Оксана Алферова

Если не я для себя - то кто для меня? Если я все для себя, то кто я? Если не сейчас, то когда? (с). В чем разница между помощью и жертвенностью? Где разница между эгоизмом и эгоцентризмом?

Ответы · страница 3
Николай Терёшин

А если не мы , то кто , а если не нас , то кого , а если они , то чем мы ..🙂

Евгений Брунеткин

никто... нахуй ты никому не нужна... помоги таким как ты духом павшим

Оксана Алферова

Гениально. Сам придумал или посоветовал кто?

Евгений Брунеткин

сначала сам... потом читать научили

ск
сергей кравцов

Во сколько вопросов. Но для начала надо ответить для себя, кто Я?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Отвечу только на последний, это синонимы, разницы в них нет.

Al
Alen-No-Delon

Нужно адекватно воспринимать своё положение в обществе!

Оксана Алферова

Адекватно. Прекрасное слово. Теперь замените удобоваримым синонимом

Al
Alen-No-Delon

Мне и так понятно! А кому непонятно...неадекватным...пусть сами разбираются со своими проблемами!🤪

Виктор Билькин

Да тебе нужно помогать Карлу Марксу труды дописывать

Оксана Алферова

Все написано

Роберт

По моему это просто - не делать другим хорошим - плохо.

Ромео

Слишком много вопросов , сужденно тебе быть одной .

Улугбек

Не увлекайтесь... А-то... коллапс случится, Оксана!!!

Оксана Алферова

Чем именно?

Улугбек

🤣🫣

Qqqq Qqqqq

ни чего себе, нельзя так глубоко копать сознание

Ан
Андрей

ну ты наваяла толлстой курит.почему я дура все.ё

Оксана Алферова

Толстой курит. Цитата из Торы. Молодец, что прочитал. Возьми карамельку

Ан
Андрей

ток бабы цитаты читают в х не уперлись. лови может дойдет.==Лектор в колхозе произносит речь: — С точки зрения логической градации, мы не можем отрицать иллюзию парадоксальности, так как жизнь аллегорична и полна субординаций, и каждый индивидуум защищает свою тенденцию. А вы как считаете, товарищи колхозники? Встает колхозник, навоз с валенка отряхнул и отвечает: — Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что, когда оно что, тогда оно и пожалуйста…

Оксана Алферова

Бабы не читают. Зря буковки потратил. Адье

Ан
Андрей

ты знаешь куда.если повезет.

Оксана Алферова

Не хами. Это ты ко мне пришёл, а не я

Ан
Андрей

лады.ты молодец умница я хам и дебил.все?

Пё
Пётр.

Посылай всех "НА" и люди к тебе потянутся...☝️😜

Al
Alex

Пока так философствуешь- жизнь проходит мимо..

Оксана Алферова

Будь проще, пускай слюни и живи сегодня

Al
Alex

Слюни татут причем..

Оксана Алферова

Простота не грех, слюни лишними не будут. Для наглядности

Al
Alex

Ок.

Юлия Пак

Эгоизм - я для себя. Эгоцентризм - все для меня.

Григорий Шапиро

Эгоизм необходим...А эгоцентризм наказуем...))

Андрей Толстый

эгоизм и эгоцентризм это ваще разные вещи.

Оксана Алферова

Совершенно верно. Именно по этой причине вопрос задан так, а не иначе

Андрей Толстый

эгоизм это полное погружение в заботу о себе

Евгения Арапова

ой сама то поняла что спрашиваешь...хаха...

Оксана Алферова

Перечитайте. Ещё раз

Яду Хари

Когда узнаете о душе все вопросы отпадут

Евгений Во-Ин

здоровый практицизм и реальность - рулит

Александр *********

ну Вас и понесло по лестнице сознания )))