Madmoiselle Мечта

Моя экс-подруга уехала жить в Германию. Она всегда считала, что жизнь в России полный отстой и что всё везде решают деньги, а за границей жизнь бьёт ключом и больше перспектив, чтобы найти работу и встретить спутника жизни. Кто из вас считает, что жизнь за границей - это малина?

Ответы
Вера Попова

а экс это типа бывшая,может она там замуж удачно вышла,у моей коллеги подруга сбежала из России,именно сбежала, купила путевку на автобусный тур с мужем во францию и потерялась,везде побывала,домой не вернулась брат потом таким же путем сквазанул и мать забрали,видно прижились.мужа сестра двоюродная, во времена когда все побежали,уехала с мужем врачом в израиль,там он врачом не работал сварщиком знаю работал,потом разошлись она уехала в канаду он там остался,не вернулась,приезжала наследство делить,сестра за отцом матерью до смерти ухаживала,эта даже на похороны не приезжала а квартиру делить приехала. к чему я а к тому что не очень хорошие люди уезжают и флаг им в руки чище воздух будет

Димка Спиваков

Знакомые недавно побывали в Финляндии. Не как туристы, где тебе за твои деньги чуть ли не пятки вылизывают, а простыми людьми, пожили с простыми людьми . При этом жили не в гостинице, где более-менее хорошие условия, а жили в обычных их домах, где живут простые фины. Домики эти, чем-то напоминают наши бараки. Посмотрели они на всю эту европейскую жизнь не со стороны туристов, а со стороны обычных граждан и по приезду сюда, домой, с любовью начали смотреть на наши условия, на нашего Путина, и на всю страну в целом не смотря на то, что у нас сейчас в стране не самые лучшие времена.

Любовь Соловей-Грищенко

Ой, далеко не малина. Многие просто врут, что им там хорошо, чтобы не опростоволосится перед своими соотечественниками. Они там полностью бесправны, живут в беднейших кварталах и выносят горшки за больными стариками. Некоторые одеваются с мусорок - богатые люди выбрасывают, если не понравиллось. Даже мебель оттуда тащат. Пусть себе живвут. В Европе, особенно сейчас, не только плохо жить, но и страшно.

Yts - 62

Вот там как раз всё решают деньги, только у нас можно устроиться куда-нибудь путём знакомства с кем-то из более или менее влиятельных, то там такое знакомство даже не заведёшь, а даже если заведёшь, никто хлопотать за тебя не будет. Пробивайся, как можешь. Некоторые(единицы) пробились, потому что будучи в России уже представляли мировую ценность (Барышников, Ростропович, Бродский)

Владимир

У меня тоже подруга уехала. Сначала была в восторге, считая все там чуть ли не идеальным. Однако спустя несколько лет жизни там мнение поменяла. Чую, пройдёт ещё время и она будет уже не столь оптимистична, как в начале. Однако сюда она, естественно возвращаться не планирует. Я думаю, что куда бы человек ни переехал он везде с собой берет себя... Не место надо менять, ох не место...

:T
:Thinking:

У меня подруга с гастролями по Европе год назад ездила - говорит там на улицах бомжей и просящих милостыни и безграмотных куда больше в разы чем на улицах у нас. Да про врачей или учителей и т.д. там зарплаты огонь - только не стоит забывать что там на учёбу на врача или учителя чуть ли не с рожления ребенка собирают.... А у нас бесплатное по большей части образование.

Иван Шапошников

Я житель ДНР из всемирно известного г.Снежное несмотря на все имеющиеся у нас проблемы не хочу ни какого безвиза ни каких заграниц ибо родина есть родина а сытость и комфорт для меня не есть счастье.Сегодня еду в Донецк на концерт "Виола" будет играть под орган в филармонии сегодня я пару часов буду счастлив . Дарина я и тебе желаю обрести свои счастливые часы!

Ни
Николай

😆 😆 Я считаю что от человека зависит , если человек не кто он не кем везде будет) Если человек с руками и мозгами то везде может пробиться. Если это не совсем конечно отсталая страна... Я обожаю свой город, Россию и ее не покину. и нахрена ???!! Если ко мне в город приезжают зарубежные инвесторы и некоторые сюда переезжают что бы делать бизнес тут в России??

