Лидия Аникина

Здравствуйте. Ваше отношение к репетиторству, как современному явлению? За или против? Спасибо

Ответы · страница 3
♀ Эри Волкова ♀ 26

Максимально "за".
Сейчас от этого пользы больше, чем от школы.

Андрей Хрисанфов

Да оно всегда было. Меня правда и репетитор не смог обучить...

Лидия Аникина

Надо не просто репетитора, а надо Вашего репетитора, что бы смог научить)

Андрей Хрисанфов

Неа...математика не моё...

Андрей Хрисанфов

Не всем же Эвклидами быть....

Андрей Хрисанфов

А он чё через Е... значит и языковедение не моё....

Андрей Хрисанфов

Но хочется хотя бы на 7 десятке найти сибя....

Aleksandr Loychenko

Сносно....Все дети прошли через Это...Ну...и Мой Бумажник...)))

Михаил Ключников

против тех учителей,у которых дети по репетиторам ходят

Сергей Казарин

Это еще один способ заработать,и может чему то научить.

Десант

Плохо, потому что накой тогда сдались учителя в школе?

Лидия Аникина

Здравствуйте, спасибо за ответ.

Алексей

Как правило хорошего репетитора очень трудно найти.

Лидия Аникина

Здравствуйте) но если постараться- можно))

Алексей

Все можно при желании.Дело в том,что они все работают с детьми.Тут важно иметь правильный подход.К сожалению не каждому это удается.Соответственно это все отражается на ребенке.А водить к каждому и отдавать на какой то срок,затем выяснить,что он бестолковый репетитор не хочется.Психика у детей не железная.В этом вопросе строго через знакомых или каких то доверительных источников.

Лидия Аникина

Знаете, лучше несколько занятий позаниматься и посмотреть, а смотреть надо не на регалии, а на отношение к ребёнку))

Алексей

Вы не правы.Отношение к ребенку может быть самый замечательный.Но как репетитор,допустим,этот человек не годный.Мы же все таки не за отношением к нему пришли.Любить и лелеять своих детей мы и сами можем.А вот донести до ребенка информацию,которой он должен обладать и понимать,в понятной для него форме,это дано не каждому.

Лидия Аникина

Это Вы не правы) когда есть наставнические отношения- есть и научение) а если нет доверительных отношений, многие дети не воспринимают информацию. Зажимаются. Правда есть и такие: в них вбивать надо, и чем жёстче тем лучше.

Алексей

Вот о чем мы и говорим.Ситуация:я,допустим,не знаю репетитора.Он вес такой вежливый,улыбчивый.К ребенку хорошо относится.Мы его оставляем один на один.И тут репетитор понимает что моему ребенку необходимо что то "вбить"(из текста автора слов не выкинешь).И начинает "вбивать".И зачем оно мне допустим надо? Ломать психику ребенку? Увольте.И по поводу трудных детей.Никому ничего вбивать не нужно.Достаточно грамотно объяснить.Не получается с первого раза.С десятого поймет.Без всяких вбиваний.

Лидия Аникина

Мы с Вами об одном и тоже говорим: надо искать репетитора, что бы подходит Вашему ребёнку! Понимаете)? И Вы это говорите! И я! Только в разных плоскостях)

К.а.н.он

Я - за. В идеале должно быть индивидуальное обучение.

К.а.н.он

😊

Михаил

отличное отношение, сын ходил, дочь ходит,прелестно

Михаил

у нас травма. все сложно. но мы все равно ходим. развиваемся.

Лидия Аникина

Все в жизни бывает) главное желание все трудности преодолеть!)) Вот у меня ученики по скайпу есть из других городов) на конференциях была, визитки брали, потом меня нашли))

Михаил

Вы молодец, нашли себя, и теперь нарасхват у других.

Лидия Аникина

Стараюсь соответствовать) мой предмет для меня- жизнь! А мои ученики/ студенты- Боги)) всем говорю: заниматься надо любимым делом, тогда и все остальное приложится))) спасибо Вам за тёплые слова)

Михаил

💐

Th
Theodore

Без репетиторства не сдать егэ, в школе плохо учат.

Карина Калина

Невсегда преподаватель предлагают свои услуги)

Лидия Аникина

И не только ученика, но и его родителей. Научение - это совместная работа ученика, школы, ородителей, репетитора.

Th
Theodore

В школах учат на отвяжись.

Карина Калина

Да в большую сторону все таки сам ученик, но так же и родители. Остальные в меньше степени

Лидия Аникина

Вот не надо все на школу валить) д/ з задают, чтобы ученик закреплял материал, а ученики его из интернета списывают. Закрепления нет! Пришла к/ работа- у многих неуд. Кто виноват? Выделили на изучение темы 1 час, а что за час можно успеть? Даже всех не опросишь за это время! Результат- Учитель не видит, как усвоили материал)

Valentin Garmanov

А репетиторы те же самые учителя что за оклад учат?

Лидия Аникина

Здравствуйте, бывае по разному

Valentin Garmanov

Здравствуйте! Они наверно просто учениками меняются! МАФИЯ!

Лидия Аникина

🤣🤣🤣 спасибо

Вадим

Против.Хотя у самого вагон и маленькая тележка.

Ин
Инна

Пусть будет. Может, и пригодится когда-нибудь.

Епифания

Моя сестра этим занимается. Клиентов хватает

Лидия Аникина

Здравствуйте 👍👍

Николай Бочкарёв

Конечно, против. Всему должны учить в школе.

Лидия Аникина

Здравствуйте , услышала Вашу точку зрения

Юра Никонов

Конечно за...только так можно что то понять

Оксана Дурманова

Против!Для чего тогда дети в школу ходят!

Лидия Аникина

Здравствуйте, программа школьная не предусматривает подготовку как более сильных, так и отстающих. Все даётся усредненно.

Натка

в школе все надо обяснять доспупно

Лидия Аникина

Те кто это делают, уже и как они в институте учились не помнят) им там лет...

Натка

повторить не мешает значит программу

Лидия Аникина

Эх... кто ж нам даст их в школу посадить)

Натка

все получат двойки

Натка

тогда что они хотят от учинеков школ

Милош Йованович

Конечно против... Чему учит школа...

Лидия Аникина

Здравствуйте, поняла Вашу точку зрения)

Милош Йованович

Здравствуйте🌹

Лидия Аникина

И Вам хорошего вечера 🌃

Милош Йованович

приятно.💥

Владимир Иванов

очень за!.....ни хрена нигде не учат

Лидия Аникина

Здравствуйте) поняла🌃🌃🌃