Счастье Моё

Грубость-это остроумие дураков?

Ответы
Федор Михайлов

Почему же? Это может быть желание быстрее прервать ненужный разговор и неумение сделать это эстетично, это может быть просто защитная реакция человека, которого застали врасплох. Конечно, возможно , что это форма общения человека, не имеющего других знаний и аргументов.

Александр Ясноокий

👍 Грубость — остроумие дураков, привычка все оспаривать — их утонченность.
А. Моруа Ольга, есть и более достойные определения: Всякая грубость потрясает не только своей жестокостью, но и бессмысленностью.
Николай Константинович Рерих

Счастье Моё

Четко, ясно, с расстановкой!😀

Ve
Vetus

Не всегда. Есть люди которые используют грубость ради того, чтобы от них отвязались. Грубость-степень восприятия той или иной информации субъектом. Кто то увидит грубость, а кто то шутку в одном и том же.

Счастье Моё

По Вашему, ее можно оправдать?

Ve
Vetus

Оправдать можно любой поступок. Ставя на весы причины и исходя из следствий устанавливается степень дисбаланса. Простой способ, применяемый во всех спектрах.

Юрий Серебряков

нет просто тот кто груб не умеет шутить и принимать шутки,т.е.,он лишен чувства юмора ,это больной человек и мне его по своему жалко,он не испытал той радости ,которую испытывает человек с чувством юмора

Счастье Моё

😀Это просто шутка...Не заморачивайтесь.

Юрий Серебряков

я спокоен как удав перед обедом

Шу
Шурик

Не верь, не бойся, не проси- девиз преступного мира. У грубияна нет возможности жить в гармонии с самим собой и с внешним миром.

Счастье Моё

Странно, но это и мой девиз.

Шу
Шурик

Верь Богу, Бойся сотворить грех, Проси то, что делает других счастливее

Спокойная Старость

отсутствие терпения, реакция на неправильное понимание происходящего, нервный срыв, но чаще всего не умение себя вести

Счастье Моё

Отсутствие воспитания, это тоже воспитание...

Спокойная Старость

нет, это отсутствие всякого присутствия

Счастье Моё

Присутствие зафиксировано.

Wi
Witman

Остроумие у дураков быть не может, это заблуждение а грубость неуважение к другим и просто наглость.

Евгений Волков

не нужно путать божий дар с яичницей) грубость это грубость а остроумие это остроумие)

Счастье Моё

Обладаете?😃

Евгений Волков

кем?

Александр Шишков

Это так. Но вот грубая форма изложения, совершенно, не обязательно связана с дуростью.

Александр Шишков

Я никогда не обижаюсь! Просто, Ваш вопрос содержит взаимоисключающие понятия. Впрочем, в анекдотах редко, но здорово сочетается.

Счастье Моё

Так в том и прикол. Кто, как это поймет.

Александр Шишков

Давайте порадую анекдотцем.
Утро. ноябрь-декабрь...
Туманчик с изморозью ползёт.
Речушка под горой грязненькая струится...
С двух сторон покосившейся деревеньки, идут и встречаются два мужичёнки.
Оба "Плохие", и похмельные...
Присаживаются на засохший коровьий блин...
Один (трясущимися руками, тягает из кармана бутылку мутного самогона
Другой грязненький гранёный стаканчик...
Выпили, руковом занюхали - отпустило - на философию потянуло...
- Вань! Глянька - Эт там кито?
- Корова!
- Вань, а чой-то она делаеть?
-Ссыть!!!
= Вот так и мы Вань - умрём и никто о нас не вспомнит.

Счастье Моё

За что? Все нормально!😘

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

остроумие и дураки вещи несовместимые) а грубость тоже может быть остроумной)

Счастье Моё

С первым согласна, со вторым-нет...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ты просто не встречала людей кто мог бы остроумно тебе нагрубить так что тебе бы понравилось то как тебе нагрубили) остроумный человек остроумен во всем даже в грубости)

Счастье Моё

Не думаю, что мне это понравится, грубость не приемлю вообще...

Александр Николаевич

нет. это поведение людей, которых с свое время не поняли. не поняли их доброту.

Счастье Моё

Больно уж накручено...

Александр Николаевич

на самом деле грубость это ответка на пущенную доброту в никуда. обида что ли так выражается

Счастье Моё

Значит, не было этой доброты...

Александр Николаевич

доброту убили. вот теперь то ее и нет

Корнет Оболенский

НЕ ВСЕГДА, МОЖЕТ БЫТЬ И ОТВЕТНОЙ РЕАКЦИЕЙ НА ГРУБОСТЬ ЗАРВАВШЕГОСЯ ХАМА

Счастье Моё

Тогда, автоматически сами становитесь похожи на хама..

Корнет Оболенский

ЭТО СПРАВЕДЛИВО ПО КНИЖКАМ А В ЖИЗНИ ХАМА МОЖНО ОСТАНОВИТЬ ЕГО ЖЕ ГРУБОСТЬЮ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПОСЛЕ ЭТОГО НАСТУПАЕТ МОРАЛЬНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ОТ СОЗНАНИЯ ИСПОЛНЕНОГО ДОЛГА

Счастье Моё

Это, если законы не работают..

Корнет Оболенский

А ЭТОТ ВОПРОС МОЖЕТ ЗАДАТЬ ТРОЛЬ ПОЭТОМУ ОТВЕЧАТЬ НЕТ ОХОТЫ

Счастье Моё

Ваше право...

Stanislav Voitovitskiy

грубость это словно не обработанные углы у заготовки неотшлифованные

Stanislav Voitovitskiy

океан везде одинаковый хот в бразилии хоть в канарские острова хоть северная атлантика

Счастье Моё

Не правда твоя...Океан разный. Там он теплый и ласковый..

Stanislav Voitovitskiy

еще канарские острова или гавайские или австралия еще лучше тобрук

Stanislav Voitovitskiy

а у нас туман непроглядный

Счастье Моё

Где у вас?

Игорь Гранин

Отсутствие убедительных аргументов в связи с недостатком воспитания!

Владислав

это ответ на вопрос с подтекстом кого то выделить а кого то обделить

Счастье Моё

Пиши, как понимаешь..

Владислав

странно было бы писать не понимая)

Елена Сочинская

Это удел тех, у кого в сердце нет Любви - ни к себе, ни к окружающим!

Себастьян Перейра

Грубость- осознанное действия, дуракам как правило не присуща.

Счастье Моё

Ошибаетесь. У некоторых это просто рефлекс..

Себастьян Перейра

Вам повезло больше. Я таких не знаю и не видел.

Счастье Моё

Еще не вечер...

Александр Цыганок

Ты, Оль, на грубость нарываишья. Какой не есть, а всё ж родня!))

Счастье Моё

Не Вы мне первый это говорите...😀

Тссс...

Т.е.станешь дураком...и не заметишь грубости?... Сомнительно...

Lego

А я понял, что если ты дурак и грубишь всем, то значит остроумный )))) ..... простой вопрос а сколько разночтений! А почему? А потому что смысла нет )))

Счастье Моё

Смысл есть во всем! Закон природы!

Lego

Вот с этим не поспоришь ))

Счастье Моё

На том и стоим.😊

Виктор Набунский

Нет, дебилов, а дурак не груб, он светел и не много глуп

Счастье Моё

Вить, у тебя мозги на месте... Молодец!

Виктор Набунский

Папа у меня молодец, а я удолец

Счастье Моё

А мама значит, ни при чем?

Виктор Набунский

Мама не может быть молодцом, она КРАСАВА

Счастье Моё

Все по полочкам разложено?