Встречный Ветер

Поедете жить и работать... ну допустим в Мурманск из Саратова... если ваши доходы(благодаря этому переезду) повысятся в 2 раза?

Ответы · страница 4
Мария Кайченкова

Конечно поеду, я уже переехала с одного конца страны на другой, лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал!

Встречный Ветер

хм... моё вам уважение. за позицию.

Мария Кайченкова

Правда сама до последнего сомневалась в правильности своих действий, но в итоге ни разу не пожалела)

Встречный Ветер

ну... и немного везения, тоже не бывает лишним)

Мария Кайченкова

Ну да, конечно не без этого)

Павел 2000

Это было так, до 2014 года... Сегодня нет... Если интересно, могу привести статистику и причины по Эвенкии и Якутии...

Екатерина Я)))

В Мурманске и цены в два раза больше,так что нет смысла ехать. Хотя,я бы махнула... Хочется чего то нового в жизни.

Людмила

Если на данный момент зарплата 10000 рублей, то нет смысла. Если 100000 рублей, почему бы нет, если ничего не держит. ))

Nikolai Garskov

Что Мурманск, что Саратов, один . ер, не заблуждайтесь вы ребята!)))

Татьяна Tatiana

я рискнула - и поехала на пол-года в Польшу. Да, доходы увеличились. Но я знала, что виза закончиться - и я вернусь

Роман Смарт

в нью-йорк лучше- ведь лавров и ему подобные не станут своих деток куда попало отправлять на пмж, берите пример

Катерина Веселова

думаю, что из Саратова в Мурманск можно поехать разницы нет, а вот из Москвы в колхоз ехать желающих маловато))

Dobriy

Нет. У меня в школе была пятерка по математике. Я точно знаю, что ноль помноженный на два все равно будет ноль...

Viktor Nnn

думаю там и расходы возрастут вчетверо. по крайтей мере если и Красноярска поехать в Норильск, то так и будет.

Katerina Chimera

нет смысла, в Мурманске очень дорого жить, что бы был заработок, доход должен увеличиться больше, чем в 2 раза)

Встречный Ветер

вы не внимательны. если вы переместились в мурманск исходя из условия задачи с умножением изначального размера заработка в 30к и умножения заработка в 50к. вся суть, в изначальном размере! умножать 20-30 тысяч нет смысла. а вот умножить 50-60 уже есть. начинаете понимать? или сложно?)))

Katerina Chimera

ты в вопросе что написал? доход в 2 раза. Имеем допустим 30, переезжая зарабатываем 60. Какой смысл переезда, если вся зп так же будет расходоваться как расходовалась раньше. Про какие там 50к ты мне втираешь, если ты говорил про доход на момент переезда?) и если ты зарабатываешь тут 50, система та же, ты будешь получать 100 в Мурманске, и тратить будешь столько же, сколько и не в Мурманске) ты втираешь мне какую-то дичь))

Встречный Ветер

вам индивидуально учитель алгебры задания подбирал?)))) если вы не в состоянии понять условия задачи, это не означает того, что задача становиться дичью. а скорее дичь находиться в другом месте)

Встречный Ветер

сумма трат после переезда составит 30к. если у вас изначальный заработок был 20к то станет 40. из 40 отнимаем 30, получаем 10. если заработок был 50, то станет 100. отнимаем 30, получаем 70. 10 и 70 в результатах. отсюда делаем вывод, что самое важное, это изначальный размер заработка(о чём я вам и сообщил в самом начале). будьте внимательны.

Katerina Chimera

писец, чувак, ты серьезно? ты чего тупишь то? В Мурманске коммуналка и продукты стоят в 2 раза дороже чем в Саратове, если твоя зп составляла 30к в Саратове, в Мурманске она будет 60к, но тратить ты будешь 60к потому что блин в Мурманске все ДОРОЖЕ. Дружок, внимательнее надо тебе быть))

Alex Teslenko

Я вообще север люблю, поехал бы, но моя жена из другой страны где почти всегда тепло и жара, она не согласится.

Сергей Черных

Ну допустим мне Саратов ни когда не нравился я от туда т так уехал-бы. Я с Майкопа уехал в Тюмень просто так

Anna S

А расходы? В Мурманске дикие цены на овощи и фрукты, которые просто компенсируются высокой зп. Смысл есть?

Anna S

Нет, не поеду. Овчинка выделки не стоит.) Вас устраивает такой ответ?)

Встречный Ветер

он меня не должен устраивать или не устраивать. он ваш. это ваше мнение. оно просто есть.

Anna S

Ой-ой-ой. Не будьте так категоричны. Или вы из Мурманска?

Встречный Ветер

а в чём категоричность? вы это скорее для себя ответили, нежили для меня. в мурманске никогда не был. это вопрос о смене климата в угоду материальной составляющей. если у отвечающего человека большой "прицеп" и "якорь", то разумеется ему будет трудно пойти на такой вариант. ну а также важен аспект... изначального размера заработной платы, ибо умножать 30 тысяч на два и 100 тысяч... две большие разницы.

Anna S

Климат суров, но и заработок есть. При том коммуналка и продукты дороги, опять же - климат. А, следовательно, менять условия нет смысла, так как придется долго привыкать к новым и не факт, что заработок там станет крайне великим, несмотря на кол-во нулей.

Sergio

Приходилось сталкиваться с работой и в Саратове и в Мурманске. Скажу по секрету - в Мурманске жить лучше...

Степан Удилов

Не думаю что ради денег стоит менять шило на мыло, тем более там и цены наверняка другие. Но выбирать вам.

Просто Пёс

всё зависит ещё и от уровня цен в регионе зарплата может и вырастет в двое, но цены могут быть выше в трое

Тася Кыш

Не едьте в Мурманск из Саратова. Климат тут ни к черту. Вырасшим где потеплее адаптироваться нереально.

С:
Серёжка :d

я переехал в другую страну один без никого, и даже не знал что тут будет, потому всегда нужно рисковать

Максим Догадин

Уже нет. Я своими руками построил себе дом в том месте, которое сам себе выбрал. Бросить уже не смогу.

Мила Милаша

Я бы переехала в Астрахань, даже если б не повысились, если родной город не держит, то почему бы и нет