Евгений Терехов

Где обитает самая большая сухопутная улитка?

Ответы
Владимир Мясоедов

Самая большая сухопутная улитка обитает в Африке. Это - тигровая улитка (Achatina achatina). … Однако самый крупный достоверно измеренный экземпляр был занесён в Книгу рекордов Гиннеса, где указаны следующие размеры: раковина – 27,3 см., длина от головы и до самого...
samogo.net›articles.php?id=1167 копия ещё

Наталья Крецу

Гигантская черепаха
"Голиаф"-самая большая черепаха в мире.Этот галапагосский экземпляр безбедно живёт в заказнике штата Флорида (США). Он весит 385 кг,имеет рост 68.5 см,длину 135.5 см и ширину 102 см.Достигнув всего 35-летнего возраста,он продолжает расти.

Александр

Тигровые улитки пожалуй только в Африке водятся. Интересно, французики как к ним относятся?

Наталья Филиппова

в Африке Ахотина называется по моему,жила у меня постоянно уползала передарила ее 🙂

Nadin Nadin

Самая большая сухопутная улитка обитает в Африке. Это - тигровая улитка :-))

Т@тьян@ Демичева

в моём подъезде,на 7 этаже.....зараза...вечно пешком приходится спускаться...

Бертольт Африканцев

Нельзя-ли по-проще вопросики задавать? Хотя, вопрос интересный...

Владимир Терехов

вроде в Испании. Хотя, возможно в Африке. или в Южной Америке.

Лариса Гриценко

Понятия не имею, но посмотрю в инете, обязательно! И отвечу

Евгений Терехов

Тигровая улитка.Африка.Экземпляр в книге Гинесса весил 900 гр.при длине 36 см.О,как!))

Лариса Гриценко

сухопутная,она же тигровая?

Евгений Терехов

Да-да,именно она.)Не путайте с тигровой креветкой.))

Лариса Гриценко

благодарю за информацию

Евгений Терехов

Не за что.)

Жаннчик А

у нас во дворе...виноградная, огромущая такая! фууу.

Евгений Терехов

Это разве огромная...мелочь))

Жаннчик А

а я больше не видела.. так и где они обитают, и какого достигают размера?

Евгений Терехов

Африка.По Гинессу самая большая была 39 см. и вес 900 грамм.

Жаннчик А

какой кошмар

Татьяна Чеснокова

в Африке,размер 27,3 и занесена в книгу рекордов....

Olga Swetlowa

В лесу.У вас вопросы ботанического характера.

Валентина Пилюгина

Я бы сказала, что в Австралии... Но не знаю.

Евгений Терехов

В Африке.

Инна Бадуля

что за вопросы!!?я не книга по биологии

Олег Таб

у меня такое ощущение,что на клубнике)

Александр Демчук

в самой большой сухопутной раковине ))

Валентина Васильева

в Африке. Это - тигровая улитка 27,3 см

Татьяна Рыбалкина

Где,Франция или какие-тоТропики?

M@ Len@

Не знаю,просветите пожалуйста))

Валентина Емельянова

Подождите посмотрю в инете