцева

Спасибо

Андрей Ерёмин

А я атеист. И какой народ ты спрашиваешь? Может, мусульман или буддистов? Или индуистов? У них столько богов... Или ты такой борец - местечковый

Сварожич

Как знать, сколько людей столько и мнений)))

Андрей Ерёмин

К счастью, не столько религий

Сварожич

Да уж))))

Сварожич

Я прочту обязательно, уже скачал)))

Нейка

Знаете вот меня тоже как то настораживает сей ритуал, почему пьют кровь и вкушают плоть..мне так на это счет ничего не объяснили....

Сварожич

Культ каннибализма остался с дохристианской эпохи наверно)))

Нейка

Ну там другое немного..сам Христос не оставил ни одного письменного источника о своем учении...а все что писали это писали люди....а что было у них на уме

Сварожич

К тому же писали триста лет после распятия)))

Нейка

тут уже через сто забудешь, все) Но значение этого ритуала я попробую раскопать)

Сварожич

Удачи))))

Alex Potjomkin

У разных народов вера разная. Но в том, что получишь от адептов христовых по полной, не сомневайся. Потом поделись впечатлениями.

Сварожич

А мне прикольно.

Alex Potjomkin

Ну давай, дёргай их. Удачи. Только остерегайся, есть и взломщики. Потом придётся программу менять. У меня пару раз такое было.

Сварожич

Да пофиг меню)))

Alex Potjomkin

Ну удачи.

Сварожич

И вам)))

Вера Непомнящая

Я- не верю..но считаю нужным относиться к чувствам верующих с уважением..А РАСПЯТИЕ - ЭТО НЕ СИМВОЛ УБИЙСТВА.А СИМВОЛ СТРАДАНИЯ.

Сварожич

Значит остальное это тоже нормально?

Вера Непомнящая

Потому и не верю.

Сварожич

А если бы Иисуса не распяри а казнили топором все бы голову отрубленную носили или топором бы обошлись?