[*naz-Gul*] [*talgat-Ovna*]

последняя прочитанная вами книга???

Ответы
Марина Садыкова

Эмили Магуайр "Приручение зверя".
Читать довольно интересно. Тема чем-то сродни "Лолите" Набокова, хотя на самом деле все намного грязнее и страшнее. В 14 лет Сара становится любовницей своего учителя литературы Дэниела Карра (ему 38 лет) . Через несколько месяцев он уезжает с семьей. Встреча вновь происходит через 8 лет. Критики книгу оценили очень положительно. Но лично мое мнение - книга страшная. Она повествует о сексе в самом извращенном смысле этого слова. И хотя в аннотации к роману написано, что "это монумент любви-страсти: сладкой и горькой, отчаянной и неодолимой, непристойной и ...прекрасной. И в эпицентре этого урагана - ярко и сильно написанный образ яркой и сильной женщины", я не могу с этим согласиться. На самом деле, образ Сары - образ нимфоманки, кидающейся на все, что движется. И яркой и сильной ее назвать сложно. Скорее, она побежденная и слабая.. . Покорившаяся.. . И прекрасной любовью я не могу назвать смесь крови, спермы, выбитые зубы и сломанные пальцы. От такой "любви" можно умереть, это страсть, а не любовь в том самом понимании этого слова. Но это мое мнение.

Роман

Хороший ответ) Надо записать.

Светлана Филюкова

КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЧИТАЮ
Лунным сияньем облиты дома.
Ночь новогодняя сказка!
Тихо вокруг и душа вся полна
Счастьем. Надеждой и лаской.
К нам Новый год потихоньку придёт
И всем подарки разложит.
Может удачу, успех принесёт.
Он же сегодня всё может.
Пели всю ночь у окошка метели
Баюшки, баю, баю.
Рано, при рано, встану с постели
И в башмачок загляну.
Всё, что ждала я, всё, что хотела,
Всё подарил Дед Мороз.
Только спасибо, сказать, не успела.
Дальше подарки понёс.
01.01.2000 г.
© Copyright: Светлана Филюкова, 2017
Свидетельство о публикации №117122107762

Карина Миронова

еще видео про масонов, гитлера, ведьм, оккульт.еще практика вначале на канале есть. очень помогает от усталости. посмотрите пожалуйста мое видео!!!!!! надеюсь на вас что посмотрите. пожалуйста! это не фигня какая то. это реалные вещи. АНТОН ПОДДУБНЫЙ объясняет. GORLOVOE PENIE.
как построить вам РЕАЛЬНО СЧАСТЛИВЫЕ отношения.
(про заблуждения людей в 99%)

Денис

Спасибо конечно, но мне не интересно.

Карина Миронова

ладно. удачи вам!!))

Денис

Спасибо, вам тоже много подписчиков)

Алиса Ипполитова

Джордж Оруэл "1984" (буквально неделю назад), вижу, тут читающие люди собрались(раз такие вопросы),что очень-очень замечательно! Может, вы мне поможете? Вы знакомы с А.Ю. Панасюком?Мне хочется, очень хочется скачать книгу для прочтения этого автора "А что у него в подсознании?" . Но в чем проблема,какой раз скачиваю и сталкиваюсь лишь с первой частью книги!Продолжение как испарилось.

Дедушка Мазай

Я больше по фантастике, аля сталкер

Алиса Ипполитова

никогда не понимала,какой смысл в этой серии книг "Сталкер"?Ни о чем же?

Дедушка Мазай

Ну приключения, оружие, деньги, иногда девушки...да есть там разные книги и сюжеты-каждый по вкусу выбирает

Кравцов Владислав

Чего так категорично)? Я еще прочитаю, только в библиотеке искать придется или в электро скачать. В книжных сейчас только зулейхи и сумерки, Пушкина, Азимова и вообще хорошую книгу не найти. Крайнюю назову - "генофонд дьявола", про начало девяностых детективчик в стиле Хэммета, а до того перечитал мемуары адмирала Битти

Александр

Вот, цитата из неё, название не припомню - Для изготовления в домашних условиях пластической взрывчатки потребуется: 0,5 л воды, 100 г сахара, 15 г желатина, цветные маскировочные ингибиторы. Во вскипевшую воду добавить сахар, затем добавить набухший в воде желатин. Получившуюся жидкость поставить в холодное место.

