Александр Елтышев

Пушкин задался вопросом: "Кому ж из нас под старость день лицея Торжествовать придётся одному?" Кому же пришлось?

Ответы · страница 2
Владимир Проданец

Так глубоко жизнь и творчество поэта не изучал, поэтому гадать не буду,Хотелось бы знать, кому такая печальная доля выпадет из моих однокурсников.

Варламов Владимир

я не член общества анонимных изучателей жизни и творчества ас пушкина и не могу знать кто из них смеялся последним над собственной тупостью

Вика Серкова

под старость день лицея??? Ооо... Как это?
Ну... Наверное какому-нибудь самовлюблённому человеку... Или что то в этом роде. (Вы объясните, плиз!)

Анастасия Тестова

Каждый человек задаваясь какими-то вопросами, понимает, что отвечать ему придется самому на них. Так что я не знаю...

Kuro4Kina Valentina

старость-это сколько?там кого повесили кого на дуэли застрелили кто с ума сошёл кажется,всё уже не припомню...

Андрей Долженко

Наверно Арине Родионовне ? Выпьем дряхлая старушка! Выпьем с горя где же кружка сердцу будет веселей!

Mari-Anna Volea

Это был А,М,Горчаков,он умер последним из 29-ти лицеистов первого выпуска,через 46 лет после Пушкина....

Евгений Кириченко

Кому именно пришлось не скажу....Только торжество по "лицею" больше напоминает "Пир во время чумы".....

Елена Алешина

Не готова, живу повседневностью.А Вы - счастливый человек, если есть время размышлять об этом)))

Ta
Tanzily

кому?Я языковед в русской поэзии не очень,думаю это он про кого-то из друзей лицеистов писал

Елена К

Кому ж из нас под старость день Лицея
Торжествовать придется одному? - Риторический вопрос

Ан
Анастасия

ух, не могу ответить на этот вопрос, но сказать могу только одно: Пушкин -гениальный поэт!!

Ма
Марина

Не помню. Пушкина люблю, но давно не брала в руки его книги и о нём. Не права - исправлюсь!

Камилла Лаптева

человек не может быть один .если так случилось так это то к чему он стремился всю жизнь.

Олег (Скиф) Мартиросов

...по моему Горчаков, он дожил до глубокой старости...а может Дельвиг. Хрен, не помню...

Juliya Angel

Ну многих нет, а те далече-, но есть еще с кем переписываться, общаться, втречаться.

Ирина Бурдина

наскоком не отвечу, не знаю...могу погуглить, но тогда это будут уже не мои знания=)

Ангелина Величутина

Пушкину.т.к его друзей лицеистов сослали в Сибирь.А он не был в стане декабристов

Владимир Павлов

Пушкин ни когда небыл пожилым, потому наверно и встречаемся с недоразумениями...

Ал
Александр

Спросите что нибудь по проще ,ну напимер про ОС Виндовсем и чем она лучше ХП-ки