...

По факту ботанических умозаключений помидор является ягодкой) Так можно ли считать кетчуп вареньем?)))

Ответы · страница 10
Геннадий Митрофанов

Насчет кетчупа не скажу,а вот варенье из помидоров делают. Лично я предпочитаю традиционное.

Ne Veriyu Ne Kamu

ne ketsap , a malekiye pomidorı ya zdelal vareniya. dlya intresa ..vkosno mayu jena neto 5 let adin jivu vse ya sam priqatovlyu. iz dnya, iz arbuza, priqatovil vareniya

Ольга

По факту кулинарных экспериментов варенье варят почти изо всего. Так что стоит попробовать.

Фанир Зиннатуллин

А что такого есть люди которые кушают суп с пряником, а мы будем кушать макароны с вареньем...

Vas

лучше хим добавками...лучшей продукт .приготовленный дома..а не напичканный разной гадостью

Елена Бойкова

Нет, нельзя, это кисло-сладкий соус. Но из помидоров можно варить варенье, я пробовала такое.

Павел

Соления - это то, что солят. Варение - это то, что варят. И не важно какие продукты. Смекаешь? 🙂

Артур Кильметов

Из помидоров варят самое настоящее варенье. Говорят - вкусно. А кетчуп - он солёный и кислый.

Алексей Колесников

Думаю что Можно. многие, Кто готовят его дома, часто добавляют сливу, яблоки и многое другое

Чудо *)

Не - а, кетчуп это скорее соус, чем варенье, т.к. в варенье добавляют большое кол - во сахара с:

Красота Неземная

Если он действительно из помидор, то - да. Но там ведь одна химия. Химия, химия-веселая химия.

Красота Неземная

Александр Харитонов

Ага, только острым и соленым. Было же в свое время томатное мороженое по 7 копеек стаканчик.

...

Воот не помню этого времени)))

Александр Харитонов

Это 77-79 годы 20 века, город Мелекесс Ульяновской области.

Анатолий Тиматков

Все названия чисто условные и им можно придавать разные значения... по мере своей фантазии.

Виталий Свирин

Ученые скрестили вишню с канаплей, теперь можно варить вкусное и смешное варенье.😉😀

Владимир Селезнёв

а по факту истории на Руси были только овощи и ягоды, так что по идее даже апельсин это овощ

Игорь Бекетов

Нет кетчуп это кетчуп а по пробуй сварки варенье из помидор посмотришь и нам расскажешь 🙂

...

Конечнооуу)) ждите)) 😄

Игорь Бекетов

Хорошо до лето времени лес и маленькая тележка подождем

Виталина Басова

Зачем считать кетчуп вареньем, когда из помидоров варенье варят? Мне не очень понравилось

Александрович

Думаю, сие ощущение может зависеть только от гастрономических пристрастий потребителя...

...

Как Вы в точку то попали!!)

Александрович

А я привык выражать свои мысли недвусмысленно...

Александр Туганов

Кетчуп - это выжитый томат, а варение подразумевает варку томата, но тогда получится суп...