Га
Галина

Здесь жалуются на безграмотность , сейчас слушала выступление какого-то писателя , так его объявили . Он сказал " я разговаривал с дитями " И это писатель Как вам ?

Ответы
Иван Иванович

Меня когда-то приглашали в администрацию, на разлиные заседания. Так вот, когда начала читать доклад глава администрации, то я был совсем шокирован её безграмотностью. И после заседания я ей сказал об этом. В следущий раз при любых докладах, она или ее заместители, смотрели на меня как бы спрашивая, правильно ли Я говорю. Но в целом они все ( сотрудники администраии) так и не исправились. Так что...

Беркова Отдыхает

"дитями" - это он отталкивался от старорусского слова - "дитя", это не является ошибкой. Равносильно тому, если бы он сказал - "с чадами" - от слова - "чадо". Тут скорее всего оговорка, нежели ошибка.

Га
Галина

Вы вопрос хорошо прочитайте Умник

Беркова Отдыхает

Иди на хуй, ошибки есть или понятно!?

Alarih

Это вы ещё не слышали интервью с Нобел. Лауреатом - С. Алексиевич. У неё каждые 3 минуты выскакивает - Как бы - Правда потом его убрали из ю туба.

Уральская Рябинушка

И мы ещё хотим, чтобы здесь в сети грамотно писала наша безграмотная публика. Есть с кого брать пример, потому и не стараются

Svetlana Ivanova

Писатели не все грамотеи. Поэтому в издательствах есть редакторы, которые редактируют их писанину.

Андрей Григорьев

Ви таки специально так больно расставили знаки через препинания, чтобы всем стало грустно?

Гена Лозовой

Это известно, русские не знают свой язык, а диктант в школе списывали у нерусских

Игорь L

ето диалекты. А чем они хужей? Хто сказал што лит норма есть единцтвенно верное?

Зд
Здравствуйте

Писатели есть разные,да и суть ведь в смысле...есть корректоры,все подгонят

Наталья

Руководители страны и министры безграмотные,а что вы хотите от других?

Га
Галина

Да

Наталья

Работать могут и слава Богу

На
Ната

Норм. дитя это устаревшее слово, но употреблять можно лехко его в речи)

Га
Галина

Нет

На
Ната

Вам виднее учительница)

Сергей Костерин

Писатели очень своеобразные люди это тебе не вытворять непонятно что

Лора

ну вот, а еще говорят больше читайте , что ж он тогда там понаписал 🤔

Макс Холодный

Ну вот так бывает, что некоторые писатели с дитями разговаривают🙂

Ал
Александр

Это наш с хутора 1 Мая. У нас так говорят. живём рядом с Украиной!

Иван Строгов

Писателям, можно. У Пушкина, тоже какой слог, в стихах

Га
Галина

Что сравнивать с Пушкиным ? Какие глупости

Иван Строгов

Выбирай выражения

Ци
Циник

Дитя то писатель, сам вчера из школы вышел поди? 🤔

Га
Галина

Похоже

Ци
Циник

Мдаааа. Писателей и блогеров развелось как блох😎

Га
Галина

и композиторов

Ци
Циник

Этих не знаю... Как то и не слушаю, если честно🤔

Га
Галина

Кучу песен поют и все сами написали

Ци
Циник

😂😂🙄точно сами запалили? 😂😎

Ben Sim

дитя-младенец, значит с маленькими детьми-дитями

Роман Незнамов

Да... Инженер человеческих душ... Стыдно, ей Богу.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Ничему не удивляюсь, молчу за ,,прохфессоров,,