Наталья Иванова

Почему половинка ядра грецкого ореха так похожа на головной мозг человека?

Ответы · страница 5
Руслан Темиров

Хотите сказать, то что у нас в голове это только половина?

Наталья Иванова

Я хочу сказать,что половинка грецкого ореха напоминает человеческий мозг.И пытаюсь выяснить почему...

Наталья Иванова

Связи нет,но.возможно,есть причина.

Oxba1Da

К сожалению, наличие мозга не гарантирует наличие ума :о))

Лема

Думаю природа так намекает нам что это витамин для мозга.

Сергей Барковский

потому, что если есть гредские орехи мозгов добовляется

Сергей Барковский

да.......она на все случаи жизни полезна

Сергей Барковский

что даже сказать нечего, только положительные эмоции.........

Сергей Барковский

а Вы где проживаете , лучше объяснить привстрече

Наталья Иванова

Да бросьте Вы.Всё равно мы все тут болтающие в очень разных местах живём.И очень далеко друг от друга.Я В Петербурге живу.

Наталья Иванова

Ну вот видите--далеко.Так что не судьба объяснить лично. 😄

vilnap

просто у некоторых реально вместо мозгов грецкие орехи

Миша Mizz

По той же причине, что и кокос похож на плишивую голову!

Мирослав Бороздин

...а инжир вообще ужас на что похож,когда на ветке висит

Наталья Иванова

А на разрезе ещё страшней.Но вопрос-то о форме грецкого ореха...

Мирослав Бороздин

это я к тому,что в природе многое на что-нибудь человеческое похоже

Любовь Тодоровская

Потому что мозг человека похож на ядро грецкого ореха.

Наталья Иванова

Ну хорошо--поставим вопрос по-другому: Почему они похожи?

Любовь Тодоровская

Природа так создала. Она вообще многими чудесами удивляет нас.

Любовь Тюрина

сама природа подсказывает что орех для питания мозгов

Виктор Кабанов

это уже не человек совсем с таким маленьким мозгом ... 😄

Леонид Литвин

Природа...Да и подсказка человеку о полезности орехов.

Наталья Иванова

Возможно.Но орех в таком виде создавался природой за долго до появления человека и его мозга в том виде,в котором он сейчас существует и тем более тот,древний человек,которому нужно было подсказывать полезность орехов для мозга,и понятия не имел как выглядит его мозг...Так почему же природа создала его именно таким? Морковка тоже полезна для глаз,но она на глаза не похожа...

Леонид Литвин

Этот вопрос просто ничего не даст.

Наталья Иванова

Тут просто "болтушка".То есть место,где разговаривают на простые,ни к чему не обязывающие темы просто ради развлечения.А не диспут на глубоко научные или философские темы.Поэтому и вопрос задан не сугубо интеллектуальный,а простенький,шутейный для непринуждённого общения.Если Вы предпочитаете вопросы посложней и поумней--это не ко мне--это в Академию наук... 😉

Леонид Литвин

Да нет,конечно не обижаюсь.

Владимир Заволоко

А ВЫ что и голову кому-то раскалывали???.....Какой ужас!!!!

Наталья Иванова

А Вы хотите сказать,что не раскалывая головы, ни малейшего представления не имеете как выглядит мозг?

Владимир Заволоко

Ну почему же....я по профессии хирург

Наталья Иванова

Нейрохирург ? или другие места исправляете?

Александр Басараба

то есть другую половинку ещё поискать надо?!))))))))))))))))))

Наталья Иванова

Почему Вы пытаетесь сразу искать какой-то подтекст? нет,ничего искать не надо.Просто спросила почему половинка ореха похожа на мозг человека?

Александр Басараба

извините за попытку продолжения диалога! приятного проведения субботы!

Mar S

Потому что целый оре в паре похож на другую часть тела

Дмитрий Шутков

Ничто не ново под Луной.Все так или иначе повторяется

Елена Кондратюк

Потому что так создал Господь. Они помогают для мозга

Александр Городецкий

А Вы часто в руках держали или держите головной мозг?

Наталья Иванова

Держать не держала,но видеть видела и неоднократно.

Андрей Ломоносов

видимо мозги человека из грецкого ореха и произошли

Андрей Ломоносов

а теория зелёных человечков создавших нашу цивилизацию

Андрей Ломоносов

вкратце -высокоразвитая цивилизация(адрес и название не помню)занялась созданием новых существ .Власть запретила это на их планете .Они нашли подходящую (нашу) и порезвились. В дальнейшем поступил приказ уничтожить всё созданное.Учёные спрятали эмбрионы существ в специальном хранилище(легенда о ковчеге)и устроили глобальную катастрофу.Позже добившись разрешения продолжить , возобновили свои опыты , но слегка поменяв виды существ.До сих пор приглядывают за нами с Луны и кораблей невидимок.Ну как то так

Андрей Ломоносов

тем более, что над Луной регулярно замечают объекты 3-5 километровой длинны взлетающие или садящиеся в кратеры , луноходы обнаруживают квадратные ямы обложенные прямоугольными блоками из неизвестного материала, И это на видимой стороне Луны , а что с другой стороны вопрос с большой буквы

Наталья Иванова

Оболдеть...сколько тайн вокруг.... 🙂

Андрей Ломоносов

при чём порой почти под боком , то места где время течёт по другому , то грозы где молния бьёт не в землю , а из земли , шаровые молнии до сих пор науке не поддаются, провалы во времени , движущиеся миражи исторических сражений ....

Александр Капустников

Похожа но в ней перегородок дохрена полная изоляция

Наталья Иванова

Если вычистить аккуратно перегородки,сохранить целостность ядра.И разломить ровно пополам,то одна половинка ну очень похожа.

Александр Капустников

Попробую вступить с ней в контакт может что разумного подскажет(шучу)да в жизни что на что то похоже

Алекс Тихомиров

она напоминает : ешь но ни пей , Живи , но ни предай ....

Наталья Иванова

Интересно это как это она напоминает?Чем?Любопытное умозаключение...