:)
: )

Почему водка должна быть 40 градусов, а не 35 или 50 например?

Ответы
Валентина Головина

В настоящее время ликеро-водочная промышленность вырабатывает пять видов водок водка 40%, водка 50%, водка 56%, московская особая водка 40% и столичная водка 40%.

:)
: )

Водка, если она водка - ТОЛЬКО 40 градусов. Остальное - спиртсодержащие (в большей или меньшей степени!) алкогольные напитки

Зинаида Турчева

это химия. Менделеев расчитал оптимальное кол-во градусов влияющих на организм человека, с ограниченным его применением, без летального исхода

:)
: )

)) нУ.... Нет))) Это связано с наиболее выгодными условиями для гидролиза воды и спирта)

Татьяна Гиберт(Мирошниченко)

водка должна быть 38,но сделали 40.точно не могу сказать.но это ,что то в те времена с налогами было связано.надо в инете смотреть

:)
: )

Так ведь уже объячнил)) При 40 максимально комфортные условия для гидролиза воды и спирта (проще говоря)

Татьяна Гиберт(Мирошниченко)

может.но слушала по телику,давно было.все-таки это с налогами было связан

:)
: )

у нас всё с налогами связано)) Трижды людей дурят! Да ещё и продают гадость

Винецкая Клара

:?не задумывалась...знаю,что самогонка может быть ...до 90градусов...75 даже пробовала...водка просто о т д ы х а е т .... 😎

:)
: )

Ну 70 самая опасная концентрация спирта. Даже опаснее чем 95. Но почему например не сделать водку 15 градусов?

Алена Горовцова

потому что 35 мало а 50 много а к 40 уже привыкли.Уже умеют дозу расчитывать.

:)
: )

Нет. Не в привычке дело. Гидролиз спирта с водой

Ирина Миненко

а у нас по-моему конкретно сорокограбусной и нет

:)
: )

Водка Сайсары например))) Спирт - Байловского спиртзавода. Вода из Красного ручья (миллион лет леднику!) Адрес розлива г.Якутск, ул Дзержинского)))

:)
: )

Ну это потому, что и палитуру можно пить. Это как штрейхбрейхеры - работают задарма, а если есть бесплатно работающие, зачем платить вовсе? Так же и с алкоголем. Если пьют бурду, зачем делать качественно?

Владимир Пидгайный

это для организма оптимальный вариант.

Владимир Пидгайный

видел у дятьки такой,хорошая вещ,я проипал змеевик с нержавейки.

:)
: )

Ну нержавейка тоже хорошая вещь. У меня был дистиллятор бытовой ДБ12. Там не змеевик, а теплообменник. И не забивается кстати

Владимир Пидгайный

вот у знакомого есть,но надо подварить его.

:)
: )

)) Надо ещё и сырье хорошее))) С лета заготавливать)) Главное в самогоноварении - это очистка. От активированного угля до карбида)))

Владимир Пидгайный

ну кабид,это жестоко,а уголь активированый щас не проблема.

Кибкало Марина

потому что40 это мировой стандарт

Кибкало Марина

меня волнуют в этой жизни более насущные вопросы а что мы кушаем это выбор индивидуальный

:)
: )

Чтобы и далее волновали вопросы (насущные или любые) необходимо более тщательно выбирать

Кибкало Марина

короче ты задолбал умник нехер умничать

:)
: )

Ну не тупить ведь, как ты_)) Да ещё и материшься. Как ты только хлебушек кушаешь этим ртом? Или что изрыгаешь, то и принимаешь им

:)
: )

Это я (сделав по-умному) вернул тебе твой же негатив(я тебе не оскорблял. А быть умным, в отличии от тебя, тупицы - это ведь не недостаток) Я даже тебя тупицей то не назвал. Сама назвалась своим выпадом))) Сразу видно кто ты и что из себя представляешь. . Ты получила свою же энергию (дерьмвую), да ещё с довеском (это закон!)

Ирина Попова

Технология значит такая

:)
: )

Какая технология при Менделееве?))) Это химия такая)))

Pu
Punisher

35 не догон , а 50 уже белка

Сергей Киреев

вопрос к Менделееву! 😄

Сергей Киреев

так я про неё родимую и толкую!

:)
: )

Вообще я - за здоровый образ жизни: пить, так чистый самогон, собственного производства. А то неизвестно, что они там бодяжат и что льют. Кто решил, что я очищаю самогон хуже, чем государственный (а то и вовсе левый) спиртзавод?! И если уж курить - то уж точно сертифицированный самим собой самосад - табак на грядочке посадил, малость махорочки подмешал, для аромата.. И курить на здоровье!

Сергей Киреев

я сам рашьше курил.но аромат махорки и вкус мммм...а самогон я сравниваю с коньяком Хенесси!

:)
: )

И я не курю, и не пью. Чужой табак и чужую водку. Всё свое. А когда заканчивается табак - просто прекращаю курить и всего делов. Ведь в своем всего один нарктоик - никотин. А в фабричном - 14 видов наркотических веществ

Сергей Киреев

ведь курят только чтобы утолить никотиновою зависимость.

Тюль,портьер Пр-Во Турция, Италия

потому что это водка

:)
: )

Так почему водка это сорок?

Она

:)не знаю..не пью))

Она

От шампусика вообще голова болит(

:)
: )

Это от газов. И потому, что с мерзлой ягодой пьешь))) Или с шоколадом. Надо с огурцами)))

Она

хи-хи))))Что еще посоветуете?)))

:)
: )

Сало фу.. Особенно копченое. Фу.. Горячего копчения... Уу... фу... Воняет как развитой капитализм в советское время.

:)
: )

Да уж))) Ну а сахатину любите?

Ольга Авдеева

чтоб не сгорел

:)
: )

Ну вода вообще не горит. Сделали бы в 5 градусов водку

:)
: )

Весь алкоголь - напиток для исключения озарения светлыми мыслями. Это вам точно скажу!

:)
: )

Полезные - конечно))) Спирт вообще полезная вещь. Если нюхать

Василий Капсамун

Не знаю.

:)
: )

Гидролиз воды и спирта - оптимальные условия))

Ал
Александр

потому

:)
: )

Хороший ответ. Содержательный

Нурик Топчубаев

незнаю