Неголубой Огонёк

Первые руководителши государства российского часто повторяют фразы, смысл которых мне не ясен: "на самом деле" и "как бы". Мож кто знает. что сие означает?

Ответы
Vlad

на вопрос журналиста чем можно объяснить такие провалы в экономике, премьер ответил : Все произошло случайно.. как и планировалось..😉 👌 😆

Анатолий

"На самом деле" - это "В натуре", а "Как бы" - это "Типа". Стилизованный сленг наших первых госдумовских заседателей, вернувшихся с посиделок.

Неголубой Огонёк

неплохо

Скромный Незнакомец

Это значит, что если на самом деле как-бы но вроде или может быть тогда-уж как-то так если говорить конкретно.

Неголубой Огонёк

красиво...но не ипонятно...мож я тупой

Скромный Незнакомец

Ну вот жеж! На это и рассчитано, чтобы ничего не поняли и постеснялись переспросить.

Неголубой Огонёк

😱как же к нам плохенько относятся то....

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

просто ты умнее чем оне......они сами не понимают что эти "слова паразиты"...меняют смысл сказанного.....😎

Улугбек

Ооо... Это - очень глубокомысленные включения!!! Над их значением долго ещё будут историки трудиться....

Ирина Гавриловна

Их и спросите.На самом деле они так и не говорят что же на самом деле.Как бы да не так бы все у них

Неголубой Огонёк

вопрос - ответ, ты спрсила он ответил

Ирина Гавриловна

Ниче ты не ответил брехун транзисторный

Неголубой Огонёк

ну вот сидлишь тут, пишешь, ни кого не трогаешь, появляется какое то изъёпаное гавно и начинает тебя как нить называть😢 гнида

Геннадий Попов

Это не фразы, это просто словосочетания. Все зависит от контекста, в котором они применяются.

Неголубой Огонёк

ааа, значь надо слушать всё что с этим связано..у них😱

Геннадий Попов

Если есть такое желание

Неголубой Огонёк

да вот...не всегда...особливо как вот это услышу

Николай

Они употребляются для скрепления пустословия, дабы придать ему некий загадочный смысл.

Неголубой Огонёк

👍понятно

Илья Сведюк

Ну, во-первых не все, а во-вторых те, которым ваше понимание вообще то по барабану.

Неголубой Огонёк

а я про всех и не писал, мне то на них тож по ...барабану

O X A N A

Слова-паразиты. Часто их используют вместо матерной речи (шутка, если что)).

Неголубой Огонёк

от слов паразито следует избавляца наверное....а им то тем более...наверно

O X A N A

Волнуются......)))

Юлия Артемьева

В действительности все не так, как на самом деле. И они это прекрасно знают.

Неголубой Огонёк

да мы тоже

Юлия Артемьева

Так у них возможностей этим пользоваться больше

Ида Зырянова

На самом деле это так , а может быть нет, или как бы да или нет как бы

Неголубой Огонёк

абасраться...но не понятно

Неголубой Огонёк

а у них не грубо?

Владимир Ильинов

это не их проблемы...как на самом деле...им не известно...вот и всё!))

Неголубой Огонёк

так ни кому не известно

Валентина Алтухова

фразы паразиты. вообще нужно говорить ясно,и точно и конкретно

Неголубой Огонёк

прально👍

Юрий Шуганов

"Как бы" - с сомнением, а "На самом деле" вроде бы правдиво.

Неголубой Огонёк

да...вроде бы

Лидия Куркина

Это у них дежурные фразы что бы собеседник задумывался

Неголубой Огонёк

ААА! Ни, сам я думаю только о себе

Larisa Dudaewa

Они на самом деле сами не уверенны в сказанном

Larisa Dudaewa

Им только красиво сказать а там и трава не рости

Неголубой Огонёк

правильно

Дмитрий Каракозиди

Я тебе что, руководитель государства, что ли?

Неголубой Огонёк

я не за руководителями, я за значением слов

Дмитрий Каракозиди

Так вот и я о том же. Говорят они, а отвечать другим.

Неголубой Огонёк

ну это говорят и другие граждане

Я Это Я

Это означает что они лживые твари все врут

Неголубой Огонёк

понятно

Бегущая По Волнам

откуда ж им знать что народ предпримет

Неголубой Огонёк

понял. то есть не о чем