Moxa Fontan

Малевич не гений. гений тот кто распиарил его черный квадрат?

Ответы
Макаровна

Квадрат Малевича смотрю...туплю,
Не понимаю его таинства, загадки
И вижу в нем...всего лишь черноту...и...
Ограниченность, квадрата острыми углами.
Художник видно с нами пошутил...
Наверное на это, он имеет право...
Ибо его слАва, переросла самого себя
И каждый штрих его и каждая черта...
Теперь великое значенье имеют...
В его кубизме, футуризме и...
В «заумном реализме»(или «алогизме»)
Во всем и вся...великий смысл видится...
А может даже и все десять смыслов...

Макаровна

значит ты на земле с этим ...потому что должен умудриться смягчить это в себе...ищи пути

Moxa Fontan

нет. это дебилизм некоторых окружающих. и не вижу смысла ломать себя. проще найти хорошее, чем постоянно пытаться подстроиться под плохое

Макаровна

ну делай ..как знаешь конечно..это твоя жизнь..но ты уверен что правильно чувствуешь это через свою интуицию?

Moxa Fontan

я это вижу своими глазами. без интуиции

Макаровна

удачи

Tина С

полностью с этим согласна.... Работы Малевича это или набор квадратов и треугольников, или что то напоминающее детские рисунки... Тысячи художников намного талантливее. Его работа черный квадрат, получила такую высокую оценку за "не стандартный" подход и вызов, брошенный класикам

Moxa Fontan

он нарисовал тьму

Tина С

нет...тьму нарисовать не возможно... Это те кто его пиарил...рассказали, что он написал тьму))

Moxa Fontan

а Моне пытался нарисовать свет. ну так пишут в интернете

Сергей

точно такую хрень и я бы нарисовал а вот восхитится этим да так что бы все поверили что это шедевр а не мазня это нужен талант!

Moxa Fontan

согласен. я бы не отдал огромные деньги за подобную геометрию. сам немного рисую и понимаю как тяжело создать достойную картину

Сергей

ТО ТО И ОНО Я БОЛЬШЕ РИФМОПЛЕТСТВОМ УВЛЕЧЁН НО ТУТ ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Moxa Fontan

тогда стих в стиле Малевича. это бы звучало так: углы, углы и чернота, всех манит эта простота. правда гениально?))

Сергей

НУ ДА

Moxa Fontan

тогда пусть все это читают и восхищаются😏

Мартин Борман

Малевич нарисовал 4-ре картины такого плана.....вот как мужика торкнуло то!!!!????!!!!

Moxa Fontan

наверное радугу рисовал. пару кусков получилось)))

Мартин Борман

Наверное....

Le
Lee-Стричк@

Малевич - гений. Такое впечатление, что у него одна единственная картина, ага....

Елена Апрел

я вот который год с синим восьмиугольником на выставку не пробьюсь...

Moxa Fontan

псевдоним надо правильно подобрать

Елена Апрел

кому?

Moxa Fontan

ну вам же. может клюнут

Елена Апрел

пойду думать..

Галина Котова

Это точно! Да как распиарил просто удивление и люди восхищаются!

Olga Raevska

Учите историю исскуства) тогда поймёте, что пиар тут ни при чем

Валентина Кунина

НО ИДЕЯ всё равно МАЛЕВИЧА и лучше о худшем уже не скажешь.....

Эльдонион Лайбайдук

Это точно!! Это гений намного крутой чем сам Малевич!!! ))

Мишута

🖼
И я — гений

Артем Мазур

малевич не гении мне,мне пофф кто пиарил его квадрат...

Vlad *****

Да не чёрный квадрат, а "Битва негров в темноте пещеры"

Акакий Акакиевич

ну, как же не гений? Одна из самых известных картин )

Moxa Fontan

вы знаете точку и я знаю точку. все знают точку. тот кто придумал точку - гений

Акакий Акакиевич

Эвклид? Может быть. Но другой гений заставил о себе говорить уже сотню лет )))

Moxa Fontan

однажды найдется гений, который заставит замолчать о таких гениях

Акакий Акакиевич

Да дело не в нем. Дело в публике. Не обсуждали бы - и давно бы забылось

Moxa Fontan

это да

Акакий Акакиевич

Как там у Лисы Алисы - на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хош

Moxa Fontan

верно

Никола

👍 Псевдоним этого типчика говорит сам за себя.

Просто Жора

Конечна,квадраты других цветов не котируются!

Viktor Nnn

да херня всё это. извращённые свойства ума.

Moxa Fontan

может вы и правы

Viktor Nnn

да точно. нормальному человеку в голову такое не придёт. хотя... ведь сумасшествие и гениальность идут рука об руку. так что может я и не прав. просто чересчур нормальный стал.

** Виктория**

Да ладно вам. Вы видели его другие работы?

Moxa Fontan

не знаю. может в реале он как-то влияет на человека. аура там и все дела

** Виктория**

Не знаю. Имя он сделал себе задолго до этого долбаного квадрата. И знаете, он ведь был еврей. А они обладают прекрасным чувством юмора. Так вот я считаю что это его постановка сказки про голого короля. Все ходят восхищаются, только чтобы не выдать себя что нихера это не стоит внимания этот квадрат)) но все боятся сказать)) что король то голый))) а он там наверху смеется над этим)))

Moxa Fontan

он не наверху. он лежит себе в гробу и перед ним такой же черный квадрат и его это совсем не восхищает и не радует🤓

** Виктория**

Ну это уже совсем другая история

Moxa Fontan

которую придумала жизнь

** Виктория**

У всех своя история

Кир

гм.... а он ничего больше не написал???

Мастер По Маргаритам

Гений тот, у кого он его сплагиатил

Бес Пристрастный

Альфонс?
Да, он гений. У него не только Казимир Северинович плагиатил.

Moxa Fontan

он украл идею у шахмат.

Бес Пристрастный

Ложь. У Альфонса Алле есть и другие монохромные картины.
Кстати, и у Малевича кроме чёрного (нескольких чёрных) имеется и красный квадрат.

Мастер По Маргаритам

Тоже у Алле украл

Бес Пристрастный

Ну да.

Le
Lee-Стричк@

🖼
А эту у ван Гога....