Вита Побегайлова

Охота на животных-пережиток прошлого? Как считаете?

Ответы
Д.
Денис .

Если охотятся чтобы не умереть с голоду или обезопасить себя и домашних животных от хищников – это нормально. Посмотрите, как сейчас охотятся: вооруженные до зубов карабинами и автоматами, на снегоходах, вертолетах, вездеходах – не оставляют никаких шансов на выживание ни одному животному. Сами охотники при этом находятся в полной безопасности – и это развлечение настоящих мужчин? Это же просто убийство.

Может быть и есть у человека инстинкт охотника, но предки охотились чтобы выжить и не брали у природы лишнего. Миллионы лет природа сама успешно регулировала численность расплодившихся животных. Ибо всегда знает лучше. Во время охоты охотник пользуется такими аморальными приемами, недостойными порядочного человека как обман, коварство, засада, нападение из-за угла, преследование слабого сильнейшим, добивание лежачего, использование его любви, голода и т.д.

И дальше...

Промысловая охота должна идти только наиболее гуманным способом. А трофейная (т. н. "спортивная") - это аморально. Меня колбасит и мутит от вида охотничков-б**, позирующих с убитым леопардом или медведем. Из нарезного оружия, да с оптикой, да из засидки, да с безопасного-то расстояния - это никакого риска для охотника нет. Да бросить их, "героев", в той же Африке с ножом, и сказать - приведи вон ту гиену живьём, почеши ей за ухом, и отпусти. Так нагадят в штаны больше, чем за день съели, и вряд ли сделают. Скорее гиена им я ==а пооткусывает. Это хорошо будет - плодиться не будут, и других на такое сафари не скоро потянет.

Д.
Денис .

да

Вита Побегайлова

Спасибо! Красивое стихотворение!)

Д.
Денис .

Красивой ты останешься навечно,
И даже время над тобой не властно…
Ты так мила, прекрасна бесконечно,
Что даже думать о тебе порой опасно!

Я так боюсь твоим обжечься взглядом
И от прикосновений не проснуться…
Боюсь я отравиться сладким ядом
И не с тобою поутру проснуться…

Ты всех прекрасней во стократ, наверно!
Ты всех милее в миллионы раз…
За это я люблю тебя безмерно
О чем готов кричать тебе сейчас!

Вита Побегайлова

Денис, нафотографии это Вы?)

Д.
Денис .

да

Павел Шадский

Почему же пережиток? Вы наверное решили, что везде есть магазины, цивилизация и всем платят деньги? Хочу вас разочаровать! До сих пор существует деревенька в Московской области, где люди стирают в ручьях, топят печь(дрова в лесу берут и не покупают), скорая в эту деревню не ездит, где то есть местный фельдшер, когда то(НАВЕРНОЕ) хотели эту деревню к цевилизации привязать, провели электричество и на этом забыли! Колодец в этой деревне один на три километра, до дороги 15 км, до магазина зимой просто не дойти(по дороге 20 км), а через поле не пройти(через поле 5 км)! Расплачиваются за работу там не деньгами, а едой! Некоторые охотятся, ловят рыбу и т.д! Так почему пережиток то получается?

Вита Побегайлова

Если охота-только как добыча пищзи, я не против вовсе. Но если это ради забавы...То я категорически против!

Павел Шадский

Так многие против, только тех кто ради забавы - это вообще не волнует!

Вита Побегайлова

Вот они то и могут все накупить в магазинах...Там столько еды, что на мусорки ыбрасывается...Мне просто жаль, что просто бездумно истребляют дикую природу.

Павел Шадский

Жалко не только вам! Есть старая притча(не помню ее уже, но при желании в инете найдете), как лес наказал слишком жадного охотника, который бил дичь просто так, для колличества! Так и сейчас! Вы думаете, что природа не ответит таким уродам? Ответит, пусть и не сразу! У нас все завязано с землей и все видят!

Вита Побегайлова

Вот тут я согласна...Мы едины с природой!!! Спасибо Вам за комментарий!!!

Павел Шадский

На здоровье! Все бы так считали!

Вита Побегайлова

Это точно!)

Виктор Алексеев

Охота даёт человеку возможность почувствовать пробуждение одного из самых древних инстинктов-охотничьего. Вспомнить, кем он был в самом начале своей истории - Охотником. Отвлечься от грязной техногенной цивилизации. Побыть наедине с собой и верным оружием. С Природой. Посоревноваться со зверем в хитрости, осторожности, внимательности, реакции. Проверить свои силы в поединке с Природой. Хотя бы раз в жизни. Потрясающие чувства. P.S. Для тех, кто считает зверей беззащитными - по-вашему, зверь сидит на одном месте, и безысходно ждёт своей пули? Для начала попробуйте хотя бы из МР-512 подстрелить в ближайшем леске какую-либо птичку.Что, не получается?)

