Александр Мальцев

А знаете ли Вы, что Христос призывал молиться не в людном месте и не быть лицемерами, чтобы показаться пред людьми, а втайне в своей комнате (Евангелие от Матвея гл.6)?

Ответы
Ник 137

А вот это - одна из ошибок Вселенского Собора, на котором было состряпано "Евангелие от Матфея". Ибо это предписание к молитве от ессейской секты иудаизма, проповедником которой стал Христос после казни его двоюродного брата Иоанна. (Я для простоты использовал имена в греческом варианте).

Александр Мальцев

С таким же успехом можно сказать о Вашей версии.

Ник 137

Это не моя версия. Это хроники из архива ессеев в "Свитках Мёртвого моря"

Любовь Арутюнян

Странно, что об этом забыли наши священнослужители! Постоянно повторяют, что самая действенная молитва в храме.

На
Наталья

Знаем, но все же церковная молитва более благодатная, более Богу приятная и скорое на слышание

Александр Мальцев

Эти слова он произнёс как раз перед "Отче наш"

~L
~Eva Lansca~

Знаю. Поэтому в храмы не хожу молиться. Но как архитектурное наследие их приветствую

Александр Мальцев

Я тоже не хожу в церковь, но не знал, что думаю так же, как Христос (по этому вопросу).

Александра

вы объясните это священнослужителям, а то они неграмотные, не читали

Александр Мальцев

Они это знают.

Александра

странно

М.
Максим .

Вот именно,а то устроил показушный объезд на мерсе..Стыд и позор.

Константин

та же философия прятать крестик под одеждой..

Александр Мальцев

Это зависит только от причины носящего.

Константин

не. Тут тоже не лицемерить и не показывать..

Александр Мальцев

Пусть так.

Евгений

Так бездомным теперь и не молиться вовсе?

Александр Мальцев

Конечно.

Евгений

И правильно, им милость бога не положена.

Александр Мальцев

Да, если не хотят.

Евгений

А они не хотят?

Майя Петрова

Воот... Я не знала, но чувствовала такое

Александр Мальцев

Я тоже не хожу в церковь, но не знал, что думаю так же, как Христос (по этому вопросу).

Ул
Ульяна

А почему он сам тогда молился при всех?

Alla Lala

это Матфей призывал..а не Христос ))))

Александр Мальцев

Неверно, Это цитирование Христа.

Alla Lala

где доказательства??

Александр Мальцев

Это несерьёзно. Где доказательства, что был Вавилон?

Alla Lala

полно.. я БЫЛА на его раскопках.. и это доказано экспертизой..

Александр Мальцев

Там была табличка с надписью "город Вавилон"?

Alla Lala

так и в Москве НЕТ табличек Город Москва ))))

Миронов Николай

И знать не хочу, про эти сказки!

Наталья Крикунова

зачем тогда ходить в дом бога?

Иван Иванович

Нет, мы не знаем и не молимся.

Александр Мальцев

Я тоже не хожу в церковь, но не знал, что думаю так же, как Христос (по этому вопросу).

Аламути

А таинства как проводить?

Александр Мальцев

Так ведь он говорил о своей церкви, другое дело, как её понимать. Он был крещёный.

Ги
Гита

А везде нужно молиться )

Неголубой Огонёк

а внутри себя.... можно??

Александр Мальцев

А я к этому и веду.

Неголубой Огонёк

а я там уже

Александр Мальцев

Ну и слава Богу.

Антонина

Знаем....так и молимся

Ole +Ole

Раннее христианство вообще имеет мало общего с современным 😉

Антонина

Да..больше показухи

Александр Мальцев

Конечно, они были свидетелями или теми, кто видел свидетелей. Потом, постепенно, просачивалась, и сейчас просачивается гадость.

Ole +Ole

Само учение стало другим... Это как марксизм и сталинизм, примерно 😉

Александр Мальцев

Марксизм я изучал. В отличие от других учений, он , как ни странно, ближе к христианству, чем другие. Могу высказаться и про Ленинизм, но это другая тема.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это личьные малитвы

Александр Мальцев

Любая молитва, по моему убеждению, должна быть личной.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Когда Иисус накармил рыбками 5000 говоритса о молитве возблогадорили Бога это общественая малитва ...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Знаем. В курсе.

Александр Мальцев

Я тоже не хожу в церковь, но не знал, что думаю так же, как Христос (по этому вопросу).

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Так здорово же!