Валентина Быкова

Что страшнее равнодушие или бедность?

Ответы
Эсмеральда Мыскова

Есть такое изречение. Не бойся друга своего. В худшем случае от может предать тебя. Не бойся врага своего. В худшем случае он может убить тебя. Но бойся равнодушия, ибо под сенью равнодушия свершаются и убийства, и предательства.

Василиса Микулишна

равнодушие - это ровное отношение к не своей ситуации... по-моему нормально... бедность - результат бездействия ленивых и нерадивых людей... и это их беда и их проблема...

Виктор Шаламов

Бедность не порок. И от неё никто не гарантирован. (От тюрьмы да сумы не зарекайся - в народе говорят) А вот равнодушие - это порок. Порок личности. Разъедает личность.

Валентина Быкова

Что и самое страшное.....

Иван Васильевич Медвидь

уважаемый же в бедности насколько больше будет уважаем в богатстве? А бесславный в богатстве насколько будет бесславнее в бедности?

Валентина Быкова

вопрос не о славе

Нина Агафонова

Бедность не страшна, но ужасно унизительна, если у тебя есть немного зависти, а вот равнодушие тех, кто тебе дорог, это да, страшно

Рая Люба

И то и другое плохо. Но равнодушие хуже. Бедный может немного разбогатеть, а вот равнодушный никогда лучше не станет.

Валентина Быкова

верно

Александр Апанасенко

равнодушие говорит о конце опыта жизни. Значит уже пора. Бедность же говорит о начале опыта, или неудаче в опыте.

Михаил Журавлев

Равнодушие, конечно. Зачем человеку богатство, если его ничего не волнует? Равнодушный - живой мертвец.

Валентина Быкова

Богатство - понятие растяжимое....так ,что это тоже еще вопрос"зачем"

Михаил Журавлев

Я не столько о богатстве, сколько о равнодушии (в связи с постановкой вопроса).

Валентина Быкова

......если сердце богато добротой,речи нет о равнодушии......с вами солидарна...

Игорь Кондратенко

"...Только с молчаливого согласия равнодушных на земле совершаются все преступления". Бруно Ясенский.

Валентина Быкова

Полностью согласна ..

Владимир Сушков

Как ни странно но среди бедных людей абсолютное большинство счастливых,а равнодушие - это страшно...!

Валентина Быкова

Согласна

Александр Овсянников

Равнодушная бедность. Когда ты беден и тебе ВСЁ по барабану, появляются задатки рабской психологии.

Виталий Жейц

Бедность - состояние, навязанное государством, а равнодушие - состояние души! Страшно и то и другое!

Александр Пачуев

Бедность бывает разная одни бедны материално это не страшно. Другие душевно бедны вот это страшно.

Виктор Швец

Это не сопоставимые понятия. Равнодушие относится к духовной сущности, а бедность - к физической

Валентина Быкова

по этому и столько проблем у людей....

Виктор Швец

Без проблем жизнь людей была бы не интересной

Валентина Быкова

проблема - равнодушия ...это печально

Виктор Швец

Равнодушие - это на мой непросвещенный взгляд признак бездуховности. Чего тут печалиться, если сызмальства человеку эти понятия некоторые не привили

Сергей Забазнов

Только с молчаливого согласия равнодушных людей совершаются самые бесчеловечные преступления.

Валентина Быкова

согласна..

Oleg-2657@mail.ru

Странное сравнение,равнодушие страшный порок,а материальная бедность обстоятельства ...

Пе
Пенсионерочка

Бедность скажут бедные, равнодушие-для зажравшихся богатеев, каторых уже нечем удивить.

Сергей Челан

Это категории разные и то и другое плохо. а насчёт страшнее, их сравнить невозможно.

Валентина Быкова

Ну почему же....

Сергей Челан

потому, равнодушие это проявление отношения к окружающим, а бедность это состояние личное, при равнодушии к собственной жизни - бедность может быть как следствием так и причиной.

Валентина Быкова

.....С Вами согласна полностью.....равнодушие ( к окружающим) страшное дело - страдают ВСЕ, от этого и бедность,материальность,а так же духа......так,что все по цепочки

Фагиля Чумарова

равнодушие... но бедность может привести к равнодушию... и чрезмерное богатство тоже

Евгений Хмельницкий

бедность усиливается неравнодушием - душа ненавидит богатых , усиливая страдания