Вита Побегайлова

Вы это зайцам рассказывали? Как Вы с карабинами к нему...гены пробуждать?

Виктор Алексеев

Про заек никто и не говорит )

Вита Побегайлова

Да и куропатки не поддержат Ваш азарт, Вы же не летаете, как коршун над ними, а стреляеете. А что она Вам противопоставит? Только свои крылья. И в этом вся Ваша сила? Есть много способов доказать себе, что Вы мужчина.

Виктор Алексеев

И куропаток я не имел в виду ) Куропатки и заечки - это не охота )

Вита Побегайлова

А что -охота?)

Ирина

Ловля зайца на красный кирпич.
Оснащение: красный кирпич, пень, красный перец.
Техника применения:
1) положить кирпич на пень, посыпать красным перцем
2) заяц бежит по лесу, видит кирпич, думает: «Это что? Может морква?!», подходит к кирпичу и нюхает его. Далее, у зайца дико начинает чесаться в носу, он запрокидывает голову, набирает побольше воздуха и чихает, делая резкое движение головой вперёд, при этом с силой бьётся головой о кирпич и теряет сознание.
3) подбираем зайца, находящегося в коме, окончательно умерщвляем доступным способом, съедаем.

monya fid

Ну если есть мясо для питания,то нафига убивать живые существа?Это сейчас является спортом,потому как человчество продолжает регрессировать.У животного нет моральных ограничительных рамок.Каждый человек знает,что убийство,это плохо.Тем более убийство ради развлечения.Но многие берут карбины и радостно гасят живые существа.Испытывая при этом удовлетворение.Не схоже ли это с поведением каких то,ну не знаю,демонов или какой нибудь гадости?Ведь даже животное убивает только ради пропитания или защищаясь.

Вита Побегайлова

Я пошутила))) Иногда шутка-самый лучший вариант уйти от прямого ответа)))

monya fid

Да ладно.Я просто подлизываюсь.Понравилась.

Вита Побегайлова

Спасибо, Денис! Но мне ответ по поводу охоты, правда, очень понравился!!!)

monya fid

Ну про охоту,как думаю так и написал.

Вита Побегайлова

🙏 Отлично!!!

Александр Тимошенко

Безусловно! Люди делятся на: животных, зомби, демонов и человеков. При этом рождаются все животными. Далее в кого они превратятся формирует общество, государство и собственно сама личность. Помните выражение "Душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь!". Когда-то охоты была необходимым элементом деятельности, чтобы выжить. Сегодня, про крайней мере в нашей стране, так вопрос не стоит. Так зачем же тогда убивать? Овет один - душу потешить звериную!

Анатолий Овчарик

Нет. После Всемирного Потопа Бог сам разрешил людям охотиться на животных: (Бытие 9:2-4). Бог это сделал из любви к людям. Бог знал, что теперь (после потопа) одной растительной пищи будет не достаточно, чтобы прокормить увеличивающееся человечество. Но Бог позаботился и о животных. Он дал определённые указания людям, как они должны обращаться с животными. К сожалению, люди пренебрегают указаниями Бога и это приводит к большим проблемам.

Назар

Думаю что да. Индейцы убив животное просили у него прощение. Так как были вышуждены убить для поддержания своей жизни.... а сейчас охота - это забава. "Ко­гда бу­дет сруб­ле­но по­след­нее де­ре­во, ко­гда бу­дет отрав­ле­на по­след­няя ре­ка, ко­гда бу­дет пой­ма­на по­след­няя пти­ца, — толь­ко то­гда вы пой­ме­те, что день­ги не­льзя есть."

Вита Побегайлова

Это верно.....все верно...

Опосуум Oposuum

Охота это когда на медведя или на тигра с одним ножом, это когда с луком или арбалетом с единственной стрелой оленя валишь и помолившись делаешь удар милосердия добыче, это когда берешь толь столько сколько сьешь, остальное с ружьями капканами и загонщиками это браконьерство и промысел.

Вита Побегайлова

абсолютно верно..и еще легально, к тому же....Но я против охоты вообще, исключение только те случаи, когда действительно еда для пропитания...

Константин Симаков

Безусловно. Если можно все комплектующие для питания и поддержания жизни на должном уровне купить в ближайшем магазине - это лишь реализация каких то амбиций и желания убивать, чтобы тебе за это ничего небыло. Когда не убьешь - сам умрешь - это, конечно же, оправдано самой жизнью.

Вита Побегайлова

полностью разделяю Ваше мнение!!! Спасибо!!!!!

