Kudas

Почему когда бьешь баклуши, они не разбиваются?

Ответы
Лариса Кузьмина

Баклу́ша — обрубок древесины (в основном липовой, осиновой или берёзовой), обработанный для выделки различных долблёных деревянных изделий (ложек и другой утвари).

Михаил

специфика битья баклуш в том , чтобы не разбить , а выдолбить . вообще баклуша - это заготовка для деревянной ложки, это если вы не знали))

Вельзевул (Повелитель Мух)

Так надо же писать в инструкции, про материал, из которого они сделаны, и покупать соответсвующие. твему желанию.

Анна Тамбовцева

А я сразу представила, как баклуши ходят с синяками... Это счастье, что они не разбиваются... Бедные баклуши))

Dzhanik Он Же Alexey

Бить баклуши - это бездельничать. А зачем его разбивать? Как тогда будем бездельничать? А без него никак.

Kudas

Почему-то, однако бьют. Похоже хотят все-таки работать

Елена Севастьянова

на сколько я знаю, баклуша - это заготовка для изделия, например для изготовления деревянной ложки

Ан
Анастасия

потому что на Кудыкиной горе, где растут помидоры - раки свистят на Юрьев день.!

Надя

Потому что баклуши-это заготовки для деревянных ложек,они не разбиваются 😄

Kudas

Не может быть!

Galina Sokolova

ДУМАЛИ С МУЖЕМ ГДЕ ОТДОХНУТЬ. ПОСЧИТАЛИ ДЕНЬГИ И РЕШИЛИ ,ЧТО МЫ НЕ УСТАЛИ!!

И*
Иван ***

мало того что баклуши не разбиваются. так ещё и наша канитель не рвётся

Елена Генниш

Потому что никто не знает где они находятся, вот и не разбиваются!

Рена Асадова

разбиваются и разомножаются...образуется профессиональная ЛЕНЬ

Ирина Кислова

"бить баклуши" это выражение и оно не может разбиться в принципе.

Оля Мельникова

не знаю этимологического происхождения этого выражения))))

Алексей Ерушин

потому что когда ты ничего не делашь.С.Уважением Алексей.

Насима Жакишева

Баклуши- это деревяные ложки. Почему не бьются- не знаю.

Ириада Роза

Вероятно, здесь нужно узнать значение слова БАКЛУШИ...

*лика *

ой ой ой...как же сложно дать ответ!!! не могу ответить(((

Евгений Бабенко

смотря чем бить если кувалдой обязательно разобьются

Гено

..потому, что убиваешь столь драгоценное время.............