Раиса Матулайтене

Самая сильная мышца в человеческом теле ?

Ответы
Владислав Миндов

САМАЯ СИЛЬНАЯ МЫШЦА У ЧЕЛОВЕКА.
Есть в человеческом организме одна мышца, которая намного сильней, чем любые другие мышцы и группы мышц.

И понимающий это человек постоянно её с юности тренирует, в молодости устраивает этой мышце шопинги и в старости даёт этой мышце посильное развитие.

Потому что от силы, гибкости, быстроты этой мышцы зависит успех жизненного пути любого человека. У кого эта мышца недостаточно развита, тот остаётся на обочине дороги к успехам, по которой его обгоняют люди с более развитой этой самой мышцей.

Умелыми приёмами этой мышцы любого соперника можно размазать по стенке, а то и отправить в вечный нокаут.

Мужчина, красиво напрягая и расслабляя эту мышцу в присутствии женщины, повергает её в приятный транс; любая красавица, завороженная игрой этой мышцы, готова будет отдаться.

Благодаря незаурядности этой самой сильнейшей мышцы одни умудряются иметь миллионы долларов, а другие подчинять себе миллионы людей.

Как же называется эта самая-самая сильная мышца человеческого организма?
Бицепс? Трицепс? Близко нет. Миокард сердца? Сильная мышца, но не самая сильная у человека.

Любой анатом вам подтвердит, что самая сильная мышца человеческого организма по способности силы сокращения на единицу своего объёма - это … язык!

Диляра Минькина(Пермь)

)))))))) 👍 спасибо за лекциб

Д.
Денис .

зык - самый частый, но не самый правильный ответ.
У человека в языке 16 мышц. Которая из них самая сильная? 😉 Надпись в маршрутке не есть достоверный источник.

Методики сравнения силы разных мышц в организме, мне найти не удалось, в английской википедии, например, список такой:

- жевательный мускул (с точки зрения приложения силы в внешним объектам, в книге рекодов Гиннеса зафиксирован рекорд силы сжатия челюстей человека 4337 Н в течение 2 секунд, причина приложения такой силы не столько в самой мышце, сколько в строении челюсти)

- четырехглавая мышца бедра, большая ягодичная мышца (с точки зрения силы, прилагаемой в точках крепления к скелету)

- матка (сила мышцы на единицу собственного веса)

- сердечная мышца (с точки зрения продолжительной нагрузки и выполняемой в течение жизни работы, моментальная мощность не выдающаяся)

Выражение "язык - сильнейшая мышца" приводится в сборниках популярных фактов без уточнения, по какому признаку он сильнейший. Возможно, просто шутка такая.

Александр Боровков

На уроке биологии учитель говорит ученице:
- Пожалуйста, назовите часть тела, которая в определённой ситуации увеличивается в шесть раз против своего обычного размера, и скажите, при каких обстоятельствах это происходит.
Ученица, задохнувшись от возмущения, выпаливает:
- Я отказываюсь отвечать на этот вопрос. И, уверяю Вас, расскажу моим родителям о том, что произошло на уроке.
Учитель невозмутимо задаёт тот же самый вопрос другой ученице.
Она отвечает:
- Зрачок глаза расширяется, когда не хватает освещённости.
- Правильно, - отвечает учитель и обращается к первой ученице. - А тебе, Надюша, я должен сказать три вещи. Первое - ты не учила урока. Второе - у тебя грязные мысли. И третье - в один прекрасный день тебя ждёт огромное разочарование...

Юрий Кайда

Итак, список самых сильных мышц в теле человека

по тому, какое усилие создается — жевательная мышца;
по силе, которая прилагается к точке крепления ее к скелету — это четырехглавая мышца в бедре (большая ягодичная);
по силе, которая прилагается для растяжения — икроножная мышца;
по уровню выносливости лидирует сердечная мышца (она работает все 24 часа в сутки).
Таким образом, самой сильной мышцей в прямом смысле этого слова, т.е. по уровню усилия, является жевательная мышца. А вот если не знать об этом заранее, догадаться об этом факте достаточно сложно.

