Наталья Иванова

Почему половинка ядра грецкого ореха так похожа на головной мозг человека?

Ответы · страница 4
Anatoly Neshmonin

Вот, чего не видел, слава Богу, то это головного мозга человека 🙂

Наталья Иванова

Тогда придётся поверить на слово.Или на картинках посмотреть. 🙂

Anatoly Neshmonin

На картинках видел. Действительно, похожи. - Дизайнер был один. 🙂

Анна Муратова

Хуже, если мозг человека будет походить на половинку грецкого о

Наталья Иванова

Я же не спрашивала что лучше,а что хуже...Я же просила ответить ПОЧЕМУ..?

Распутин

Ты разве не знала, что грецкий орех, самый умный из орехов???!!!)))))

Распутин

🙂 Фигню какую-то сморозил)))

Наталья Иванова

Кто? Почему фигню--неординарный ответ.Таких ещё не было... 😄

Наталья Иванова

🙂 Самый распространённый ответ--"У многих такой величины мозг." Хотя это конечно не ответ.Пытаюсь прояснять...

Темирлан Сыздыков

Потому что этот орех - даёт ум человеку *Я СКАЗАЛ НИЧЕГО НЕ ЗНАЯ*

Наталья Шевченко

для подсказки- ученые выяснили что орех очен полезен для мозга

Наталья Иванова

Орех в своей форме появился наверное на несколько тысяч лет раньше на Земле,чем человек с формой своего мозга.Так какая тут может быть подсказка--Не путайте причину со следствием...

Наталья Шевченко

а кто сказал что орех раньше появился и именно в таком виде

Farhod Tomson

мало ли что на что похоже, перловка тоже на по пку похожа, и что

Тигр Очень Ласковый.

не случайно. полезные овощи и фрукты близки по форме органов.

Наталья Иванова

А почему не случайно? Ведь они появились на этой Земле значительно раньше чем человек с его мозгом,в нынешнем его виде.Кто так предугадал?

Тигр Очень Ласковый.

Земля готовилась нас встречать. мозг, хоть и маленький, был у динозавров и др. животных.

Наталья Иванова

Но форма-то их мозга была не такой как у нас.Хотя...На счёт "Земля готовилась встречать..." Это теория мне нравится. 🙂

Тигр Очень Ласковый.

форма мозга одинаковая - размеры разные.

Наталья Иванова

Может быть...Мозга динозавра не видела--признаюсь.

Тигр Очень Ласковый.

мозг- он и в африке , мозг.

Владислав К

НЕСТОИТ ПРИСМАТРИВАТЬСЯ ПОТОМУ КАК МОЖНО ДОЙТИ ДО КРАЙНОСТИ

Наталья Иванова

А до какой крайности можно дойти,глядя на орех??? 😄

Владислав К

долго на чтото смотреть это крайность и поэтому посмотрел и пошел дольше по делам

Наталья Иванова

))) Зачем долго рассматривать,чтоб заметить явное сходство--долей секунд достаточно.

Владислав К

почему похожа не знаю.но скажу одно нет абсолютно никакой связи и не тешьте себя никакими правильными ответами это только совпадение. нет никаково сходства.

Сергей Макссимов

размер такой же. у некоторых ягодицы - аналог головного мозга

Фатима Калиева

Может,потому что это и есть мозг,для тех кому его не достает)))

Александр Булай

Это у некоторых головной мозг размером с ядро грецкого ореха

Александр Михайлов

скорее всего от ореха и пошло выражение ..вторая половинка....

Наталья Иванова

Жаль только,что этот сайт почему-то не позволяет стихотворную строфу правильно формировать--всё в строчку норовит.

Александр Михайлов

да уж я попытался и у меня начало улетело сразу же..пришлось отделять по другому...главное ты поняла ...

Александр Михайлов

а почему на стихи нас потянуло?

Наталья Иванова

Не знаю--настроение наверное такое.Вы про вдохновение сказали,а для меня вдохновение и написание стихов--близнецы-братья.Вот и спросила? А у Вас экспромт родился.Что ценно(!)

Александр Михайлов

бывает такое ,главное тему сложить....что бы смысл был.....

Александр Александр

наверное орехи это тупиковая ветвь развития человечества 🙂

Наталья Иванова

😄 😄 😄 А почему тупиковая? Может мы своим мозгом просто не всё можем осознать.

Татьяна Рожкеева

Видимо природа не зря так сделала В этом есть какой-то смысл

Наталья Иванова

Конечно есть.Природа ничего бессмысленно не делает.Вот только узнать какой смысл?

Dsfsdf Dsfdsffd

Видимо, старается увеличить площадь в ограниченных обьемах

Константин Салюков

Может быть когда создатель создавал мир две эти вещи нахожу

Валерия Ушакова

Потому что человеческий мозг создавался на примере ореха)

Вадим Филатов

А глаз на вилке на пример,на что похож в вашей ассоциации...

Александр Потатуев

У многих,к сожалению,только половинка ядра ,вместо мозга...

Наталья Губкинская

Думаю природа так намекает нам что это витамин для мозга.

Наталья Иванова

Так она создавала такую его форму за несколько тысяч лет до появления нас с нашим мозгом.Кому она тогда намекала?

Наталья Иванова

Нуууу....из курса биологии(точнее ботаники)

Наталья Губкинская

Я верю что Бог все предусмотрел и все создал

Наталья Губкинская

Смотря вокруг себя. Просто не доходит как это эволюция или какой то там взрыв сотворил!!! Ерунда