Так он заведует нашими душами то да. Но на земле роль того кто отпускает грехи выполняют священники. Они проводники. Это они мне так объяснили.
Выслушай как всех с их тараканами.
Это только вам так кажется
Бог может всё.. и отрезанную ногу восстановить. Вот только зачем это Ему? Может быть проще не подставлять свою ногу под поезд?
Грех – это воображаемая болезнь, созданная служителями культа, чтобы продавать воображаемое лекарство - бога.
грехи не может простить ни кто, Оля, даже Бог ...грехи только отрабатываются и ни как иначе
Нууу, в вашей религии, и священники наделены полномочиями прощать грехи 


Грехи никому не прощаются! За них неминуемо придётся расплачиваться.
Что такое грех? Сможете ответить, а я отвечу, простит бог или нет.
грехи не прощаются их отрабатывать придется
Вы так и не ответили, что такое грех. В христианской церкви говорят, что само наше рождение есть порождение греха, получается, что ребенок еще не успел повзрослеть и согрешить, уже грешен. И потом, грех греху рознь. Далее, Творец сотворивший нашу вселенную с несколькими триллионами заезд, несчетным количеством разумных цивилизаций, должен прилететь на землю, чтобы судить человека за его земные поступки? Вы за кого Творца принимаете, за судью или за прокурора? ЕМУ вообще нет дела до духовно деградированных людей. Творец создал Вселенские Законы, которые работают. Любой, кто будет нести зло живым существам, будет наказан в мире духов, а в последующих жизнях будет нести карму (кару).
Конечно, бог все прощает для этого его и придумали....
можно еще прийти в храм и покаятся батюшке...
конечно и денег положить, только для этого они там и работают, чтобы синод катался на крузаках и носил Ролексы
Хочешь положи а хочешь и нет это ваше дело....
на то чего нет, денег не трачу
Хватит сваливать все свои беда на бога
Он то как раз простить его не может !
Нет, грехи смываются только кровью!
Простит если вы простите обидчика
И тот кто управляет скоростями.
Грехи бывают только у верующих.
Еврейских бог может простить верующим грехи. У нормальных людей нет понятия - грех. Есть неправильные действия. Н это уже кармическое.
я тебя прощаю.. дочь моя..!
чушь. Индульгенции знаете?
Ещё верующей себя позиционируете....
я не выношу свою веру напоказ
Это не напоках. Это у католиков было, когда "грешники" покупали прожение. Продавцами были служители культа
а кто решит грешен или нет?
нет ну как ты приходишь к батюшке на исповедь и говоришь ему ...
и я тоже


Прекрасное заключение
Это мой восторг к вашему вопросу
Разве это Ему надо?
понятное дело...но грешнику то надо...
Покойнику, кроме покоя, ничего не надо!...