Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Нужно ли каждому человеку обладать всей полнотой знаний о себе и мире, либо человеку нужно знать лишь необходимое для его деятельности? Нужно ли например знать садовнику на каком меридиане закладывать столицы государств?

Ответы
Владимир Титов

Если садовника устраивает то, что он никогда не будет архитектором или ученым, то не надо - это его дело. А есть люди, которым это интересно - вот им не надо тоже указывать, что надо знать, а чего не стоит. Садовник обязан знать свое дело - это как минимум. Остальное - личное дело.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

спасибо за ваше мнение

Вадим Сперанский

всей полнотой знаний обладать не просто не нужно но невозможно. В сущности в реалиях жизни реально тебе нужно зхнать лишь то что ты делаешь. Однако эрудированный человек с большим спектром знаний просто может прожить жизнь проще, т к ему есть о чем думать и о чем говорить

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

спасибо

Лара

Пусть каждый знает столько , сколько нужно для качественного исполнения собственной работы . Например министру не надо знать , то что надо сантехнику и наоборот. Но если кто-то блеснет обширными знаниями не по своей сфере , это очень впечатляет

Андрей

нужно чёткое распределение по типам психики и соответственно им давать знания и назначать ответственность. для всех в обязательном порядке дать фрактал Вселенной и его принцип действия (законы Мироздания).

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

согласен

Рита Ларина

Нет.Но в расширении кругозора нет ограничений,поэтому каждый человек сам решает,чем себя наполнять.Кому-то удобно жить и с минимумом знаний,ограничив себя лишь только тем,что ему действительно необходимо.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

спасибо за твое мнение

Рита Ларина

😊 Не за что

Рая Люба

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров.

Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,

Все еще не зачислен в разряд мастеров...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Все дружно за идею мира
Долой злодеев, сей добро
Нет на полях военных тиру
Питай добром свое нутро!

Рая Люба

Не завидуй тому, кто силен и богат.

За рассветом всегда наступает закат.

С этой жизнью короткою, равною вздоху,

Обращайся как с данной тебе напрокат.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ладно, хорошо) уговорила 😊

Елена Романова

чтобы стать человеку садовником,он должен узнать информацию о себе и мире,понять что он хочет делать в этом мире и стать наконец садовником.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

согласен 😊

Ин
Иночка

Знать нужно все! И постоянно пополнять свои "запасы" знаний не только интересной для себя информацией, но и абсолютно противоположной!

Юр
Юрец

Если хочешь знать, почему бы это ненужно. Любознательность никто не отменял. Это человеческая черта. И она делает человека человеком

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

согласен

Виктория Андросова

я читала в какой-то книге Дейла Карнеги, что нужно изучать о своей специальности больше, чем даже ты можешь применить на деле. Но это все равно будет влиять на качество работы! Это придает уверенности в себе...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

не так страшен карнеги как те кто его читает 😉

Юр
Юрец

Фууууу! Викторияаааа! Карнегиии! Ужассс

Виктория Андросова

это почему???

Юр
Юрец

Не люблю его. Он стереотипщик. И прав для западго менталитета

Марьям Галина

esli chelovek bydet обладать всей полнотой знаний о себе, to on bydet znat otveti na lubie voprosi...v tom chisle - на каком меридиане закладывать столицы государств.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

.познай себя познаешь мир) забавно вы написала сам текст).

Марьям Галина

poloviny napechatala, drygyu poloviny ckopirovala vashi clova...

Александр Апанасенко

Если вы собираетесь посетить Африку, знания, как варить суп вам явно не хватит. Хотя для приготовления супа, Африка ни к чему 🙂

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

люблю такие фразочки хитрожопые)

Александр Апанасенко

Если собираешь, поделись!

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

я незнаю как) я просто запоминаю а потом в какой-то момент вспоминаю резко) а так-то я их не помню) это сложно объяснять)

Александр Апанасенко

Есть такая программка FSCapture, мелкая и удобная, делает захват экрана, пользуюсь уже не первый год. На вырезал себе диалогов из Спрашивалки!

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

спасибо) ато я по старинке через принт скрин, потом в пейнте вставлял обрезал и сохранял)

Александр Апанасенко

Это неудобно, более новая версия программы позволяет захватывать и видео с экрана.

Миронов Николай

Ни один человек в мире, не знает всего! Есть люди , которые хотят знать, все остальные хотят жить в невежестве, это их право!!

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

я думаю есть кто-то кто знает все)

Миронов Николай

Увы-- нет!!

Ирина Д.

Всей полнотой знаний не может обладать никто. Но чем более развит у человека мозг, тем больше он получает от жизни.

Fox Fire

Он должен быть профи в своем деле и переодически интересоваться другими знаниями , глядишь профиль сменит

Ветеринар Венеролог

Это пусть каждый решит для себя сам....но я думаю полнота знаний нужна в своем деле, а остальное по желанию

Мила Ананьина

садовнику только биологию....чуть чуть.....нафига вся полнота знаний.....чувствилку развивать никто не учит

Странник 211

Человек должен быть всесторонне развит, если не знать точно обо всем, то хотя бы иметь представления..

Айрат Изтамбова

профессиональный подход - хорош. эффективен. более широкий хорош тем, что решения нестандартные

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

спасибо за ваше мнение

Ольга Горюнова

думаю нужно.сегодня он садовник.а завтра сменит род занятий. разносторонний человек-это хорошо.

Присси Клинтон

любопытному нужна полная информация..остальным достаточно видеть из своей норки кусочек неба

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

главное чтобы на норку никто не наступил)

Присси Клинтон

обидели мышку...написяли в норку