Встречный Ветер

Поедете жить и работать... ну допустим в Мурманск из Саратова... если ваши доходы(благодаря этому переезду) повысятся в 2 раза?

Ответы
Максим Русский

Давно известна песня... Что-то странное творится между нами.
Только я один, похоже, не чудак.
Я гоняюсь за деньгами, за деньгами
И со мною вам справиться никак.
Люди пьяные дурманом, люди едут за туманом,
Люди полные фантазий и тоски,
А я еду, а я еду за деньгами.
За туманом едут только дураки.

Понимаете, как глупо и неостро
От проблемы постоянно убегать,
Поселяться в глухомань или на остров,
В робинзоны по-ребячески играть,
Собирать неперестанно
В путь-дорогу чемоданы,
От себя себя пытаться увести.
А я еду, а я еду за деньгами.
За туманом едут только дураки.

Начитался ты романов, и, наверно,
Тебе хочется любовь свою найти.
Затеряешься в тумане безразмерно,
Постоянно спотыкаясь на пути.
Выкинь дурь из своих планов,
Не гоняйся за туманом,
Свой покой и свой рассудок сохрани,
И со мною отправляйся за деньгами.
За туманом едут только дураки.

Галина Бузаева

Сегодня Чистый Четверг Так, в этот день до сих пор принято заготавливать так называемую четверговую соль. На Руси в этом обряде участвовала вся семья — домочадцы по очереди брали щепотку соли и клали ее в общий мешочек. Затем соль высыпали на противень и прокаливали, а потом ссыпали обратно. Четверговая соль считалась снадобьем от всех болезней, ее также добавляли в воду при мытье полов, чтобы в жилище был здоровый дух.Для привлечения богатства в воду, предназначенную для уборки, иногда бросали монетки, приговаривая: «Денежки, водитесь — не переводитесь!».Сегодня надо стараться не грешить,не ругаться,не материться,никого не обижать

Ke
Keeper

Мать увезла меня от Чёрного моря в омерзительный Сургут, прожила и проработала там больше 30 лет. А вот я в этой дыре долго не выдержал - не дожидаясь совершеннолетия, вернулся в нормальный город с театрами, трамваями, слонами и бегемотами в зоопарке, бронзовым Дюком на Николаевском (Приморском) бульваре... И один с голоду не помер.

Мария Иванова

Я жила в Североморске 25 лет,заработки нулевые,сейчас вроде побольше и то работы не найти вообще,а пенсия моя 15т за 20 лет стажа и у меня 3 е детей и на них нет доплаты,т.к. я зарабатывала там СЕВЕРНУЮ пенсию-полный ИДИОТИЗМ,вот вам и СЕВЕР.Кто сильно хочет--пусть ПРОКАТИТСЯ.Это мое мнение и так ОНО и есть.

Fedor Shkenev

В этом примере-точно нет. Все ваши "сверхдоходы" уйдут(и, боюсь, не хватит еще) на поддержание здоровья(обязательные выезды на юг каждый год, солярии, бассейны, всякий фитнес и витамины)... Гляньте на количество солнечных дней в году в Мурманске-и на то, сколько длится полярная ночь...

Елена Асвойнова

Если работа будет по специальности - почему бы и нет? Правда, есть один нюанс - насколько мне известно, на Севере и цены значительно выше, чем в средней полосе, так вот вопрос: если доходы повысятся в два раза, останется ли их соотношение с расходами хотя бы на прежнем уровне?

Wa
Wasilinka

Если человека ничего практически не держит в своем родном городе и если человек не боится трудится,то..мне кажется проблема переезда ради работы уменьшится до нуля)) тем более предстоит получать достойный заработок!!

Елена Князева

Какой Мурманск?Какой Саратов? Живу в СИБИРИ!!!!!!!!Дальше уже не пошлют)))Правда городок наш получше будет и Мурманска,и Саратова. А доходы в 2 раза-это очень мало. И чем Саратов лучше Мурманска? Шило-на мыло.

Зловещий Кактус

Я бы с удовольствием переехала из своего города куда-нибудь южнее, но там ситуация противоположная, зарплаты там ниже, а пенсионный возраст выше, а судя по последним новостям будет еще выше

Зловещий Кактус

Я хочу работать и работаю, но согласитесь, аогда есть выбор работать до 50 лет или же на 13 лет больше, разница есть. У нас, конечно, тоже пенсионный возраст повысят, но думаю, что не настолько. А насчет того, стобы налалить ссою жизнь, да Вы правы, но я пока что только начинаю

Встречный Ветер

желаю вам успехов. в ваших начинаниях) один совет: если не можешь победить систему, используй её неповоротливость и близорукость. можно даже её хвалить)))), но помни, жизнь свою, жить именно тебе.