Александр Ксенофонтов

КАК ТАКОВАЯ ОХОТА КОНЕЧНО ПЕРЕЖИТОК. СЕЙЧАС В МАГАЗИНЕ И НА РЫНКЕ МОЖНО ВСЁ КУПИТЬ. ВОТ СПОРТИВНАЯ ОХОТА, ЦЕЛЬЮ КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ НЕ СТРЕМЛЕНИЕ К ТОМУ ЧТО БЫ НАБИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДИЧИ, А СТРЕМЛЕНИЕ К ОБЩЕНИЮ С ПРИРОДОЙ, С ДРУЗЬЯМИ ОКОЛО КОСТРА СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО.

Юрий Шаров

вот меня бесят теперешные охотники у всех ружья с оптикой тойсть у животных и шанса нет на спасение...............а вот интерестно было пусти охотника только с рогатулей в лес на медведя ...как бы долго вонял теперешний охотник

Вита Побегайлова

да...))) Или один на один, без ничего...пусть потом хвастаются своей мужественностью...

Юрий Шаров

вот и я про это...ато все прям герои

Елена Романова

Нет,не пережиток...Лично я не люблю охоту,только тихую(грибы),но в человеке(мужчине особенно)очень развит этот первобытный инстинкт.В разрешённые периоды такие люди охотятся по лицензии,некоторые сафари любят...

Вита Побегайлова

А я отношусь к подобной охоте крайне отрицательно! Никакими прикрытиями и отмазками не оправдаю безжалостное убийство животных ради удовлетворения личных амбиций и откровенной слабости человеческой...

Елена Романова

Абсолютно согласна с Вами-я тоже противник охоты на животных,но и запретить хобби этим людям мы с Вами не вправе...

Вита Побегайлова

Мы не можем...это так...просто каждый человек сам должен это осознать, что жестокость в проявленни к любому живому существу ставит челоека на уровень ниже самих животных..

Елена Романова

Прочтите мой первый ответ-в нём суть...

Вита Побегайлова

))) Я внимательно его прочла с первого раза. Если думать каждый бедет так, как Вы, то каждый и будет продолжать себя обманывать "ИНСТИНКТАМИ",,,,,,,,,,и убийство животных так и будет оправдываться.....

K Неважно

почему? может им кушать хочется? вы напишите кто на каких животных. опять же может это животные вредители сельского хозяйства. или какой -то вид слишком размножился - нельзя же вот так бац без информации ответить

Вита Побегайлова

Уточняю))) Охота на диких животных.

K Неважно

скажем если у меня ферма овец а вокруг очень много лис то что? разрешить лиса сожрать всех моих овец чтобы сдохли с голоду мои и ваши дети?

Вита Побегайлова

Нет, конечно. Я об охоте классической.

K Неважно

так я вас и попросил сформируйте ваш вопрос по челоечески.из этой дискуссии я ушел.

Вита Побегайлова

Спасибо!

Чёрная Кошка

Охота на животных как развлечение- это не просо пережиток... и садизм и извращение чистейшей воды... Узаконенное живодерство... Охота, как способ добыть еду ( в случае крайней необходимости)- это вынужденная мера...

Миша М.

Если охота необходимость для жизни, то да, но сейчас это превратилось фарс, мне бы очень хотелось взглянуть на нынешних "охотничков" которых бы без оружия выкинуть в угодия медведя или волка! Это было бы честно!

Миша М.

Хорошего дня Вам, Вита!)))

Вита Побегайлова

Спасибо большое! И Вам тоже Миша!!! Удачи во всем!)))

Миша М.

Благодарю)

Миша М.

Благодарю)

Павел Гришин

Это у кого как! У меня лично,это повод и возможность посидеть с друзьями под стакан у костерка,за разговорами,всю ночь.И на совесть не давит что время много и надо в семью. Ну и по лесу,ради прогулки по шарится.

Вита Побегайлова

Проти такой охоты, как у вас не возражаю..Только бех стрельбы....

Павел Гришин

Как так, без стрельбы? А банки? А выяснить "кто выше писает"?

Валерий Рудаков

зашел в курятник с топором и снес курице башку и вся охота или утки с гусем--можно и поросенка заколоть--но из ружья в лесу интереснее--КАБАНА завалить или лося и мясо свежее не то что в магазине мороженое

Александр Шумейко

Да всё пережиток прошлого, если пережил. А на животных как охотились так и будут охотится. Но вот диалектика - охота на одних животных плавно переросла в охоту на других животных и совсем не из-за мяса!

Вита Побегайлова

Вот это и печально. Жестокие утехи, бездумные. Природа и так страдает от человеческого влияния..

Александр Шумейко

Да, но эти животные ходят на двух ногах.

Александр Шумейко

Так что, второе дыханье можно сказать открылось у охоты и не пережиток это, да и платят хорошо.

Виталий Калашников

В прошлом сам охотник, сейчас презираю охотников. Вот если бы они на равных, с голыми руками ходили на медведя. А то вооружаются автоматами и чуть ли не минометами и убивают. Просто расстреливают.