+++ Я Всегда С Вами +++

Считаю, ничего в этом мире не происходит без позволения свыше. Давайте задумаемся. Если этот вирус как "подарок" свыше, то не для того ли, чтобы многие задумались о тех крохах хлеба, что всегда падают из-под нашего ножа и стола? А мы тупо их выбрасываем вон. Не для того ли, чтобы пересмотреть свои духовные и душевные ценности? Ведь никто не скажет что будет дальше. И каким будет финал????

Ответы
Людмила

Даже если бы каким-то чудесным образом нам удалось покончить с людскими пороками, наша планета все равно не стала бы безопасным домом. Почему? Причина тому — наши ограничения.
Есть одна простая истина: «Не может... [человек] направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Мы не были созданы со способностью управлять себе подобными. Человек не был создан, чтобы управлять другим человеком, так же как он не был создан, чтобы жить под водой или в открытом космосе.

+++ Я Всегда С Вами +++

Вы сказали о сути человека. Это так. Но есть предназначение человека. Это выше его сути. Сам человек это как неизбежность творений своих помыслов. Именно в них Творец совершенствует человека как образ и подобие Себя. Возможности человека безграничны. А то, что он сейчас имеет, это как цыплята вокруг курицы.

Ирина Карпова

как и в прошлые разы заражений куриным , свиным гриппом- через пару мес уже все забывали и не вспоминали об этом.и немного мед справки- каждые 30 лет бактерии и вирусы циклически мутируют.личное мнение про господа бога и прочую ерунду мне приводить не надо- я просто ответила на вопрос.

+++ Я Всегда С Вами +++

Я понял. Всё верно. У каждого своё мнение и взгляд на суть. Спасибо. Живём дальше.

Олег Владимиров

Какой-то он однобокий и одноглазый, твой "свыше". Страдают то от него самые беззащитные - старики, дети и больные люди. Задумайся об этом. Не к тем обращаешься, насчёт переосмыслить.... Отправь эту депешу свою, в кремль и олигархам разошли.

+++ Я Всегда С Вами +++

ага. Даже если так. Думаешь они помогут? Это не моя тема.

Олег Владимиров

Да это вообще не тема. Не на кого уповать... Надо самим делать выводы из создавшейся ситуации и реально подходить к вопросу, а не надеяться на чудо свыше.

Вера Bdfyjdf

Действительно, ведь любые трудности заставляют нас задуматься и многое переоценить. Мое любимое собственное выражение: из всего отрицательного сделайте положительные выводы .

+++ Я Всегда С Вами +++

А моё и Ветхого завета: ......" если извлечёшь драгоценное из ничтожного ........ "

Вера Bdfyjdf

Замечательно))

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Всего самого светлого Вам.

Вера Bdfyjdf

И Вам всего хорошего

Евгения

На самом деле ситуация сегодня непростая, и правда многие задумываются как и вы что все это значит. А вы знали , что это было предсказано почти 2000 лет назад?

Евгения

Иудеи думали, что это относилось к осквернению храма Антиохом IV примерно 200 лет назад. Но, призвав читателей разуметь, Иисус показал, что «мерзости» еще предстоит появиться и встать на «святом месте». Очевидно, он подразумевал римские войска, пришедшие в 66 году н. э. с характерными знаменами. Эти знамена, бывшие в ходу уже долгое время, по сути, представляли собой идолов и были мерзостью для иудеев*. Но когда им надлежало «стоять на святом месте»? Это произошло, когда римские войска со своими знаменами напали на Иерусалим и его храм, который иудеи считали святым. Римляне даже начали делать подкоп под стену храма. То, что уже долгое время было мерзостью, теперь воистину стояло на святом месте!

+++ Я Всегда С Вами +++

Вы на 1000% далеки от истины. Этот момент в Евангелие затрагивают лишь два стиха. Первый вот этот 15 Мтф, а второй скажу словами: "Когда будет взят от среды Удерживающий теперь". Не о ветхозаветном храме сказано. Постараюсь разложить всё по полочкам. Но жаль, что скоро бежать на работу.

Евгения

Алексей так разложите по полочкам когда сможете))))

+++ Я Всегда С Вами +++

Я попробую составить что-то вреде небольшого текста на бумаге. Затем всё напишу. К таким вещам надо подходить серьёзно. В этой суматохе сложно изложить мысли за несколько раз.

Евгения

Хорошо☺️

Ольга Твердохлеб

совершенно верно ...но для исправления слишком поздно ....я бы назвала это чисткой " по вере каждому воздаться "

+++ Я Всегда С Вами +++

Вы правы.

Галина

А крошки хлеба только несмышленый выбросит ,а умный подберет и в рот положит . от того ,хлеб -святое дело .

