Александр Пилюков

"Чем безнадёжнее цель , тем глубже эмоции " ? С.Довлатов

Ответы
Юрий Юрченко

Давайте сделаем маленький эксперимент. Поставим, например, себе цель слетать на Луну. Цель практически безнадежная, а эмоций.... прислушаемся к эмоциям... просто смешно.

Одинокая Solnce

мне тоже нравятся его цитаты особенно "Знаешь, что главное в жизни? Главное то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет…"

Александр Пилюков

мы мало ценим наше время и нашу жизнь ...

Павлова Людмила

Сергея Довлатова ОООВОЖАЮ Первый раз я слышу .что его помнят и даже знают Спасибо Саша Это мой кумир в журналистике и т.д.

Александр Пилюков

Я пригласил тебя в Моём мире в друзья !

Павлова Людмила

В моем МИРЕ я пока тебя не вижу

Александр Пилюков

Я пригласил . Если не получилось пригласи ты меня !?

Павлова Людмила

Питер .я тебя нашла Привет

Александр Пилюков

Молодец ! В какой социальной сети ?

Ирина Цюряк

Любовь — это для молодежи. ... Но иногда бывает так скверно на душе, что хочется самому себе набить морду.

Rabusta

не высекайте цели на камне! вы же не дерево - перейдите в другое место, поменяйте цель... Че париться то?

Василиса Микулишна

он хоть и Давлатов, но ща жуть сморозил... на фига безнадежная цель? это ж самоуничтожение какое-то...

Елена Зорина

Сашунь привет ! Довлатова читала , а вот фразу н помню , . а по сути ... хм , стоит-ли тратить эмоции ?

Елена Зорина

Привет ...рад тебя видеть !

Елена Зорина

Спасибо ! .. потихоньку отхожу , шея еще болит ..платок наматываю и сижу . сегодня ходила на оперативку ... хочу массажисту позвонить .. записаться .. Вчера ходили на концерт к Прощеному Воскресению-вроде настроение улучшилось ..

Елена Зорина

вчера хотела фото загрузить ,вчерашнее , так и не получилось в Одн-вообще не грузится !

Alex Childer

кажется это пустое выражение, что-то из "воды" Довлатова для создания объема и зарабатывания

Владимир Масяйкин

Так то так......... Но личность С. Довлатова для меня почему то не очень авторитетна...

Константин Стемковский

Если дать творческую свободу петуху, он все равно будет кукарекать. С Довлатов.

Матильда

Не согласна..))) глубокие эмоции, когда цель безнадёжна? что-то тут не клеится..)))

Александр Пилюков

безнадёжная цель - большая глубокая трудно достижимая цель ...глубокая цель -глубокие эмоции ...

Матильда

Безнадёжная цель и большая глубокая трудно достижимая цель - не одно и то же и между ними НЕЛЬЗЯ ставить знак равенства..))) В первом случае - безнадёга полная, а во втором хоть трудно, но достижимая цель!..)))

Александр Пилюков

трудно найти грань между ними ...

Матильда

При всём моём уважении к Довлатову, это его выражение меня всё же несколько смущает. Может я не совсем правильно понимаю эти слова...))) не догоняю так сказать...))))

Александр Пилюков

безнадёжнее - это не конечность это движение ...процесс

Матильда

А вот в словаре Ушакова про безнадёжность - это полное отчаяние, отсутствие всяких надежд...))) а Вы говорите движение...процесс..)))

Александр Пилюков

безнадёжнЕЕ а не безнадёжноСТЬ...

Мари Метел

Довлатова просто обожаю. Талантливый писатель и очень яркий мужчина!

Мари Метел

Однозначно!) при безнадежных целях

Оксана Демкив

Красиво сказано, но не мудро тратить эмоции на безнадежные цели.

Осенняя Я***

А бывают безнадежные цели? наверное у постояльцев 6 палаты 😄

Александр Пилюков

высокие .. недостижимые...

Осенняя Я***

А зачем они такие? 😘

Татьяна Новикова

ЭТО ПРАВДА ЭТОТ ЭТАП В СВОЕЙ ЖИЗНИ Я ПРОЖОЖУ СЕЙЧАС довлатов

Олеся

Не всегда так, но юмор Сергея Довлатова понравился мне.

Дана Першина

Я бы сказала, наоборот. Чем ближе цель, тем они глубже.

Александр Пилюков

что такое цель , для Вас ?

Александр Пилюков

на данный момент , в жизни ?

Дана Першина

Поступить в летное училище

Александр Пилюков

но не надо забывать , что жизнь -это процесс , движение ... а результат жизни - смерть ...

Ирина Андронова

И что?..Какой ответ Вы Пилюков хотели получить?......

Александр Пилюков

это правда или нет ? Ирочка !?

Ирина Андронова

временные эмоции...Сашенька!

Александр Пилюков

глубокие эмоции не могут быть временными ...

Ирина Андронова

правда! Мои эмоции-УЖАС от смерти невестки с внучкой и мужа!!!!!!!......И цели-больше нет!!!!!

Ирина Андронова

цели?..какие?....если будущего НЕТ!..Саша. Спасибо. Прощайте...

Светлана Атаева

а если эмоции исключить? Тогда и к цели идти проще

Анна Лагутина

А если надежны и радостный, разве они не глубоки?