Гр
Григорович

Кто-то из великих французов сказал: "Если Франция лишится 500 интеллектуалов, то она превратиться в нацию дураков". Есть страна, которая лишилась нескольких миллионов интеллектуалов за три десятилетия, но она все еще держится, в силу того, что ее этим не запугаешь! Как говорят в этой стране: "Чем больше в армии дубов, тем крепче оборона". Не так ли? 🎩

Ответы
Владимир Ильинов

страна непуганых идиотов...не про Францию...

Татьяна Рогачёва

Их и в жизни хватает...... Приветствую!!!

Гр
Григорович

Hi! What do you mean saying that they are sufficient in the life?

Татьяна Рогачёва

То, что армия -это слепок с общества, только и всего!!! И там есть умники и не очень "умники", и в жизни всякие люди встречаются!!! А поговорка, конечно, не на пустом месте родилась! Механизм безоговорочного подчинения всегда чреват подобными последствиями....Закон любой власти таков : "Подчиняй и властвуй!!"Просто в армии или других силовых структурах,-это видно, как нигде!!!

Гр
Григорович

Принцип или закон, хотя больше принцип, так как, любой принцип подтверждает абстрактность закона, звучит иначе: "Разделяй и властвуй". Разделение власти: законодательная, исполнительная, судебная, концептуальная, идеологическая, а также финансовая, как отдельная категория власти, но более жизнеспособная. Источником власти служат люди, причем, как правило, избранные при республиканской форме правления - все остальное вранье.

Гр
Григорович

Что касается армии, то я ее систему на собственной шкуре почувствовал - прошел все круги, как полагается, от рядового до старшины. Правда, сейчас я генерал-лейтенант в запасе, но больше горжусь тем, что был старшиной.

Татьяна Рогачёва

Вот ведь чувствую родственную душу!!! 😀 А лозунг , конечно, знаю! Но моя трактовка мне кажется ближе к истине! Если говорить об армии!!!

Гр
Григорович

Чтобы подчинить, нужно разделить, а потом управлять! Это военно-административный принцип - десятки, сотни, тысячи итд, который распространился и на хозяйственную сферу. И это не лозунг!!! Ваша трактовка ошибочная и это естественно для женского ума.

Татьяна Рогачёва

Допускаю.....

Ирина

революцию в спрашке готовите?)

Гр
Григорович

Авку смени!

Ирина

Да вы уже приказы отдаете!)

Гр
Григорович

Смени, смени и люди к тебе потянутся!

Ирина

))

Владимир Ильинов

страна непуганых идиотов...

Владимир Ильинов

страна непуганых идиотов...

Екатерина В

Страшно..............

Гр
Григорович

Радоваться надо! )))))))))

Екатерина В

Умом Россию не понять....

Гр
Григорович

Чушь мещанская от Тютчева! Как раз умом ее и понять!