Цветущий Май

Какая "простота хуже воровства"?

Ответы
Al
Alexc

Например - отсутствие такта. Вот идёт по селу тётка с игрушками, к своему дитю в онкологию, а совсем "простая" соседка и спрашивает : "И чего на игрушки тратилась ? Аль думаш не помрёть ?"

Цветущий Май

да. «простота ума» - ограниченный ум, не дальний, не желающий развиваться, облагораживаться

Друг

))) Когда я на 5 неделе беременности лежала на сохранении, в пятницу утром в палату на обход зашла врач и сказала :" Надо тебя в понедельник на УЗИ посмотреть. Он (кивая на живот) там живой ещё ?!" 😎🙄😄 Я живо представила на своём месте эмоциональную ,близкую с истеричности, мамашу... Внутренне посмеялась над врачом . Соседки по палате смотрели на врача с возмущением ))) Она,кстати, женщина...Мы не можем контролировать ничего,кроме собственной реакции. Мало ли кто и что говорит..."На каждый роток не накинешь платок " - так кажется.

Цветущий Май

таки-да

Al
Alexc

на каждый - не накинешь. но мы можем контролировать с кем общаться, с кем нет, а кого и просто как таракана - прихлопнуть ...

Друг

Конечно можем контролировать. В идеале.))) Просто чем проще относишься к ляпам других,тем меньше их появляется в жизни.

Валерий Дягилев

В старые времена хотели сжечь одного каторжанина, а дрова были сырыми. Так одна старушка, по доброте душевной, принесла из избы сухих полешков. Вот и сделала "доброе дело" простота

Ирина Павловна

ну, которая по простоте своей душевной. расскажет всё, что надо и особенно что Не надо!

Где Ты Там И Я

Молчи уже! Надоела твоя душевность.))

Эл
Элексей

когда пользуются тобой все кому не лень и при этом всем должен

Жорик В Тумане

отсутствие моральных и нравственных ценностей.

Цветущий Май

«простота ума» - это ограниченный ум, не дальний, не желающий развиваться, облагораживаться..

Алексей Федюнин(Толстой)

Это когда человек ворует просто,не стесняясь...

Зиннур (Октябрьский)

Когда девушка отказывается брать шоколадку.

Toma

Простой, то есть глупый, недоразвитый

I.𝕂öt

хуже воровства бывают разные грехи...

Арт Ремонтникофф

В народном фольклоре не уточняется

Сергей Иванов

Кто сказал..эту глупость?

Цветущий Май

посмотри в гугле

Сергей Иванов

А там мало глупости?

Цветущий Май

хватает везде. и твоя в том числе

Олег Данилков

Лучшего этого и не знать

Цветущий Май

почему это

Олег Данилков

Когда остаёшься один ни с чем и всем должен

Цветущий Май

как дошел до такого

Олег Данилков

К счасть с таким не сталкивался лично, но наблюдал. И зделал для себя вывод

Цветущий Май

понятно

Владимир Беккер

Любая.Лох ещё хуже вора.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Если дураку досталася

Пр
Прпрпрпп

Которая раздражает

Ir
Irа

Бесит которая))

Александр

когда поймают

Наблюдатель

Бандитская

Ал
Алексей

В общении...

Юрий Юрченко

Дурацкая.