Евгений Лактионов

Здраствуйте!!
http://goo.gl/4FvDuS - вот ссылка по заработку сайт очень простой и понятный и платят реально! Работа без вложений! Свои средства вкладывать ненужно!
Если будут какие то вопросы,не стесняйтесь задавайте с удовольствием отвечу. Сам лично я выводил с этого сайта деньги легко и удобно!
Ps х*й!!

Пётр Емельянов

Только не говорите ЯЗЫК...
Язык является одной из важнейших частей человеческой анатомии. Многие из нас выросли, веря тому утверждению, что язык является сильнейшей мышцей в теле. Но так ли это на самом деле? Краткий ответ: нет. 😜

Диляра Минькина(Пермь)

а сколько?

Пётр Емельянов

почитайте ссылку что отправил, там хорошо описано...

Васёк Руднев

Их много сильных,и каждая со своими особенностями:икроножная,ягодичная,челюстная и ещё несколько(маточная -например),язык -не подходит так как он говорят медики состоит из нескольких мышц.Я не медик.)))

Свирепый Бамбр

Которая сжимает нижнюю челюсть. Если бы они на бицепсах были такого усилия и структуры, люди бы могли и 50-килограммовые мешки одной левой подымать, и без усилия ломать друг другу конечности. ))

Слава

Язык является одной из важнейших частей человеческой анатомии. Многие из нас выросли, веря тому утверждению, что язык является сильнейшей мышцей в теле

Слава

есть , смотри -

Диляра Минькина(Пермь)

ленннньььь...)

Слава

ну это ответ

Александр Дубовиков

У КАЖДОЙ МЫШЦЫ СВОЯ ЗАДАЧА И ОНИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ПО СВОЕЙ ЛИНИИ,ГДЕ МОЖНО ЕЁ ПРИМЕНИТЬ,ЭТО ГРУДНАЯ,СПИННАЯ,ПРЕДПЛЕЧЬЕ, ШЕЙНАЯ,БЕДРЕННАЯ И Т.Д.

Виктор Дамаскин

Язык является одной из важнейших частей человеческой анатомии. На самое большое усилие в нашем теле способна жевательная мышца.

Fedor Bogdanov

в мединституте на экзамене профессор студентке - какие мыщцы поднимают пенис? - у кого? - ну, например, у меня? - у вас? бицепсы...

Fedor Bogdanov

🌹

Диляра Минькина(Пермь)

Спасибо :-):-)

Valentin Filinskij

Федя анекдоты надо знать и рассказывать полностью

Марина Пантюхина

По уровню выносливости лидирует сердечная мышца (она работает все 24 часа в сутки), а в прямом смысле-жевательная 😛

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Я так думаю , что эта мышца-это мозги, так как чаще всего советуют напрячь мозги а не ногу или руку)))

Ли Л\

Нет))

Oltaviro

Чаще всего говорят, что язык. Но это только если оценивать "силу слова". Жевалка сильнее.

Олег Амплеев

это х-й, если он стоит, то нет силы его опустиь , но если висит, поднять пороблема ещё та

Павел Шульженко

не стану озвучивать про людей_) можно сказать разное) одна из них - жевательная мышца)

Андрей Бойцов

ДОЛЬШЕ ВСЕХ РАБОТАЕТ СЕРДЕЧНАЯ, А ПО СИЛЕ - ЧЕЛЮСТИ. НАЗВАНИЙ НЕ ЗНАЮ. СО ШКОЛЫ ПОМНЮ.

Klark

у мужчины она напрягается от одной мысли, и бывает двумя руками не вернешь на место

Ли Л\

Нет)

Klark

можешь уложить?

Ли Л\

Вы ушли от ответа))

Oleg L

икроножная или жевательная, ну а по продолжительной нагрузке сердечная конечно