Старый Знакомый

Верховный суд РФ постановил: пастухи – это водители. Так же, как и все, кто передвигается по дороге (на машине, велосипеде или на лошади – без разницы), а также передвигает гужевые повозки, сани, стадо коров или овец. Соответственно и ответственность как с водителя. А вы водите свое стадо по дорогам?)))

Ответы
Алекс Венцель

Всё правильно: Если вы водитель своей собаки и она кого-то покусала , спрос с вас, а не с собаки...С собакой вы уже сами будете разбираться...

Лена Елена

А пастухи водят стадо по дорогам? Они сумасшедшие? Им не нужны коровы? Или просто они перегоняют стадо ЧЕРЕЗ дорогу?

Александр Жук Эстония Таллин

если от пасбища до дома большо прогон то естественно получается небольшой участок идущий по дороге и тут не стоит удивляться я жил в деревне и знаю что иногда этот участок может быть больше полкилометра

A@
Alek @

то есть если корова моя была неправа, а я в это время был пьян - то хана мне? )))

Старый Знакомый

Именно так)))

A@
Alek @

и права заберут? ))

Старый Знакомый

Обязательно)) и штраф выпишут тоже)))

A@
Alek @

какое счастье, что я уже давно не пасу этих "бестолковых" коров и "толковых" гаишников )))

Gzeslaw Zdanowicz

Животных много на дороге((( а со стороны посмотришь)) человек как человек....

Иван Петров

Значит нужны автошколы для пастухов и вождение в ГАИ сдавать

Аг
Агафон

Я по дорогам вожу только телочек....А с них спрос маленький..

Людмила Гладкова

мои стада строго по звериным тропам ходют,нечего тут

🇷🇺Anna😊

🤣🤣🤣🤣🤣🙃🙃🙃🙃🙃

Холодный Дождь

Водитель стада?) Ну его нафик таким авто управлять)

Ина Ева

за стадо я не в ответе, ибо сама нарушаю))

Олег Сидорович

Ну да , а права у коровы под хвостом

Ан
Аня

Думаю со след недели начать водить

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

😂😂... даже не знаю, как сказать!

Fedor Shkenev

Теперь они сдают на права в ГАИ?

Друг

Это когда он такое постановил?

Старый Знакомый

На днях))

Друг

В одну из семи пятниц?))

Старый Знакомый

Неее)) новость реальная, но даты точной не скажу—не знаю.

Друг

Этому правилу уже много лет. С чего вы взяли , что на днях постановили ? "Выдержка из правил дорожного движения:
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Автомагистраль" - дорога, обозначенная знаком 5.1*(2) и имеющая для каждого направления движения проезжие части, отделенные друг от друга разделительной полосой (а при ее отсутствии - дорожным ограждением) , без пересечений в одном уровне с другими дорогами, железнодорожными или трамвайными путями, пешеходными или велосипедными дорожками.
"Автопоезд" - механическое транспортное средство, сцепленное с прицепом (прицепами)
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.
"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению."

Старый Знакомый

Речь об ответственности за нарушения пдд) Теперь погонщик платмт штраф))

Друг

А раньше?

Михаил Алексеенко

Логика есть. Практики нет!

Тома Сс

😂😂😂😂🤦🏽‍♀️

Петр Тарасов

---- нет, стираются копыта

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Права тоже им положены?