Просто Вишенка

Причина беспорядка в квартире - неустроенность в личной жизни, черта характера или элементарная лень?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Люди (грубо) делятся на два типа. Люди порядка и люди хаоса. человек хаоса не может служить в армии - армейский порядок и дисциплина для него "смерти подобно". Людей порядка раздражает бардак. Человек порядка - это отменный кладовщик. У него всё на месте и всегда прибрано на складе. Человек хаоса - это искатель по натуре. Ему нравиться процесс поиска и не важно что он ищет. свои носки в собственном доме или руду на просторах родины.

St

Вот неустроенность как-то не вяжется в этом списке. Я видела чаще неустроенных чистюль в личном плане, чем грязуль)) А так, добавила бы привычку. Люди с молоком матери впитывают такой образ жизни, они его воспринимают, как норму. Хотя опять же и в состоянии видеть разницу.)

Просто Вишенка

Привет, St.) А я разных видела....Видела, где Мама чистюля, а у дочери бедлам дома... Видела наоборот. Семейных и одиноких.... но никогда не видела бардака у Счастливых.... Лёгкий хаос да , может быть ))))

St

Вот, что касается дочери) Стоит на порядок у этой дочери потом посмотреть, когда она станет уже самостоятельной хозяйкой.) За редким исключением, она будет вести дом также, как и мама.

Просто Вишенка

Нас две сестры и братишка)) А дома у всех по -разному ... Терпеть не могу бардак, но разгильдяйка та ещё.... И ещё сестра из ничего умеет вкусняшек наготовить, а меня на кухню нужно загонять ((( И вообще я ни разу не домашняя....

Александр Осипенко

Ответ может быть неоднозначным, ведь не все любят боксом заниматься или другим видом спорта, всё зависит от избирательности программы жизни нашего ,,процессора,, и то насколько он, ,,процессор,,, готов откликаться на разные ситуации!....Но это моё мнение.

Артур Недбайло

Даже не знаю что ответить. Меня как приучили на флоте три раза в день делать "малую приборку", а в субботу "большую приборку", я так до сих пор и делаю, хотя уже несколько лет живу один. Жена умерла. Дети живут отдельно.

Любовь Кочеткова

Если я входя в уборную,начну,извините за выражение,мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна-в уборной начнётся разруха.Следовательно,разруха не в клозетах,а в головах. (М.А.БУЛГАКОВ)

Ел
Елена

Скорее черта характера. Моя подруга чистоту наводит целый день. Говорит ей это нравится. И на работе при всяком удобном случае хватает веник. Я же не люблю бардак, потому и убираю, хотя терпеть этого не могу.

Просто Вишенка

А бывает, что не любят бардак, но и не воюют с ним...

Ел
Елена

Бывает. Меня же он начинает на столько раздражать, что берусь за уборку. А если нервная система крепкая, то можно и не убирать)))))

Просто Вишенка

))) У некоторых настолько крепкие нервы.... ну Вы поняли))))

Ел
Елена

)))))

Юленька :)

Беспорядок возникает ниоткуда, просто в процессе жизни и это нормально. Вещи разбрасываются, посуда накапливается - постоянно намывать и раскладывать могут только помешанные на порядке домохозяйки.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да тут сложно решать, кому-то мой бардак-идеальный порядок, а для другого наоборот. А если уж об откровенном развале в квартире, то по моим наблюдениям, у людей просто отсутствует интерес к жизни.

Просто Вишенка

Это точно...Всё относительно ))

Ма
Машынька

Трансляция энергий.... я иногда бываю никакая.... эт нормально... Но так то чисто у меня.... люблю свой дом... он мне опора....и потому забочусь, прибирая....)))))А лень... эт просто недостаток праны...

Просто Вишенка

У меня иногда этого недостатка предостаточно )))

Ма
Машынька

Да у всех так.... Я спасаюсь йогой... Сделала - летаю.. Не сделала- вялая рыба))))

Просто Вишенка

Вчера сижу , думаю -ну и бардак у меня, но так лень сегодня что - то делать, лучше порисую... Заходит соседка и говорит , как у тебя чисто и уютно...))) усмеялась....