Зловещий Кактус

Спасибо, я учту)

Зловещий Кактус

Всего Вам доброго) и правильного выбора)

Фёдор Балюнов

Если работа официальная лёгкая и денежная, есть надлежащая инфраструктура, низкий уровень преступности и доставка товаров в эти города по интернету идёт быстро и легко, то пофиг куда.

Стас

легко-денежно-безопасно...😂 может за вас поработать еще и денег прислать

Фёдор Балюнов

ага) было бы отлично)))

Ел
Елена

смотря какие там цены, можно заработать в два раза больше и всё потратить на продукты и одежду, как правило на севере очень дорогие продукты первой необходимости и тёплая одежда

Встречный Ветер

))чёт заулыбался

Ел
Елена

чему?

Встречный Ветер

скорее всего-вам

Татьяна

нет)))) даже при таком раскладе очень невыгодное предложение. Ибо, сейчас я получаю пособие по уходу за ребенком) а оно чрезвычайно маленькое, даже если увеличить его в 2 раза))))))

Галина Крохмаль

Нет, сейчас не время обогащаться, надо срочно подружиться с Богом Иеговой, его сыном Иисусом Христом и могущественными ангелами, через изучение Священного Писания - Библии.

Встречный Ветер

я не буду с вами ни спорить, не обсуждать ваши пристрастия. это сугубо ваше дело. а вот навязывать свои предпочтения-уже не очень корректно. не находите?

Галина Крохмаль

Нет, не нахожу. Я не навязываю, а знакомлю с замыслами Бога. Ведь Библия несет две вести: хорошую и плохую. Хорошую для искренних людей, которым привита любовь к Богу и людям, для них Иегова с Иисусом предусмотрели вечную жизнь. А тех, кто не желает слушать и применять хорошее, ждет уничтожение. К какой группе вы хотели бы принадлежать, когда начнется великое бедствие?

Встречный Ветер

а вы меня спросили? спросили ли вы меня, хочу я это херотень читать, или НЕ хочу? вы как олигофрены носитесь со своими богами, пытаясь впарить их кому нибудь. если вы, не в силах существовать без веры, в то, чего никто и никогда не видел, то у меня всё проще, я верю в человеческие поступки и совесть. и идите к куям со своими проповедями, я такое не ем. обратите внимание: как вам кажется, и даже уверенны вы в этом, что ваша вера-есть добро. тогда почему вы мне пытаетесь угрожать и пугаете меня? "Галина Крохмаль онлайн +друг
Смейся, смейся, скоро плакать будешь, но будет поздно, так как неверие - это большой грех!"
разве в этом смысл вашей веры? типа... если ты не с нами, то тебе будет плохо! ))))) пффф, очень недалёкое манипулирование(хотя вам-хватило) ))))

Галина Крохмаль

Все, что я написала, взято из Библии - это не мои слова, а самого Бога. Он так любит людей, что хочет, чтобы все, исследовали Библию, применили и спаслись!!! Он дает всем шанс, растягивая время, не начиная Армагеддон, потому, что ждет Вас и Вас подобных. А ведь все мы такие грешные, что каждого из нас уже, образно говоря, можно было бы уничтожить 33 раза! Какой же он долготерпеливый! Но любому терпению приходит когда-нибудь конец! Задумайтесь!

Встречный Ветер

)))) бедные.. бедные мягкоголовые существа. сё, нинада мне больше ЭТО писать, идите с миром, я не отбираю у вас вашу веру, только и вы не пытайтесь мне её впарить. выглядит это... очень не хорошо.

Юлия

Если новое место проживания не понравится, то не поеду. А если доход в Саратове столь низок, что на него не прожить, то поеду не глядя на то, милО ли новое место работы.

ДА
Дмитрий Аверченко

угу.. приезжайте к нам на колыму. Хотя, тут обратный пример. С другой стороны - Мурманск - порт, там рыбком дешевая, а что в саратове делать? Если ехать - то уж в МСК.

Evgenij Zaharov

<a href="https://ekapusta.com/?bonus=DKN-1EF-14A&utm_source=bonus&utm_medium=display">Возьми онлайн займ у еКапусты за 10 минут и получи скидку до 500 рублей! Укажи промокод при регистрации: DKN-1EF-14A</a>

Андрей Лященко

😲 и при этом ничего делать ненужно и цены упадут в Мурманске в 2 раза ? За морем телушка полушка да рупь перевоз . Это для бомжей привлекательно тольео .

Ирина Парамонова

Раньше бы я ответила нет,но так как сейчас многое изменилось, я бы поехал .Взяв сына и чемодан вещей и оборвала бы все нити связывающие с всем прошлым и и...

Светлана

Так много слов... К чему? А ,всё лишь потому, что мой ответ не соответствовал вашему предположению - или ДА, или НЕТ...))) А, на мой вопрос, у вас ответа НЕТ...)))

Сергей

Организм легко адаптируется к климату в молодости. Ездить за деньгами имеет смысл с 20 до 35. Если задержаться, то доживать свой век лучше в Мурманске.