Легенда Веста

Какая "простота хуже воровства"?

Ответы · страница 2
Ел
Елена

Глупость

Наташа Белова

Доброта

Шепот

Святая

Zmey_Ua. Слава Україні!

Какая?

Легенда Веста

тебе интересно или так просто?

Легенда Веста

«простота» сердца - это прямота, искренность, откровенность, как писал Брехт: ”…то, чего труднее всего добиться”; «простота ума» - это ограниченный ум, не дальний, не желающий развиваться, облагораживаться, как заведомая упрощённость, когда все тонкие и возвышенные составляющие мира - отсекаются, потому что этот человек их просто - не воспринимает, и всё у него выглядит плоско, просто, понятно, ну и приземлённо. Вот как раз простота ума, наверное, разрушительней всего. Когда начинаешь общаться с таким «упрощенным» человеком, невольно настраиваешься на его лад, все эти тонкости восприятия отключаются, и тогда ты и сам невольно тупеешь, на время, теряя своё лучшее. И в этом смысле, «общение с простым человеком, действительно,- обворовывает и его “простота” (упрощенность, тупость), и правда, становится хуже воровства."

Zmey_Ua. Слава Україні!

Как красиво сфорулировала!👍

Легенда Веста

автор не указан. но не это главное.

Владимир Ляпин

Глупость, хоть и букв много. Моя мама проще выражалась - простодыра. Деньги не держатся. Расфуговываешь направо и налево за зря. Этот смысл и имеет поговорка.

Александр Грызлов

Любая

Олег Соколов

своя

Легенда Веста

и какая она