Проехали

Как Вы воздействуете на ребенка 9лет, если он не хочет учиться? Ей (ребенку) интересны только танцы и развлечения во дворе со сверстниками. А когда бабушка и мама неимоверными усилиями заставляют сесть за уроки, начинается крик, плачь и дело доходит до драки?

Ответы · страница 3
Игорь Миннигалеев

это легко... начни сама заниматься спортом , и ребенок будет заниматься спортом... учись чему-нибудь - он по аналогии тоже будет учиться

Наталья

Даже не знаю,может её в танцы отдать и создать распорядок дня.Тут явно ребёнка надо психологу показать.Провести коррекцию личности

Людмила Матусяк

Я бабушка и предлагаю не учиться , а идти работать дворником , и начинаю беседы о пользе обучения.Но очень сложно, внук в 7 классе .

Владимир Тунгусов

Надо научить отвечать на разные вопросы, в виде игры, а потом перейти на такие вопросы которые требуют обращения к книгам.

Helena Veselova

В серьёзные танцы отдайте. Те, где заинтересованы в ответственности, и, как правило, требуют так же относиться к учебе

Нина Степаненко

надо с ребенком говорить объяснить зачем надо учиться... ...с полными подробностями ... обязательно заинтересуется ...

Юлия Пак

Поас не сделаны уроки двора не будет. Заставлять не надо. Надо ставить перед выбором. Не успеваемости - нет ничего.

Тамара Гончарова

Продумать мотивацию ребёнка, так как она напрочь отсутствует. Ставить условия- СНАЧАЛА УРОКИ, ПОТОМ ОСТАЛЬНОЕ.

Сергей Звездунов

Розги очень хорошее средство, правда сейчас разные организации лезут в семью и мешают воспитывать ребёнка.

Проехали

Да, наши новые законы не помогают воспитывать. Похоже, что они больше заинтересованы в наибольшем количестве неучей.

Просто Александр

Это похожая проблема у многих и как ее решить никто не знает знаком с этим.6 внуков и внучка почти так же.

Леда Сором

Найдите пример из жизни, что танцы это важно, но если знаний не будет, то на одних танцах не проживешь

Майя Петрова

О, у меня не было таких детей 9 лет. Учились охотно, мальчики. Прошли школу мы без ремня и валерьянки.

Проехали

Этот метод действует в ближайшие 10 минут. Потом все начинается сначала.

Майя Петрова

Надо быть упорными, менять методы, но не отступать. Соревнуйтесь с ней - кто быстрее выполнит задание...

Проехали

В соревнованиях не участвует,заявляет тут же, что не умеет, не знает, не хочет!

Майя Петрова

Можно попробовать пристыдить, что расскажете учителям и одноклассникам про то, как она не хочет учиться и ничего не знает - тогда все в школе будут считать её тупой и ленивой... Что ей там проходу не дадут, будут дразнить и смеяться над ней... В общем, ищите действенные методы. Сходите к школьному психологу, попросите совета. Есть психологи и в детских поликлиниках.

Проехали

Когда ей говоришь, что она останется тупой, если не будет учиться и ничего не будет знать, начинается плачь с криком- НЕТ!

Юрий Костаков

Так бывает когда у маленького ребенка есть право голоса в семье. В таком случае ничего не сделаешь

Alexander Gorbachev

Надо всё таки воздействовать.....ну....в чём то отказать. В играх, игрушках. Может приобщить к спорту?

Проехали

Ей пора уже начинать тренироваться в самбо для самозащиты, но ЕЙ хочется танцевать и все тут!

Проехали

Не просто плохо, а очень плохо! Спорт ей не нравится, уже водили по разным секциям. УВЫ!

Alexander Gorbachev

А танцы.....разве это не спорт?

Проехали

Танцы это искусство, я сама танцы обожаю и ее понимаю в таком пристрастии. Мы с ней иногда танцуем, я учу ее чувствовать ритм музыки и как под нее надо свободно двигаться. Вот это она проделывает с удовольствием, а все остальное- впадает в ступор.

Alexander Gorbachev

Значит она и нашла себя. Надо поддержать. Отдайте её в бальные, или спортивные танцы. У меня внучка занимается синхронным плаванием. Уже 6 лет. Ведь....здорово?

Проехали

Нашей спорт не интересен ни в каком виде.

Alexander Gorbachev

Ну танцы....это же и есть...спорт!!!!

Олег Романов

распустили на каком-то этапе ребенка, это плоды. Про ответсвенность скажите, что замуж не возьмут

Проехали

Да она замуж и не сбирается. Вот уж напугали!

Олег Романов

Это метод такой, никто ее и не выдает. Надо чтобы поняла, что жизнь не на улице, друзья про себя пекутся, а ей дальше жить. Ничего не умея будет поломойкой или дворником. А так может и в министры вылезет

Проехали

Эти аргументы не проходят! она лучше соображает

Олег Романов

Что лучше? Что знает кем будет или принц заберет. До 5 лет воспитывают, после 5 перевоспитывают. Найдите ей новых друзей. Хотя сейчас с социального круга не спрыгнешь,дети министров не дружат с детьми работяг

Котопланетянин.

Перестаньте издеваться над ребёнком. Пускай радуется жизни, она для этого пришла в этот мир.

Проехали

Вы правы. Только неучи не очень-то радуются во взрослой жизни.

Котопланетянин.

Вас сломали в своё время, .. вы не справились. Она сильнее вас, она справится 🙂 Я желаю ей счастья!

Зауреш

Мне повезло,у меня добрая нежная девочка,тоже 9-ти лет,которая без напоминаний садится за дз

Виталий Васильевич

себя вспомнить в таком возрасте не пробовали как вас заставляли и чем все кончалось

Ле
Лена

Что она любит больше всего? Тем и стимулируйте - сперва дело - потом любимое занятие.

Борис Артемович

Заставлять ребёнка бессмысленно. Его надо заинтересовать. А это трудно, да и лень...