Наталья Маркова

Только вот не надо тапки в меня кидать!!! Задумайтесь Люди,большинство расчитывает после смерти попасть в Рай! Ведут "правильный" образ жизни,стараясь не запачкаться! А вдруг Рая нет,и вы после смерти обратно на Землю попадёте!? Почему не кто не стремится создать Райские условия на Земле???

Ответы
Lera Green

Потому что все хотят на готовенькое попасть... А так, я человек верующий, но не фанатик. Хочу мира на Земле. Живу как живу, и да, я делаю плохие вещи)) ну потому что прожить жизнь и не запачкаться, ну просто невозможно, я считаю. Рай создала у себя в семье. Большего к сожалению великому не могу. Ибо кто такой один человек против целого мира7

Lera Green

Единомышленников может быть много, но как только дело доходит до действий, все как страус в песок. Не спорю, можно организовать группу из, например, 150 человек. Но и этого мало для свершения великого)) Вот так и получается пропорция 1 к множеству))

Наталья Маркова

Может просто духу не хватает? Веры,в себя? Как вот можно в кого то верить,если не веришь в себя?

Lera Green

Вера в себя есть, духу хватит. Но что я могу сделать для мира? Агитировать на создание "райских" условий? Никто на это не пойдет. Так и буду бить головой об лед, как рыба...

Наталья Маркова

Без фанатизма! Слов не достаточно! Может своим примером привлеч массы?

Lera Green

Возможно это верное решение. Главное, чтобы эта самая масса не восприняла все как рекламу)

Наталья Маркова

Да плевать на всех...народ будет подражать тому кого для себя видят счасливым...так всегда было!)

Роман Викторович

а вдруг никуда не попадете, умрете как биологическая сущность и все. Не уверенность от незнания, а знаний таких нет. А вдруг ты за такой высказывание в ад попадешь? Не опровергнуть не доказать никто не сможет! Все это пустая болтовня.

Наталья Маркова

Постое рассчитывать на то чего ты сам и не кто другой толком не знает!! А вот осуществлять свои мечты это реализовывать себя!!! А вдруг бывает только пук!😋

Роман Викторович

хренотень это все, и так уже давно известно кто такой человек, для чего, и что он должен делать, а остальное фантазия не более. Это явно что человек должен создавать комфорт сам, а правильным путем или нет, далее совесть, т.е. то, что делает человека человеком, даст о себе знать. Про вдруг бля, там все что угодно можно приплести. Тоже мне удивление.

伊达尔·拉蒂波夫

если утверждать то точно рая нет и ада тоже и после смерти души людей остаются на земле некоторые души снова перерождаются вселяютя в новорожденый людей вот и люди стремятся устроить на земле рай каждый для себя и свой рай

伊达尔·拉蒂波夫

я вот лично для себя раз в неделю устраиваю рай зная что что на том свете нет рая

Наталья Маркова

Рай для себя,ад для других?

Vadim Galansev

Вот по этой причине и не создают, полагая что здесь перевалочная станция......Говорят человек проживает на этой планете 12 жизней, в каждом знаке зодиака, если вы не помните предыдущие, то какая разница в последующих...

Митяй

Это трудно, это надо ДЕЛАТЬ, а так удобнее, делают вид, что праведники, в надежде обмануть ими же выдуманного бога. Из моих наблюдений, чем больше человек набожен, тем больше он "грешит", но не сознается в этом никогда.

Tanea Stepanova

Во первых чулок который живет надеждой На рай чувствует себя счастливым и ничего не теряет. Семья суперская, надежная, дети- воспитанные. Муж не пьет Не гуляет... В общем круто Все. Но это конечно Не рй

Наталья Маркова

Это замкнутый образ жизни!!! Не правильный!!! Пусть даже высокоморальный!!!

Tanea Stepanova

А вы знаете правильный образ жизни?

Ирина Золотухина

потому что наше правительство не известно куда деньги девает... каждый пытается создать рай для себя,кто то честно(у пахиваясь на работе),а к то то нет.В общем это жадность мешает создать рай.

Наталья Маркова

Вы правы! Но надо ж с этим что то делать!!!

Ирина Золотухина

не кому не докажишь, а 5 человек ни чего не сделают...по этому приходится у пахиваться и верить .

Наталья Маркова

Почему 5??? Много людей очень много!!! Еще больше тех что готовы жизнь отдать ради будущего своих детей!!!

Герр Шульц

Это трудно, это ответственно, тяжело. Проще сидеть на попе ровно, и тешить себя мыслю, что потом кто то, даст тебе все.. а пока надо потерпеть и не пожить, не прожить, а просуществовать жизнь..

Со
Сохраненный

вот живу я...и мне по фиг куда я там попаду,лишь бы тут на шарике,я жил так,чтобы дарить добро свои близким и прожить эту жизнь как минимум на Ура!!!!))

Guido Fawkes

Вы рассуждаете в правильном направлении. Вопрос вдогонку: если все так хорошо себя ведут, в рай хотят, почему до сих пор рай на земле не наступил?

Наталья Маркова

Все просто...мешает страх не изведанного!!! А вдруг....бывает только пук...😉

Guido Fawkes

да ничего не вдруг, вспомните, что было до вашего рождения - и поймете, что будет потом...

Guido Fawkes

на страхе держатся религии, нужно избавляться от такого страха.

Александр Филатов

Я не верю в рай и ад,при этом живу комфортно и не пытаюсь заслужить себе где-то после смерти мифическое место.Главное то,что есть здесь и сейчас

Филосыч

Посмотрите как люди обставляют себя... с чего взяли, что не стремятся создать райские условия? просто далеко не всегда понимают, что это значит

Филосыч

обясните почему не позволяют?

Наталья Маркова

Ну вот к примеру захочу я бросить жилье,уйти в лес,а у меня дети. Меня лишат род.прав. ! К тому же даже лес это государственная собственность....

Филосыч

уйти в лес? или жить вне города?

Филосыч

ну так, возьмите пример с Германа Стерлигова

Филосыч

т.е.?

Сергей Пучков

Те кто привязан к земному на ней и остаются в виде всяких домовых и приведений, а кто стремится от земного тот идет дальше в разитие.

Николай Суворов

Люди просто не ценят того что есть . И пытаются любимыми способами сделать ещё хуже на земле , сущность человеческая и жадность

Наталья Маркова

И на ваш взгляд бессмысленно с этим бороться!?

Наталья Маркова

Я тоже так думаю...вообще думаю бессмысленно бороться с чем бы то ни было!!! Борьба тупиковый вариант! Может примером увести массы в нужное направление?!

Алекс Венцель

После смерти мы распадаемся на атомы. Нет ни рая, ни ада. Сохраняется лишь энергоинформационный фантом в виде голограммы...

Екатерина Пукина

А почему сразу тапками, все правильно , надо жить здесь и сейчас . даже если рай есть , то попасть в него ну очень сложно

Алексей Неважно

Я живу как в раю,сам строю и сам кайфую....как там говорилось....не откладывай на завтра то что можно сделать сегодня

Алексей Неважно

Та Самая Алиса

Мудро. Просто все расчитывают на сказку о Рае... а зачем напрягаться если они здесь всего лишь лет на 70-90 , а?? )

Наталья Маркова

А дети а внуки!!! Плевать на них?

Ветеринар Венеролог

А потому что не выгодно...тем, кто стоит у руля всего этого безобразия..что бы одни жили хорошо им нужны рабы