Ва
Валерий

Для чего был выдуман НЭП?

Ответы
Ир
Ирина

Первый шаг от социальзма к капитализму. Ленин понял, а, может, и всегда знал только власти захотелось, что с безграмотными лентяями страну не построишь.

Ел
Елена

Для развития экономики

Александр Некрасов

Чтобы избежать хаоса.

Ва
Валерий

может быть.а для чего тогда Ленин отправил за рубеж 260 тонн золота?чтобы этот хаос породить?

Александр Некрасов

Нет, видимо, хотел избежать голода.

Ва
Валерий

до революции Россия процветала.он для того и сделал революцию.чтобы сделать этот хаос.не было необходимости делать преобразования

Александр Некрасов

До революции Россия развивалась неплохо, но потом четыре годы мировой войны... Ленин хорошо воспользовался войной. К сожалению.

К.а.н.он

Для выживания.

Ва
Валерий

а для выживанияЛенин отправил за рубеж 260 тонн золота?

К.а.н.он

Да. Для собственного.

Юрий Дивеев

Для выживания.

Ва
Валерий

для чего тогда Ленин отправил за рубеж 260 тонн золота.для выживания?

Юрий Дивеев

А для чего ещё? За власть платить надо.