Хайртайв

К какому празднику мышцы чешутся ?

Ответы
Алексей

рискну предположить, что это может быть шейный остеохондроз. huh2 А так, сходите к доктору, успокоитесь хоть заодно потом и отпразнуетет этот поход

Хайртайв

😮... А почему, именно, остеохондроз ?

Алексей

Возможно у вас не хватает в организме кальция или магния. Если не помогут итамины, то сходите к врачу. Почему болят мышцыБытует мнение, что мышцы болят от того, что в них накапливается молочная кислота. Это мнение и ошибочно и верно одновременно.Дело в том, что молочная кислота - это побочный продукт, вырабатываемый организмом. Все мы знаем, что для работы нашим мышцам нужен кислород. В процессе тренировки мы многократно увеличиваем работу мышц, и кровь не успевает насытить мышцы достаточным количеством кислорода. Поэтому организм использует как резервную энергию гликоген, который при распаде образует молочную кислоту. Молочная кислота выводится из мышц через кровоток. Но когда ее вырабатывается слишком много и она не успевает вымываться кровью, то происходит раздражение нервных окончаний в мышцах и они начинают болеть (возможно, это объяснение имеет изъяны, я плохо разбираюсь в биохимических процессах организма).Вы легко сможете отличить эту боль – это жжение в мышцах, которое достигает такой силы, что, кажется, мышца просто горит огнем. Именно это и есть действие молочной кислоты. В определенный период ее накапливается столько, что вы больше не можете терпеть боль и откладываете спортивный снаряд в сторону. Тогда боль постепенно отступает, молочная кислота вымывается из мышц.На этом действие молочной кислоты заканчивается. А что же вызывает боль, которую вы чувствуете на следующий день? Эта боль называется «запоздалой мышечной болью» (ЗМБ). Она рождается по совсем иной причине. Во время сильного воздействия на мышцу в ней разрываются микроволокна. То есть другими словами происходит повреждение мышцы, а значит боль. Не пугайтесь, ничего плохого в этом нет. Такие микро разрывы способствуют росту мышц. Организм направляет в мышцы строительный материал и быстро «латает» разрывы, тем самым делая нашу мышцу больше и крепче. Это как мазоль. В том месте, где происходит постоянное давление на организм, он старается защититься и подстраховаться.Боль - это хорошо или плохо?Вообще спортсмены любят боль, потому как она является свидетельством их самоотдачи на тренировках. Она означает, что вы подвергли мышцы более сильным нагрузкам, чем раньше, повысили свой уровень.Однако, не сведущему человеку трудно определить, болят ли мышцы от хороших тренировок или от плохой перетренированности и полученных травм.Какой боли не надо бояться:Боль должна быть именно в мышцах, а не суставах и тем более костях.Боль должна быть «тупая», то есть возникать во всей мышце одновременно и стихать также равномерно.Боль должна быть только при движении мышц, а не во время покоя.Боль должна возникнуть не раньше, чем через 18 -24 часов после тренировки или позднееКакая боль должна насторожить:Если боль острая, то есть стреляющая при каждом движении. Это может быть симптомом разрыва мышцы.Если чувствуете боль в суставах и костях, если испытываете трудности в движениях конечностями.Если боль наступила сразу же после тренировки и не проходит несколько часов.Если вы почувствовали, что испытываете такую боль, то следует обратиться к врачу, так как возможно повреждение мышц, костей или суставов. Начинать снова тренировки при таких травмах очень опасно.

Хайртайв

Ого!..... Вы это только что сами написали или откуда-то скопировали ?

Алексей

да набил это ворос в поисковике - он выдал то что вопрос был задан более 100 раз за месяц и первый ответ скопировал

Хайртайв

Хххих)))... И Вам не лень было в поисковик заходить..?)))).... Нну Вы и даё-ё-те.......))))..... Ниччё у мну не болитЬ!..... Так....почесываются иногда от физ нагрузок.... )))))))))))) 🌹

Шипачёв Анатолий

Смотря какие мышцы.. Бицепсы, трицепсы и прочие икроножные - с спортивному. Ганглии к гастрономическому, ну а вумены, сами понимаете

Хайртайв

Хаа )))

Шипачёв Анатолий

а про мантибулю?

Некто

Вспоминается армейская поговорка - праздник для солдата, что свадьба для лошади - голова в цветах, а круп в мыле. 🙂

Хайртайв

Хха

Dima Sorokin

смотря какие если сначала на щеках то к пьянке....а потом если икраножные-танцевать будешь а потомесли....то оооо

Хайртайв

Поня-а-тно...))))

Aleks Sh

какие мышцы?.... вилагалишные?)))))))))))))))))))))))) Тогда это к шпили - вили))))))))))))))))))) 😄

Aleks Sh

уах.. дажэ трогат нэ нада да?.. сразу так ))))))))))))))))) 😉

Хайртайв

Щщаз ка-а-к растаю...))

Aleks Sh

Иэ))) ну а я что говорил)))))))))))))))

Хайртайв

Тока для Вас........)))

Aleks Sh

ой... польщён весьма польщён таким доверием)))))) 🌹 😘

Ван`ия ( Губерния Московия )

я извиняюся за нескромный вопрос, а в каком у тебя месте пробрало?)))))))))

Ван`ия ( Губерния Московия )

тфу ты, не тогда не буду, вот если бы со спины, то другое дело))))))))))))

Хайртайв

Да легко !

Ван`ия ( Губерния Московия )

что легко?)))))))))

Хайртайв

... "...со спины.."...

Ван`ия ( Губерния Московия )

а Светланка со спины привлекательней?)))))))))

Грач Налбандян

На то они и мыши, чтоб чесаться. Праздник не важен, главное, подготовка.

Lаzy

пожалуйста, с этого момента поподробнее. Какая именно группа мышц?

Хайртайв

Хххих ))

Lаzy

)))

Михаил ,просто Михаил

какие именно , не нежнае ли мышци ног? тогда , вероятно к месячным))))

Гагик Галстян

креститься лучше в Иордане, а мышцы пусть чешутся к 8-ому марта... 😄

Лена Трясцына

Зачем вы сказали,теперь ц мкня ее только ухо чешится но и мышци

Хайртайв

Хххаа 🌹

Лена Трясцына

Еще и нос зачесался

Андрей Баскаков

Смотря какие мышцы? Обычно к любому празднику чешутся ягодицы

Егор Семиглазов

http://hard.rozetka.com.ua/msi_n760_tf_2gd5_oc/p291399/?utm_source=sociom&utm_medium=cpc&utm_campaign=rtb в

Хайртайв

Енто чИто?

Валентин Сафрончук

Смотря какие мышцы....седалищные...к порке кожаной плёткой!

Хайртайв

Хааа

Константин Никитин

Без долгого секас а с женой, у мужчины без любовницы

Хайртайв

Оооооо )))))))))) Хаааа )))))))))

Константин Никитин

Значит пора в фитнес

Внедорожник Lerych

Разные мышцы чешутся видимо к разным праздни кам)))))

Диляра Рашитова

У меня мышцы чешутся после секса, наверное к нему))))

Хайртайв

Хххххха 🌹

Тимофей Маслов

скажите мне группу мышц и я вам подберу праздник))))

Хайртайв

Эка Вы какой ... )))

Тимофей Маслов

ну не из пушки же по воробью?0

Тимофей Маслов

...так , мышцы вероятно секретные ....

Хайртайв

Да... неее........

Тимофей Маслов

так где у вас чешется , давай почешу?))))

Александр Штейников

к посадке картошки-национальный русский праздник

У кого к празднику а укого они чешутся всегда.... 😄