Ви
Виталина

Русский этнос существует. Русской нации не существует. Формируется нация россияне, которая состоит из разных этносов, а русской нации не существует, потому что как правило на сегодняшний день под нацией имеется в виду политическое образование, которое имеет государственность. Если бы в составе Российской Федерации была условно Русская республика то была бы русская нация. Что вы думаете об этом?

−7
Ответы · страница 2
Котэ Живущий На Излучине

Она существует независимо от всяческих инсинуаций и словесных изысков 😝

Алексей

Это можно отнести к любой стране, американец это тоже не национальность

Ви
Виталина

я не про национальность. а про нацию

Алексей

Это может быть совокупность нескольких народностей проживающих на одной территории, только в Китае 56 народностей, хотя все они китайцы, в Нигерии более 300сот этнических групп и около 500сот официальных языков и ничего - живут.🤷‍♂️

Ви
Виталина

короче. Москва не Сочи. Разберитесь в понятиях народ и национальность. И не умничайте

Aleksander Jakovlev

Человек в графе "национальность" пишет "русский/ая", значит и нация есть.

Ви
Виталина

после трехлетней бомбежки Киева. гле я живу. я должна вам радоваться?

Aleksander Jakovlev

Причем тут я?! Я живу в Эстонии.

Ви
Виталина

так почему мои вопросы недобро о россии? а как надо?

Aleksander Jakovlev

Вы во всем вините Россию. А оглянуться не хотите? Вспомнить с чего все началось и кто начал.

Ви
Виталина

ну так чего не нападаете на Германию и Италию? С чего все началось?

Павлос

Виктория, я прям ненарадуюсь на ваши мыслевые умозаключения......😁

Ви
Виталина

спасибо

***Kym***

Бредятина.. У евреев государства совсем не было, а нация была..

Ви
Виталина

по аналогии почему россияне пишут что не было Украины поэтому украинцев нет?

***Kym***

Украинцев назвали по территории проживания.. И разницы между русским и украинцем нет, всё это славяне..

Ви
Виталина

да? Изначально на месте Москвы было болото. в это время был Киев 1540 лет назад. Славяне и румяны с болгарами.

***Kym***

Киев был Русь, а не украина..

Ви
Виталина

Русь. но не россия. Вы эе не руссия

Юрий Николаевич

Из фильма ДМБ , ты суслика видишь ? Нет , и я не вижу , а он есть .

Ал
Алекс

Чистокровной , нет ни одной нации в мире , всё перемешалось .

Ви
Виталина

отчасти да. Отчасти

Ал
Алекс

Межнациональные браки были , есть и будут .

Ви
Виталина

думаю в некоторых местностях Африки и Алтая есть чистокровные

Ал
Алекс

В диких племенах возможно.

Warlock

...Подобное говорил лет 8 назад..Московия и Киевская..РУСЬ..

Жи
Живучая

Супер изложено. Особенно для понимания путиноидов.

Ви
Виталина

да

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

однозначного ответа не существует - много нюансов

Ви
Виталина

есть мнения историков и археологов

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

самые неоднозначные

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Не фсьо так адназначна?

−2
गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

мне пофиг, кто и что думает, я Русская 🇷🇺

Ви
Виталина

не возражаю

Ворчун Древний

думаю ..твои тароканы слишком громко поют

Ви
Виталина

а своих тараканов куда дели?

Ворчун Древний

мои к твоимм отправились вместе то веселей

Ви
Виталина

трудно пенсионерам, которые не работают? Тараканов расплодили

Ворчун Древний

и не говори,особливо тек к к которым нагрянули мои тараканы,у них цель одна....превротить клеента в овощь.

Валерий

Что это я сейчас прочитал? ЕГЭ в действии?

Negoro Флинт

Тогда пару слов об Америке. Что думаете?

Ви
Виталина

Киеву 1540 лет. Какое отношение россия имеет к Киеву? Киев находится на территории россии? Это Киевский князь подписал Указ о создании Москвы

Negoro Флинт

А кто тот Киев основывал, украинцев тогда и в помине не было, а русичи были!

Ви
Виталина

так вы же не русичи а россияне. Одна буква совпадает

Negoro Флинт

Корень общий и земля общая!

Ви
Виталина

с какого дива? Тогда отдайте Курилы японцам. Карелию финам. Дальтний восков китайцам и Еврейский АО монголам

Ви
Виталий

Хватит землю делить , она одна на всех

Ви
Виталина

сходите в США и Бразилию или КНДР и скажите там

Ви
Виталий

Этот вопрос нужно всем миром решать

Ви
Виталина

всем миром? Например

Ви
Виталий

Пророком стать

Саша Максименко

слово - федерация ни о чем не говорит ?

Ви
Виталина

это объединение. а не нация

Саша Максименко

ну вот - объединение наций

Ви
Виталина

русская нация где? Есть Еврейская АО. а русская?

Александр Юрьевич Бондаренко

клан рюриковичей назывался русские

Александр Юрьевич Бондаренко

почему только крепостные

Ви
Виталина

а крепостных много. Рюриковичи в 1917 году сбежали в Европу

Александр Юрьевич Бондаренко

сбежали дав название целому этносу. а крепостные остались

Александр Юрьевич Бондаренко

все были крепостные царя, даже так называемые дворяне. увы, ничего не изменилось и по сей день

Ви
Виталина

да

Forever Young

Русских убили большевики в 1917 году

Ви
Виталина

а что осталось?

Forever Young

Хомо советикус

Николай Костров

Россия и национальность Русские.

Ви
Виталина

ага. А у буртов и чеченцнв какая национальность?

Николай Костров

Германия, вы же не называете - Германцы , не нужно играть в слова ,

Ви
Виталина

россия. Нанайцы. лачки. чеченцы. Какой они национальности?

Николай Костров

Вв играете в слова, Русские Россия , это как 2х2.

Ви
Виталина

я не так спросила

Nikola Mahkov

-не думаю1!просто живем!РУССКИЕ!--

Ви
Виталина

как скажите