Светлана Вдовиченко

Вчера в автобус зашла молодая мамаша с коляской, лет 25-28, ребенку неск.месяцев. Видно, что семья не богатая. Она разговорилась с соседкой и я услышала, что это ее седьмой (!) ребенок. И сказала она это с гордостью и самодовольством. В любое другое время я бы искренне порадовалась за нее. А теперь пришла в ужас. Она не представляет, что такое их вырастить, прокормить, обуть, одеть. По-моему, в наше время это безответсвенность...

Ответы
Геннадий Пак

все ниши социальной иерархии должны быть заняты,и целеустремленный и мотивированный из бедной семьи тоже имеет все шансы занять любое место в ней

Светлана Вдовиченко

Да. Но, что им бедным, придется перетерпеть, пока вырастут - я представляю...

Геннадий Пак

а золотая молодежь прожигающие жизнь чем лучше

Светлана Вдовиченко

Про этих, вообще, речи нет. Потерянные люди

Геннадий Пак

потому что из грязи в князи,настоящие воспитывали своих детей патриотами и продолжателями дела отцов

Мужик - Ром

зря так думаешь !! ты лучше подумай - когда они вырастут - и все придут к тебе - и каждый скажет - ЗДРАВСТВУЙ МАМА - ДОРОГАЯ !!!

Павел

Безответственность - это когда младенцев в мусорные баки выкидывают. А мамаше той - дай Бог наилучшего.

Светлана Вдовиченко

Ага. И зарплату будет получть 10 тыс.

Павел

Справится)

Светлана Вдовиченко

Нет. Не справится. Дети будут голодные и рваные. И их будут чморить в школе. Сама четверых вырастила... знаю, о чем речь.

Павел

Я тоже один из четверых - и не ходил в рванье , глодая корки. А мать растила одна - отец погиб, когда мне три года было. И все нормально)

Светлана Вдовиченко

Это было раньше. А теперь ...

Павел

Теперь... Ну да, теперь сложнее - да и народ другой пошел, озверевший.

((( Владимир )))

молодец . Все семьи многодетные не богаты . Главное -бы к рюмки не тянулись из за не хваток ..?

Portable Toy

да одного ребенка с трудом заводят.это не гордость это тупость но дети не виноваты.

Dzhanik Он Же Alexey

Безответственность не за ней, а за государством в котором она живёт.

Светлана Вдовиченко

Государство само по себе. А она будет зарплату получать 10 тыс

Dzhanik Он Же Alexey

Вот и стыдно за НИХ.

Светлана Вдовиченко

Они - не стыдятся. А ее детей чморить в школе будут...

Dzhanik Он Же Alexey

Вот на это и было всё рассчитано!

Светлана Вдовиченко

Просто, когда под мужика ложишься, думать надо головой. Потому что такие дети обречены на тройные страдания... Я четверых вырастила. Знаю, о чем речь

Dzhanik Он Же Alexey

Дожились! Виноваты невиноватые.

Nikola Mahkov

вы глупы и безответственны!--много детей это нормально..ЭГОИСТКА

Светлана Вдовиченко

Я четверых вырастила. Спасибо за комплемент

Nikola Mahkov

хвала--зачем других хаять...

Светлана Вдовиченко

Разве я где-то ее обхаила?

Nikola Mahkov

а нищета?--это хвала!

Светлана Вдовиченко

Вы не представляете, о чем речь - не надо спорить

Nikola Mahkov

представляю...

Николай Павлов

Светлана, а вы представляете как вырастить семерых детей?

Светлана Вдовиченко

Я четверых ростила. Одна до сих пор в школе. Так, я уже выдохлась. И денег нет...

Николай Павлов

у меня тоже четверо. поэтому давать советы, а тем более судить - как это, можно только тогда когда у самих семеро будет!!!)))

Светлана Вдовиченко

ВЫ-мужчина. У вас не было женских проблем... Вы о них понятия не имеете.

Николай Павлов

ну конечно))) что я могу знать... лунатик)))

Олег Жеребненко

А, в чем "наше время"..? Там, где один... - там и семеро...

Светлана Вдовиченко

Ага. На зарплату 10 тыс.

Олег Жеребненко

Ты, наверное, думаешь, что я сейчас закричу: "Нет таких зарплат..." - есть, знаю... Я, в реальном секторе работаю... - у меня больше... - я специалист. Ну, если по 40 рублей на ребенка... в день... 8 400... нормально...

Светлана Вдовиченко

Чем же Вы собираетесь кормить ребенка на 40 руб в день? А одеть всех, а в школу денег дать, а у всех теперь планшеты- их на что купить?

Олег Жеребненко

Не обязательно равняться на "всех"... Ребенку 2 кг картошки вполне... (я так рос) - это отговорки...

Философ Из Приднестровья

Не смешите. Она дошла до седьмого и не знает... )))