Клавдия Семивеличенко

Если бы все об этом задумывались!! Тут уже разговоры идут про 90-тые

+++ Я Всегда С Вами +++

Если бы все. Это нереально. Посмотрим что будет дальше.

Просто Ёж

Если никто не скажет что будет дальше, то зачем пересматривать?

Просто Ёж

А санитары в курсе?

+++ Я Всегда С Вами +++

Хватит демагогии.

Просто Ёж

Да я чё я ничё

+++ Я Всегда С Вами +++

Я тоже в порядке.

Просто Ёж

Дяденька а фокус покажите?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

моего деда по маминой стороне посадили за хлеб на десять лет.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

комсомолка бухгалтер сообщила о растрате....

+++ Я Всегда С Вами +++

Много примеров есть. Мои родители тоже всё это пережили после войны.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

но если бы она не сообщила, привлекли бы её, за недостачу....

+++ Я Всегда С Вами +++

Это понятно. Выбор есть всегда.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в военное время, расстрел...

Мир

Финал будет плачевным. И все было задумано свыше по сценарию

+++ Я Всегда С Вами +++

Всё по сценарию. Но ещё не финал. Финалов будет много.

Мир

Самый первый начнется осенью

+++ Я Всегда С Вами +++

Нет. Это лишь пробные дубли сюжета. Это детали.

Мир

Пугающие дубли

+++ Я Всегда С Вами +++

Как бы да. Много ответов в Евангелие. Но они лишь как пророчество, чтобы мы сохраняли веру и терпение.

Павел

Ну если так рассматртвать, то тут попадание во всех сразу.

Павел

Ну это да

+++ Я Всегда С Вами +++

Тогда вперёд. Налей себе стопочку-другую, и пошло бы оно всё нафиг. С Богом.

Павел

Через месяц может и налью, сейчас нет, сначала доработаем а там можно и в карантин

+++ Я Всегда С Вами +++

Ну это по обстоятельствам. Согласен. Удачи.

Павел

Вам удачи.

Владимир Ефимов

У каждого - свой. Это просто, когда всё решают Свыше.

+++ Я Всегда С Вами +++

Финал будет общим. А то, что свыше, это в совести каждого.

Владимир Ефимов

Общее - это иллюзия. У каждого свой мир и свой конец в этом мире.

+++ Я Всегда С Вами +++

Пусть так.

Наталья Буточникова

да ,сейчас идет перезагруз ценностей человеческих.

+++ Я Всегда С Вами +++

Если всё обойдётся малой кровью, то переоценка коснётся лишь немногих. Всё зависит от масштаба. Человеку легче обозлиться, нежели покаяться.

Александр Юрьевич Бондаренко

зачем говорить, все знают чем заканчивается жизнь

+++ Я Всегда С Вами +++

Но ведь ещё поживём.

Ол
Ольга

Да давно всё сказано..((( И фильмы даже сняты....((((

+++ Я Всегда С Вами +++

Не все слышали, не все видели. Вы скажите.

Ол
Ольга

глухой вряд ли услышит..(((

+++ Я Всегда С Вами +++

Значит глухой уцелеет. Он безобиден.

Ол
Ольга

а трус не всегда ..((( ну уцелеет..((

+++ Я Всегда С Вами +++

Не о трусах говорим. Все в одной лодке.

Светлана

Предлагаете крохи с пола съедать? Или собирать?

+++ Я Всегда С Вами +++

Где видно такое предложение??

Анна

Финал любой жизни- смерть. Это давно известно.

+++ Я Всегда С Вами +++

Я не врач. Поэтому не могу глубоко рассуждать.

Анна

Это не врачебные рассуждение. Обычная арифметика. Но вы правы, оставим это специалистам

+++ Я Всегда С Вами +++

Мы лишь гадаем исходя из того, что слышим.

Анна

ну есть очевидные вещи. Такое. что было всегда.

+++ Я Всегда С Вами +++

Ух ты. Земляки. )) Было много чего. Но чем глубже, тем сложнее задача для человека. Но любая задача, думаю, по мере его сил.

Al
Alexc

ну да, ну да : смысл бытия - жрать с пола ... 🤣

+++ Я Всегда С Вами +++

Не в этом смысл. Всё образно.

Al
Alexc

значит и войны/аушвицы происходят с позволения свыше. ну и что поле этого можно сказать о тех кто свыше ? не кроя матом всяких богов скажу лишь что поклоняться таким может лишь дебил или сволочь...

+++ Я Всегда С Вами +++

Логику я понял. Спасибо.

Александр Шебалин .

Да,никто не знает.Только Богу и известно.

+++ Я Всегда С Вами +++

Богу известно. Но Он смотрит на этот мир нашими глазами.