Ма
Машынька

Вот-вот!))))))))))))))))))))))))))

Оксана 🐉

А я сегодня проснулась и думаю, надо убрать в квартире и как начала уборку! Но это не на долго, к вечеру все так же будет))))

Julia Epp (Schönknecht)

Может быть чертой характера. Есть люди которые относятся к шизофренному типу характера. Они не больны. Для таких присущ непорядок . Но , это нам кажется что это непорядок . Это его порядок

Просто Вишенка

Всё относительно ...

Евгения

Дочь твердит ,что у нее творческий беспорядок,однажды навела чистоту пока она в школе была,так полдня выслушивал,что я не порядок навела,а полжизни ее выкинула......и это в 10 то лет)))

Просто Вишенка

Человек растёт)))

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Всего понемногу. От человека зависит. Есть такие, что в доме бонус при неустроенной личной жизни, трудом спасаются . Есть день и усталость. А у некоторых в крови жить в бардаке.

Тома

ну если беспорядок постоянный...то..это уже говорит о том..что человек не приучен ни к чему..а если ..это единичный случай..то это конечно ...лень...и это поправимо...)))))))))))))))

Александр Себихов

Черта характера выработанная ленью в условиях полной неприкаянности (то бишь неустроенности в личной жизни) - в качестве примера квартира старого холостяка...

Александр Себихов

Так я вроде бы писал в мужском роде...
Ну и потом... "Старая дева" - исчезающее понятие...

Просто Вишенка

То есть это Ваш личный пример? )

Александр Себихов

Вы делаете выводы на основе неполных данных...
Мы с женой приближаемся к "золотой свадьбе" - она состоится менее чем через 2 года...

Просто Вишенка

Я вообще никаких выводов не делала. Наоборот заметила на Ваш ответ, что он не корректен, если не личный... То есть если Вы сами не " старый холостяк " ))))) Ну а то, что с супругой приближаетесь к достойной дате - честь Вам и хвала! )☕🍒👍

Александр Себихов

Древние говорили, что только дураки учатся на собственных ошибках...
Соответствующие наблюдения можно делать и на примере своих друзей, родственников и просто знакомых, коих у меня более чем достаточно...

Ми
Миша

Причин много может быть: и депрессия,горе,усталость,ремонт,убирать дом,в котором есть дети,равносильно уборке снега во время снегопада)))ну и лень🥳

🍃.
🍃...

Когда-то давно услышала такую фразу:" У женщины беспорядок на кухне когда нет порядка в душе". Со временем убедилась в правильности этого высказывания.

Лёля

Лично у меня в квартире беспорядок из-за личной жизни....Я просто не вижу смысла постоянно поддерживать чистоту,т.к. никому кроме меня это нахер не надо

Николай Ветров

Элементарная лень. Это яма подожмёшь ноги до самого дна скатишься. Вылезать от туда трудно. Кто там сидит назад в яму тянут. Прошли через это.

Просто Вишенка

Интересный ответ.

Николай Ветров

Тоже считал, что у меня личная жизнь не устроена.

Просто Вишенка

А сейчас как?

Николай Ветров

Вылез и устроился.

Просто Вишенка

Прекрасное решение.

Николай Ветров

Спасибо. 💐

Данила Цветков.

Любое помещение в вашей жизни , есть мастерская и если там чисто , значит вы не работаете , что есть скверно. В творчестве - сила жизни.

Просто Вишенка

Вононочё..... А в спальне можно расслабиться и не работать)

Данила Цветков.

В спальне? .... .Это же самое место для полета души.

Се
Сергей

я специально устраиваю беспорядок,чтобы как то сознание будоражить,память тренировать.потом делаю уборку и снова устраиваю хаос...

Просто Вишенка

ого! Да Вы мазохист!)

Се
Сергей

может и так