Гаврилов Александр

"Белая голубка Кордовы"
"Понимаешь, когда женщина чуток набирает весу, ее грудь становится благостней, щедрее… улыбчивей. И цвет кожи меняется. Нежный слой подкожного жира дает телу более благородный, перламутровый оттенок. Возникает такая… ммм… прозрачность лессировок, понимаешь?"

Василиса

Гитара моппасан сборник рассказов, до него рыцарского фентезийный роман, до него "меня зовут Бригантина " чудесная история собаки, до не осилила Тутуолу, еще раньше "ярмарка тщеславия" и исторический роман о путешествии на коробке через океан двух кораблей, название забыла

Александр Белов

Уже и не помню. По-моему "Севастопольская страда" С. Н. Сергеева-Ценского. Которую нашел около мусорного бака. Теперь давно не читаю, смотрю Youtube. Хотя конечно, надо читать. У меня есть все книги "Всемирной библиотеки". Или слушать аудио-книги. Тоже очень хорошо воспринимается.

Кристина Торшина

Не знала что так стыдно будет это писать но это 50 оттенков серого) Читала только для обьективного анализа и сравнения ее с более высшими произведениями) Честно говоря просто не поверила мнению окружающих потому что они расходились)))) и поэтому решила проверить лично)))

(◆_◆)

Мну недавно перечитал Д.Лондона "Морской волк", "Смок Беллью" и иже с ними цикл "Смок и Малыш"(Не, не. Это не порнуха). А из незнакомых: цикл про корпорацию МИФ Роберта Асприна и "Статский советник" Акунина(миль пардон, но всю серию про Фандорина ищо ниасилил покуда)

Галина Дьячина

я сейчас люблю лёгкое чтиво..покупаю в магазине фикс прайс недорого ..недавно взяла детективы Литвиновых..до этого Донцову, но там и хорошие книги новые появляются..по эзотерике вышла недавно книга Бернара Вербера.."Империя ангелов"

Алекс Венцель

Читаю очень много, но фамилии авторов меня мало интересуют. Запоминаю лишь некоторых...Вот не так давно читал на Проза.ру рассказы потрясающей женщины - психотерапевта Ольги Хмелевской. Там она описывает разные случаи из практики.

Виктория

Дуглас Адамс. автостопом по галактике. недавно познакомилась с молодым человеком, который считает, что чтение "чужих опусов" пустая трата времени. ((( куда катится молодежь? сколько таких? и почему так получилось?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

От корки до корки не читаю. Немного прозы Бальмонта, немного Губермана сегодня... Гоголь, Андерсен, Мандельштам, Губанов, Цветаева - на этой неделе. Сегодня Высоцкого немного, Апухтина немного, Одоевского немного.

Дмитрий Тимохин

А если написать М. Холл. "Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии", а другой напишет "Муму" Тургенева. Кто вам будет ближе?

Anna Korotkova

И. Ефремов. Таис Афинская. Лезвие бритвы.
Архимадрит Тихон (Шевкунов). Несвятые святые.
Сильвия Назар. Прекрасный разум: жизнь гения математики и нобелевского лауреата Джона Нэша.

Ма
Маргоша

Уэйр Рут Смерть миссис Вестуэй. А до этого Проект Рози Симсион Грэм, а еще до этого Тертон Стюарт Семь смертей Эвелины Хардкасл, а перед этим Стоккет Прислуга. А вы что читаете?

Надежда Гаврилова (Краснова)

ДАВНО НЕ ЧИТАЛА, ПЕРЕНЕСЛА ОПЕРАЦИЮ НА ГЛАЗА,ПРИХОДИТСЯ НЕМНОГО ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ЧТЕНИЯ КНИГ, А ВООБЩЕ ПРОЧЛА крайнию КНИГУо нашем городе о первостроителях. О своем муже.

Трушков Алексей

Игрок Достоевского и то потому что в больнице лежал тоска ,а так я считаю в жизни столько всего происходит если это замечать ,поступки ,мысли людей ,жизнь это и есть книги