Наталья

Вам жаль людей, которые сами виноваты в своих бедах? Например, алкоголиков (не надо про болезнь, пить можно перестать до неё). Женщин, которые выходят замуж за тиранов и кобелей,зная об этом, а потом говорят, что все мужчины такие, бьют и изменяют. Мужчин, которые выбирают меркантильных ленивых женщин а потом тоже говорят, что все женщины такие. Ну и т.д.

Ответы
Костя Кузнецов

Да хоть кого жаль, как бы к этому человек не пришёл, сам виноват, говорите, но по большому счету да, ну про алкоголь, пить да легче бы было бросить, пока зависимость не разыгралась, но тогда этого не понимаешь, затягивает не заметно, а от человека, тоже зависимость, пока любили друг друга, пока не всю заботу надо было отдовать, а потом быт или та же зависимость захлестнёт, какждый видел по своему до брака иом до совместного проживания, а выходит совсем иначе, а бросать, жалко и т.п. кто в какую ситуацию попадает и как из неё выходит

Аделина Свабода

Я просто понимаю схему почему они делают так. Да, я к ним отношусь с большим состраданием. Потому что они не видят, почему в их жизни раз за разом повторяется сюжет. Не осознают что дело не в других, а в них. Считаю, что это их путь и с уважением отношусь к каждой судьбею у меня нет права осуждать кого-то из путь я не проходила.

((
((Жека))

Женщин, которые выходят замуж за тиранов и кобелей,зная об этом, а потом говорят, что все мужчины такие, бьют и изменяют. Мужчин, которые выбирают меркантильных ленивых женщин а потом тоже говорят, что все женщины такие. Ну и т.д. этих нет а первых жаль

Наталья

Чем же отличаются первые от вторых? По моему, тоже самое.

((
((Жека))

как и наркоманы и алкаши кто то же втянул в рутину их и непросто человек спивается причин много может быть

Наталья

Причины одна. Желание. Только их личное желание. И ничего другого.

((
((Жека))

несогласен я с вами

Наталья

Ну и что что не согласны. От этого ничего не меняется. Человека заставить нельзя. Человек что то делает только по своему желанию.

((
((Жека))

смотря почему он таким стал вы незнаете а делаете выводы сразу же

Наталья

Потому, что это был его выбор. Делаю выводы потому, что жизнь прожила, знаю, что заставить пить, колоться или жить с плохими человеком никого нельзя. Человек сам выбирает. Только сам.

Павел Лелеков

Абсолютно никак не жалко. Зачем жалеть? Более того, я не понимаю этих жертв! При желании каждый может всё изменить в лучшую для себя сторону. Если не меняет - значит всё устраивает. Если всё устраивает, то нехер скулить!

Наталья

👍👍👍👍

Павел Лелеков

Не давно прочитал гениальное высказывание: "Ты что на жизнь жалуешься? - Тебя жить никто не заставляет!" и ведь хрен поспоришь!

Наталья

Согласна

Павел Лелеков

Каждый живёт только для себя и каждый сам строит свою жизнь так, как выгодно только ему самому.

Хронит Бронхический

Доктор, что-ж такое: первый муж пил и по морде бил...второй пил и по морде бил...третий пьёт и по морде бьёт - что-ж за мужики пошли?...Хм, я думаю милочка, дело тут не в мужиках...а в морде

Наталья

Вот точно 👍

Оксана Владимировна

Я думаю, это карма. Они что то должны отработать. Вот и всё. И хорошо если закончится она. А другие живут по другому. Не соприкасаются с таким миром,, алкашей и тд.как вы говорите.

Юр ..Спб

таких нет.А цифровиков,которые продали свое имя за номер и код,которые продались за поганые мишустинские копеечные выплаты,мне вообще не жаль

На
Натощак

Нет, я бы таких лишал возможности рожать себе подобных, дебилов и так хватает, генофонд и так подорван, революциями, голодомором и войнами

Юрий (Челябинск)

Сложно всё, такое действительно распространено, есть такие знакомые с одной стороны сами такое выбрали но видимо не осознают этого

Пан Стефан

Жаль, если они понимают, что в своих несчастьях виноваты в первую очередь сами. А тех, которые на кого-то сваливают, мне не жаль.

Наталья

👍

Пан Стефан

Встретил недавно знакомого. Ругает врачей, матом, на чём свет стоит. Как будто они виноваты в том, что он напоролся, не нашёл дверей и вышел на улицу с балкона. А врачи с ним ещё занимаются!!! Лечат его переломы. Вместо того, чтоб спасибо говорить, он их матом кроет ... Чего таких поросят жалеть.

Аркадий Бахчевников

Лихо задвинут вопрос. Но это не ко-мне. Просто. Сюда трезвым, не хожу. Будет Наташе где оторваться. Во пьянь попёрла.... Я права....

Pasha Drugyi

как говорил михал михалыч: Мы настолько точно выбираем не тех, что уже не стоит беспокоиться. ...

Спартак Деменев

Мой путь тернист, безжалостен и груб. Мне никого не жаль. И ранить - жалить человекая не смею...

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

По ситуации. Нельзя всех под одну гребёнку. Некоторым действительно просто не повезло.

Наталья

Силой с алкашом и тираном жить никто не заставляет. А так же спиртное насильно в рот не льют.

Олеся

Таких почему то не жалко,я стараюсь по мере возможности общаться с позитивными людьми

Наталья

👍🌷

Ви
Виталий

Думаю, что большинство из них просто опустило руки. Значит большая часть вины на них

Владимир Писарев

Что их жалеть,они осознанно на это идут,самое страшное когда,пьёт,бьет и гуляет

Бо
Бока

Бабка жила с буйным алкашом, я видел их скандалы и драки. Ребёнком сказал,что так жить не буду. Слово сдержал, расставался с непутевыми . Неча за них держаться

᠌ ᠌

Было жаль, теперь нет. Это выбор так прожил жизнь, урок или, если хотите, карма.

Галина Гриднева

Или у 70-летней женщины окна разваливаются. А о чем она думала. когда ей было 50?

Виктор Синельников

все так но многи е умеют маскироватьсчя по порядочных чтобы залезть в душу

Наталья

Они пробуют маскироваться, но это видно. Другое дело, что не хотят видеть очевидного.

Виктор Синельников

хитрость не знает границ

Наталья

В ответ на неё есть глаза и разум

Виктор Синельников

порой разум понимает сердце нет