Борис

Только сегодня узнал: В давке за халявную жвачку, в Союзе, во дворце Сокольники, в 1975 году погибли 21 человек. 25 человек получили повреждения разной степени тяжести. В подобное трудно поверить- в борьбе за дефицит люди теряли человеческий облик? https://www.sovsport.ru/others/articles/69515-smert-iz-za-zhvachki?from=scroll

Ответы
Дилмали Грегори

Вы зря плохо о людях думаете. Однажды мне пришлось тогда же за подписными изданиями стоять в то же время. Среди толпы, оказывается есть так называемые "провокаторы". Они наглы и физически сильны. И язык хорошо подвешен. Устраивают эти подлости на спор. Сколько кому понадобится минут завести толпу. Тогда людьми выдавили толстенные стёкла дверей и по ним шагали. Смотреть и то страшно было. А у этих подонков силы хватило во-время из толпы вывинтится.

Борис

Точно, не было тотального дефицита, а были несколько плохих людишек...

Борис

🍻За ваше здоровье))

Александр

Так жвачка же!!!!За неё тогда и убить не жалко было...И ладно бы реально чего не хватало,еды или одежды, кофе в зёрнах продавали,а давились за говном в жестяных банках...За растворимым!Как туземцы на бусики велись,так и мы на всё импортное.

Борис

Воспитанные дефицитом, и своим, в том числе...

Александр

Искусственный он был,дефицит.А мы попались!Как дети малые,смех и грех...

Борис

Как дети малые,смех и грех??? А жрать мы не хотели, или просто нормально жить?

Александр

Так с голодухи не маялись,уж точно не думали,что будем есть и хватит ли денег на жратву! От жиру тоже вроде не бесились,правда.Хотели новизны,думали,партия знает,как лучше

Алекс Венцель

Да, была такая история, а спровоцировали её члены американской команды...В процссе игры они бросали в трибуны зрителей целые блоки невиданной тогда жвачки и молодёжь в борьбе за эту жвачку буквально озверела...

Борис

Да, примерно так и было, бросали дикарям бусы и блестяшки☹️

Алекс Венцель

Когда закончилась игра и команда уходила в проход трибун молодёжь бросилась вслед за халявой , вот там и подавили друг друга...Дикари блин...

Борис

Что поделаешь, не по своей воле мы жили за оградой от всего мира, как на зоне.

Алекс Венцель

Да мне -бы противно было так унижаться...

Борис

Просто для некоторых из молодежи жвачка была очень важна и нужна, это нужно понять, и не стоит их позорить...

Та
Таня

не было такого халявной жвачки ,она на базаре продавалась, быстро расходилась,я сама с Румынии привезла несколько коробок жвачки и продавала

Вячеслав Чалый

не слышал... в том году был в мОСКВЕ аспирантом нии... время познания... верится с трудом... о жвачке на то время даже не слышал...

Александр Некрасов

Кто-то цитирует Шукшина: "Не стыдно быть бедным, стыдно быть дешёвым"). Не надо думать,достаточно заручиться изречениями.

Ма
Марина

Так и сейчас теряют по той же причине... за айфонами давятся... сумасшедшинка дни в Стокмане не зря назвали):crazy_face:

Александр Кива

самое страшное - толпа... именно в ней сосредоточена самая высокая концентрация человеческой глупости!!!!

Борис

Да, она может быть и страшной...

Helena Veselova

Жвачка - она жвачка и есть. Доя парнокопытных. А халява - убийство самоуважения. Выбор за человеком.

Борис

Просто для некоторых из молодежи жвачка была очень важна и нужна, это нужно понять, и не стоит их позорить...

Helena Veselova

Она важна и нужна была лишь для самоутверждения и набивания собственной значимости. Есть способы достойнее.

Борис

Есть конечно, никто не спорит.

Рози Мимози

удивительно а сейчас нет облика и дефицит человечества.а жвачку дебилы погибли если эт о правда.

Борис

Извините, ничего не понял...

Наталья

Ой, не надо. У них там *чёрные пятницы* косят людей. И давки, и драки. Всё-как у нас.

Годана

А за водку сколько погибло во время правления Горбачева ? Что молчим , господа !

Годана

Не народу , а Вы именно написали о самом народе ! Лжец

Борис

Мои, конечно, строй в союзе был преступный и враждебный народу и всему миру, я так и думаю! Ещё раз напишу, что думаю, и не цепляйся к словам, иди, Мирославия куда шла!

Годана

Борис , идите сами за кулисы . Со своим бредом выйдите на Красную площадь . И положите.

Борис

КАЖДЫЙ имеет право, иметь СВОЁ мнение! Усекла?

Годана

Именно так , усвойте сами и принимайте критику .

Ирина Отставнова Кочнева

Я не верю в это. Я была на этой американскоф выставке, ничего подобного не было

Борис

Это не выставка была, пройдите по этой ссылке и прочтите: https://www.sovsport.ru/others/articles/69515-smert-iz-za-zhvachki?from=scroll

Алёна Разумовская

Зато ракеты были "впереди планеты всей". А людишек бабы ещё нарожают.

Кучербаев Эрик

Вы бы видели что творилась в очередях за водкой.Это ужас ужасов.

Борис

Видел почти все, я с 1949 года.

Кучербаев Эрик

Салага )))я с 48г.🤝

Борис

🤝Точно, аж целый год!

Галина

бывало и такое ,жажда получить человека делало непредсказуемым

Lena Lubaia

ещё тоже самое было в борьбе за полиэтиленовые пакеты

Lena Lubaia

Пенсию приносит почта, так они уничтожили телефоны всех почтовых отделений, чтобы пенсионеры даже и не рыпались узнавать в чём дело. И сделало это начальство. Это к чему? Я уж не говорю, про ту шаражку, в которую устроился мой муж. У них как зарплата, так у них денег нет - вот объяснение

Борис

Телефоны уничтожили сотовые, не путайте, зайдите, спросите, многие заказывают межгород? Почты сейчас практически никому не нужны...

Lena Lubaia

телефоны городские, просто их заблокировали. Я бы не сидела и не ждала, если бы не больные ноги. Все посылки из китая, вся Интернет-торговля - всё через почту, там очереди. Только это их и интересует. Вы отстали от жизни

Борис

Да, посылки через почту, но уже не только она, есть и альтернатива, а на нашей почте только грабят и разбивают посылки, я это знаю не понаслышке, очень много вещей для самолетов мне китайцы присылали...

Lena Lubaia

такое впечатление, что нет налички

Сергей Семенов

Было дело.. И сахар.. Мясо.. Мыло.. По талонам были.. 😞

Борис

Я, совсем мелким- и хлеб по талонам помню...

Сергей Семенов

Выжили... 🙂

Майя Петрова

Вообще позорище... Я бы даже в очередь не встала...

Борис

Вы не стояли в очередях?

Майя Петрова

За жвачкой - нет.

Борис

Для кого то позорище стоять за тем, за чем стояли вы))

Майя Петрова

Я за продуктами для семьи стояла - это не позор. А без жвачки вполне можно жизнь прожить.

Борис

И без колбасы, сапог импортных, хрусталя, ковров, и тд. Просто для некоторых из молодежи жвачка была очень важна и нужна, это нужно понять, и не стоит их позорить...

Наталья Ланец

Да,страшно было. Отоваривали талоны в очередях