Madmoiselle Мечта

Моя экс-подруга уехала жить в Германию. Она всегда считала, что жизнь в России полный отстой и что всё везде решают деньги, а за границей жизнь бьёт ключом и больше перспектив, чтобы найти работу и встретить спутника жизни. Кто из вас считает, что жизнь за границей - это малина?

Ответы · страница 6
Михаил

по словам моей коллеги, ей 80, она там уже более 10 лет проживает, жизнь в гЕРМАНИИ ГОРАЗДО КРУЧЕ, ЧЕМ ЗДЕСЬ

Евгений +++

Жизнь в России - не отстой. Но все везде решают деньги. Жизнь в Германии - не малина. Но перспектив больше.

Дим Димыч

сидит сейчас в четырех стенах, страдает и не к кому в гости не пойти, и не закричать даже😜

Ел
Елена

Деньги с неба не падают нигде, это факт. К тому же, стран то разных много . И много существенных различий.

Al
Alex

Нет малины. Но там хотя бы перспектива. Живут же люди как то. Не то, что здесь- одно сплошное прозябание)

Юрий Ан

Это работа, хорошо, достойно оплачиваемая работа. В Германии нет жизни там работа. Жизнь там на пенсии.

Владимир Беккер

Я живу в Германии 27 лет Тут лучше чем в России- однозначно. Неизвестно,был бы я еще жив,если б не уехал !

Татьяна Рейкало

Везде хорошо, где нас нет. Я думаю, что нет смысла искать где лучше, надо делать лучше там, где ты есть!

Валерий Дементьев

Германия да и все другие европейские страны скоро станут Исламобадом.....пусть принимает ислам...

Янис Конголидис

Жизнь в Европе конечно комфортнее, но не для всех она малина. кто-то и в Замбии живёт как в малине

Андрей Бордынюк

Везде крапива - а малину человек себе сам себе устраивает, не зависимо от того где он находиться

Назар

Статистика красноречиво говорит в пользу вашей подруги. К нам на ПМЖ не бегут с дальних стран.

Freeman

Если есть у бабы рот значит баба не урод если есть пзда и жпа значит далеко пойдет(мальчишник)

Генрик Димитрогло

Хорошо там, где нас нет. Чужое болото всегда озером кажется. Везде свои олигархи и свои изгои.

Иван Петров

Конечно оно не попробуешь не узнаешь, НО знакомая живёт в Англии вернуться ни за что не хочет

Сюзанна Белая

Я считаю, что не страна виновата в том, что у нас происходит, а люди ,которыми мы себя окружаем

Максим Зюзин

Везде хорошо где нас нет, но очевидно что в Германии уровень жизни значительно выше чем в РФ.

Эльдар Луев

Есть такие страны Где дети умирают от жажды. Но я тоже далеко не патриот своей страны... увы..

Александр Захаров

К тем, у кого разрешены однополые браки? И пидоры по улицам могут целоватся? Вы в своем уме?!

Котопланетянин.

Я там не был, не знаю. Но не считаю, что где то лучше. Везде есть плюсы и минусы, каждому своё.