Guido Fawkes

Ну а моя знакомая уехала в Бостон. Здесь ей не дали работать врачом, а там она получила MD, занимается исследовательской деятельностью в Принстоне. Ну и где ей лучше? Сам же я с удовольствием уехал бы туда, где не бывает снега, к тёплому морю. Да, и вполне возможно, что в более простые условия. Хотя, куда уж проще..

Madmoiselle Мечта

Я бы тоже, если бы были такие возможности жила бы рядом с морем, но боюсь что жаркий климат не для меня

Guido Fawkes

А не надо бояться. Надо пробовать. Человек, объехавший полмира, например, сказал мне, что в Сочи хорошо. А мне южнее нравится. Каждому свое.

A)
Armageddon ))))))

НЕ МАЛИНА НО НЕ КАК В РОССИИ ТЫ ХОТЬ СТО ТОН НА СЕБЕ ПЕРЕНЕСИ. КАК СКАЗАЛИ СТОЛЬКО ВОТ ДЕНЕГ. БОЛЬШЕ НЕ КТО НЕ ЗАПЛАТИТ. ТАМ У НИХ ПО ЧАСОВАЯ ОПЛАТА. ДЕЛАЕШЬ ОДНО ИЛИ ДРУГОЕ. БУДУТ ПЛАТИТЬ НЕ КИНУТ. В РОССИИ ТЫ ХОТЬ НА БОЛЬНИЧНЫЙ С ТРАВМОЙ ЗА СВОЙ СЧЁТ СИДИШЬ ДОМА. ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ НО НЕ КТО ИХ НЕ ДАСТ.

Мисс

я считаю..но не малина..а то,что чел спокойно может снимать жилье и купить себе машину и создать семью..а здесь..получаешь образование и живешь с родителями-куча примеров..люди тратя время и деньги порой на учебу чтоб получать копейки и не могут снимать себе жилье и покупать машины

Кирилл

О нет. Я был и работал в Германии..
За границей - много возможностей. НО жизнь !!!! ....... НЕ МАЛИНА.

знание немецкого + ежедневный подьем в 5 утра . у них все начинается очень рано. + до хрена налогов из Зарплаты.... ... а сейчас Сирийцы понаехали - и содержать их нужно- а значит + Налоги

Mister Farid

я считаю, что люди везде одинаковые. В больших городах высокие здания, и много народа, в маленьких городках низкие здания, и мало народа. это справедливо для любой страны. молочных рек с кисельными берегами нет нигде, (пока ещё мы не добрались до спутников Сатурна) 😁

Rick Sánchez

Нет, вовсе не малина, но перспектив больше, больше справедливости и соц защищённости, больше порядка и уверенности в завтрашнем дне, больше уверенности в том, что твои сбережения на сумму новой квартиры завтра не превратятся в сумму старой калины (ура 2014 году)

Snezhana Dieva

Ну если она удачно вышла замуж там, то возможно ее жизнь малина с мёдом... а если ехать в никуда, без поддержки, без точного места работы и жительства, с нашим образованием, которое ещё нужно подтверждать и без денег.... спать ей скоро под мостом(((

Dreamer Arrow

я с ней согласна. приезжая за границу вам предоставляется жилье, какое-то пособие и соответственно работа на выбор. в последствие получается что вы отрабатываете свой дом. плюс саморазвите. у нас же все только забирается и ничего не дается

Три3Ло Zloe

Хорошо им там. Счастливые , улыбаются. Замуж вышла, тож за русского, он работает не плохо. Она с детьми нанчится, Рожает и рожает - башляют хорошо за детей. Каждые год-два рожает. Трое уже. Мож четверо.А! Беременная же приежала! Четверо точно.

Kорнелия

Я считаю, что Европа ушла вперёд, как и Америка, Илон Маск вообще двигает космос вперёд, мы в жопе по всем параметрам...я люблю Россию и мне больно смотреть как она гибнет...деньги решают не все, но многое,если их не воровать, а двигать науку

Анна

Ну малина или нет- это каждый для себя сам решает. У меня один сын уехал и рад. второй не хочет и тоже рад))) ТАк что все зависит от человека и его желаний. Но в принципе в европейских странах жизнь более разнообразна. Но менее спокойна.

Костя Кузнецов

Хрень, а не малина никто нас там не ждёт, базара нет, более развита к них и экономика и социальные программы и т.п. но я лично родину люблю, мне дома хорошо, и как не крути, становиться лучше, вон у нас уже дороги нормальные, успехов