Горец

Передо мной газета "Сталинское племя" 1952 года. Кроме названия ничего в ней больше не напоминает о классовой борьбе. Так, обыкновенные статьи о текущих проблемах... А послушаешь что говорят о том времени так на каждом сарае висел портрет вождя! Зачем эти сказки?

Ответы
Татьяна

Люди,находящиеся в страхе- наиболее легко управляемых. Как говорится:" На фоне грязи и гов..о шоколад"... Прабабушка рассказывала,что в сталинские времена,перед каждым праздником сидели у радио ( у "тарелки") и слушали очередное сообщение о понижении цен. Люди жили проще,но дружнее

Александр Логвиненко

Указ Сталина- "переселенцам выдавать продовольствие. снабдить жильём. одеждой. выдать оружие". Разворовали.

Александр Логвиненко

Против Сталина трудно наехать. Он выиграл войну.

Горец

Вообще-то всё прогрессивное человечество!

Александр Логвиненко

Но полководец?

Горец

Политик

Александр Логвиненко

Генералиссимус.

Jaloliddin Mufarakhov

такое. время. был. говрят. когда. умер. сталин. у нас в таджикитане. все. плакали. и черний. лента. носили

Горец

А сейчас какое время?

Jaloliddin Mufarakhov

нормално

Горец

Нравится?

Jaloliddin Mufarakhov

у нас в таджикистане. все. хорошо. спокойна. живем

Alone In The Dark

Я конечно не не хочу вас извергнуть в непоколебимость- но библию почитай - там и искра есть))

Маскаев Виктор

НЕ было б такого племени - страну бы 100 лет восстанавливали б

Маскаев Виктор

политики ловко подменили классовую борьбу на нац. и религиозную рознь

Горец

Чьи политики?

Горец

А-а... но Вы не поддаётесь!

Маскаев Виктор

мне пофиг. я ничё не изменю. жаль тока тех, кто на провокации ведётся

Бегущая По Волнам

тогда и в бой шли с именем Вождя!

Горец

Вы шли?

Бегущая По Волнам

я не жила в то время

Горец

А в бой шли.... и без Вас...

Горец

А как насчёт имени?

Бегущая По Волнам

я не буду продолжать тему

Галина Мамаева

Попробовали написать!!!

Горец

Что?

Галина Мамаева

Оказались бы в солнечном Магадане!

Горец

А газета итак сибирская

Бу
Бусинка

Как же вы бережливы. )

Горец

А ВЫ?

Бу
Бусинка

Я тоже, не считаю порой что это хорошо ))