**

Я так понял тут многие не в курсе:Что означает слово Авитаминоз, и что означает слово Гиповитаминоз? может кто знает в чем различия?

Ответы
Ольга Мендришора

Настоящий авитаминоз с медицинской точки зрения — это тяжелое патологическое состояние, связанное с хронической нехваткой в организме витаминов.Гиповитаминоз (от гипо (греч. ὑπο — под, внизу) и витамины), болезненное состояние, возникающее при нарушении соответствия между расходованием витаминов и поступлением их в организм; то же, что витаминная недостаточность.

❀❀❀Елена❀❀❀

авитаминоз -это недостаток витаминов в пище, а гиповитаминоз - это общее состояние человека... разница между расходованием и поступлением витаминов в организм... как-то так по-моему...

Юлия Чепурко

авитаминоз - это точно нехватка витаминов в результате чего иммунитет ослабевает. Гипо - это тоже самое, сниженное содержание витаминов в организме

Наталья Прибыльнова

Авитоминоз - полное отсутствие витамина в организме(редкость)...гиповитаминоз - недостаточное обеспечение витамином организма.

**

умничка вот наиболее верный ответ

**

умничка вот наиболее верный ответ

Нелли Cорокина

ну первое это нехватка витаминов. а второе совсем худо с витаминами в организме либо переизбыток их.

Елена Ефименко

Если уж не знают что означают эти слова, то уж от куда им знать различия. Вы об этом не подумали.....

**

))))))))))))))))))просто я написал почему меня весной в сон клонит мне все писали авитаминоз, вот я и подумал что не знают о чем пишут

Елена Ефименко

Все понятно с вами ....))))))

**

Елена Ефименко

Все понятно с вами ....))))))

S@nir@ Big@

авитаминоз это отсутствие витамина, а гиповитаминоз наличие витамина в малом количестве.

Ирина Рогозина

Авитаминоз - не хватка витаминов. Гиповитаминоз - слишком много витаминов) как-то так)

**

не так))))))))))))))))))))))

**

не так))))))))))))))))))))))

Ма
Марья

авитаминоз - это недостаток витаминов в организме, а гиповитаминоз - их избыток..

Вера Федотова

ГИПО ЭТО НЕХВАТКА ВИТАМИНОВ И АВИТАМИНОЗ ТОЖЕ САМОЕ НЕТ НИКОГО РАЗЛИЧИЯ

**

не умно, различия очень большие

**

не умно, различия очень большие

Алина

авитоминоз это нехватка витаминов в организме. а вот второе затрудняюсь

Алина

Гиповитаминоз (от гипо... и витамины), болезненное состояние, возникающее при нарушении соответствия между расходованием витаминов и поступлением их в организм; то же, что витаминная недостаточность.

Алина

Светлана

Авитаминоз - отсутствие витаминов, а гипо - сниженное содержание...

Михаил Кукушкин Р.п Дергачи

Первое недостаток витаминов в организме, второе излишек их

Таня Вечность

авитаминоз отсутствие полное а гиповитаминоз снижение

Светлана Моисеенко

а-отсутствие,гипо-снижено содержание.

Ольга

Ёперный театр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга

Это уже смесь! Причем гремучая!

Ольга

Это уже смесь! Причем гремучая!

W5
Wolf 5

Загуглить не пробовал?)))

Олеся ( Г. Верный)

Не хватка и избыток....

**

хм если честно это ошибочное мнение

**

хм если честно это ошибочное мнение

Лана Ю

1- ПОЛНОЕ к-либо вещ-ва

У)
Убивака )))

avitaminoz eto - ja ))

У)
Убивака )))

a gipovitaminoz .. - eto ja vesnoj ))))

У)
Убивака )))

a gipovitaminoz .. - eto ja vesnoj ))))