Анна Долинина

Крошка дочь пришла к отцу, "и спросила кроха": Рыба - дикое животное или домашнее. Ребёнок готовится к поступлению в первый класс

Ответы
Олеся

"Рыба — один из ранних символов христианства. По-гречески «рыба» — Ίχθύς, «ichthys», что является акронимом греческой фразы «Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ», что переводится на русский как «Иисус Христос Божий Сын Спаситель». Эта фраза встречается на каменных плитах — святых реликвиях в Иерусалиме. Изображение двух рыб по сторонам от вертикального якоря с верхушкой в виде креста использовалось как секретный «пропуск-пароль» во времена, когда первые христиане преследовались римлянами."

Анна Долинина

Вот это откровение! Спасибо!

Валентин Алексеев

Крошка дочь пришла к отцу,
И спросила кроха.
Две полоски - хорошо?
Папе стало плохо.

Петр

Которая в речке - дикое... А которая на тарелке - домашнее... 😜

Сергей Хохряков

Дома - домашнее, в природе - дикое. Ну так же как и папа..))

Анна Долинина

Класс!

Анна Долинина

Класс!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Конечно, дикое и находится в заключении, в аквариуме.

Дед Мороз

Смотря где она живет.... В аквариуме- домашнее....)))

Александр

Мудрый ребёнок...Видимо, в доме есть аквариум...

Киберпсихоз

рыбка-это не животное.Это для начала)

Nikolai Garskov

Акула - дикое, а вобла - домашнее!

Анна Долинина

Когда солёная? Это я про воблу

Nikolai Garskov

Да что ж вы такая темная! Это ее родственница - домашняя селедка соленая, а вобла вяленая!

Анна Долинина

а-а-а-а-а-а-а-а.... да=да=да.....

Анна Долинина

а-а-а-а-а-а-а-а.... да=да=да.....

Nikolai Garskov

)))

Вася Не Прынц.

Рыба-это одичавшее животное...

Анна Долинина

Отчего же она, бедная?

Вася Не Прынц.

Тесно в коммунальном аквариуме..

Вячеслав Щедрин

Рыба это не животное

Анна Долинина

А что это?

Анна Долинина

Ну домашнее или нет? Вот висит плакат с рисунками животных, среди них - рыба. Ребёнок должен подеть рисунки на домашние и дикие

Вячеслав Щедрин

Если в аквариуме то домашние

Анна Долинина

Вот и ребёнок так ответил!

Вячеслав Щедрин

Значит правильно детская логика самая верная

Владимир Ильин

Дикое.

Анна Долинина

А чего так, категорически как-то

Владимир Ильин

Исключительно верно. Вот и категорично. Прирученное не есть домашнее.

Анна Долинина

Это да, не поспоришь. Сегодня же Айбеку передам