Демонолог Миднайт

Уродоваться за девяносто рублей я не согласен… Ну, хорошо, съем я в жизни две тысячи котлет. Изношу двадцать пять темно-серых костюмов. Перелистаю семьсот номеров журнала «Огонек». И всё? И сдохну, не поцарапав земной коры?.. Уж лучше жить минуту, но по-человечески!.. (с) Сергей Довлатов, "Чемодан

Ответы
Клара Каналиева

какие кереметские высказывания

Демонолог Миднайт

простите, а что это значит?

Клара Каналиева

очень хорошие слова

Diana .............

По-человечески! понимаешь, да

Демонолог Миднайт

именно

Diana .............

Ничего ты не понимаешь..

Демонолог Миднайт

так объясни)

Diana .............

Уже как-то объяснила

Демонолог Миднайт

да нет. ты просто сказала, что я чудовище с другой планеты и ничего не понимаю) Хотя я так тоже могу указать обвинительным перстом и укоризненно вешать ярлыки)Мне прекрасно понятно, то, что ты говоришь, но я испытал сильную страсть к одной даме, будучи с другой. И это немного пошатнуло мои представления о любви. Выяснилось, что мне есть дело до обеих - я готов им помогать, слушать их, жертвовать ради них. Это были разные чувства, но оба сильные. Я не претендую, что я хорош или прав, я лишь честен.

Diana .............

Вот с этого и надо было начинать, значит вы редкий тип..

Демонолог Миднайт

спасибо... наверное

Р.
Регина ...

и как это? для тебя как?

Демонолог Миднайт

Мне нравится. Как-то печально просто умереть безвестным потребителем.И речь тут не в амбициях.

Оксана

что-то в этом есть

Демонолог Миднайт

талант?

Оксана

Не исключено))

Демонолог Миднайт

Кто Ваш любимый автор?

Оксана

Я не особо увлекаюсь сейчас чтением, к сожалению...Раньше всё больше читала Михаила Веллера...

Демонолог Миднайт

А, Веллер. Не знаю почему, но я всегда относился к нему с подозрением, хотя писать он умеет. Не понимаю, что меня от него отталкивает.

Оксана

Значит, Ваш кумир - Довлатов?

Демонолог Миднайт

Кумир... не хотел бы этого слова, но в целом я восхищен его стилем изложения. Из поэзии аналогичен Бродский.

Валентина Фрышко

а я не согласна

Демонолог Миднайт

А как надо? жить надо лишь бы подольше, а как - неважно?

Валентина Фрышко

нет важно, жить надо честно, с удовольствием, все время совершенствуясь, путешествуя, дел интересных много, разных хобби, создать семью, так что минуты мало даже если она офигенная

Демонолог Миднайт

так ведь человек призывает не к тому, чтобы жить минуту, а к тому, что офигенная минута лучше скучных десятилетий.

Валентина Фрышко

по мне пусть будут скучные десятилетия и минутка всегда найдется чудная, ведь не бывает всегда все скучно и серо

Демонолог Миднайт

Достойная существования позиция

Валентина Фрышко

я рада

·•●✿ Аня ✿●•·

Каждому своё)

Демонолог Миднайт

Вы умеете радоваться мелочам:?

·•●✿ Аня ✿●•·

Умею, неужели это так трудно?)

Демонолог Миднайт

ну, я почти не знаю тех, кто умеет)

·•●✿ Аня ✿●•·

Сочувствую им)

Динара Сатыбалдиева

ну вы даете

Демонолог Миднайт

а что? это не я, это Довлатов

Ирина Николаева

согласна