Владимир Панферов

В чем различие мозга мужчины и женщины

Ответы · страница 3
До
Добрая_Хорошая

У мужчин больше развито левое полушарие, отвечающее за логическое мышление, а у женщин - правое, отвечающее за чувства))) как то так по-моему)))

Ольга Судакова

денщина модет поддерживать одновременно 2 и более очагов возбуждения в обоих полушариях...сужчина в каждфй конкретный момент - только один

Владимир Панферов

В среднем человеческий мозг весит около 2% массы тела у мужчин, и 2,5% массы тела у женщин, при этом мозг у мужчин весит на 100-150 грамм больше, мозг мужчины весит около 1375г, мозг женщины 1275г.

Владимир Панферов

Нет , в морге - приглашаю!

Ольга Судакова

масса- еще не показатель функционала..вы никак не откомментили мри раскоады выше.,граммы - ваша правда.,функции - моя

Владимир Панферов

Вопрос работоспособности - это тема для другого разговора.

Татьяна Щеблыкина

У мужчины все по отдельным коробочкам, содержимое не взаимодействует и не пересекается) у женщин все в одной-все совместимо при желании))

Анатолий Черногор

при принятии решения у мужчины работает одно полушарие , у женщины двое и не известно каким полушарием мозга она примет решение .🙂

Владимир Панферов

Настёнка Фомина

У женщины обычно мозговые функции отключены. Это трудно сказать. А так по идее у мкжчины развито больше правое полушарие. У женщин оба. Ф

Дина Mcmuller

у женщин эмоциональная часть работает больше..активных точек , у мужиков их меньше в активе, просто решили и все..не вижжат от счастья)))

Владимир Панферов

Верно. И еще. В среднем человеческий мозг весит около 2% массы тела у мужчин, и 2,5% массы тела у женщин, при этом мозг у мужчин весит на 100-150 грамм больше, мозг мужчины весит около 1375г, мозг женщины 1275г.

Светлана Терефе

Мозг женщины имеет меньшую массу, но при этом химический состав его более насыщен, так содержание драг.элементов превышает мужской.

А*
Алёнка ***

Такую борьбу можно как среди мужчин так и среди женщин устроить. У однополых порой такие различия бывают, что и представить страшно.

Наталья Николаевна

Мужчина думает одним полушарием.Поэтому и мысли у него понятные и цели более определены..Женщина думает двумя сразу.Это от природы.

Любовь Бужак

ни в чем,иногда у мужчин меньше ума чем у женщин,хотя и говорят,что длинные волосы,короткий разум,это может относиться и к мужчине

Владимир Панферов

Любовь Бужак

я не взвешивала,не знаю,я не с научной точки зрения ответетила

Владимир Панферов

Вы ответили с базарной точки зрения.

Любовь Бужак

это не базар,а народе так говорят,а обидно

Владимир Панферов

А народ говорит - это и есть базар, а не "научная точка зрения"

Бизнес Мастер

в том,что это мозг мужчины,а это-женщины.вот ваш мозг отличается от женского тем,что вы думаете об этом,а женщины не думают об этом

Бизнес Мастер

ну мой мозг тяжелее обычного человека и способности более развиты

Галина Золотарева

мужчина тщательно трет тряпочкой долго -долго и оттирает пятнышко, а женщина водичкой смочит пятнышко и легонько смахнет его !

Владимир Панферов

Тупое утверждение, унижающее мужчин. Дело совсем в другом В среднем человеческий мозг весит около 2% массы тела у мужчин, и 2,5% массы тела у женщин, при этом мозг у мужчин весит на 100-150 грамм больше, мозг мужчины весит около 1375г, мозг женщины 1275г.

Владимир Панферов

Я про толк не спрашивал, меня интересовала только разница

Галина Золотарева

Вес ,конечно, много значит!!!

Владимир Панферов

Меня интересовала только разница, а не ее значение.

Владимир Панферов

Галина Золотарева

Вовочка , я уже поняла! Спасибо! 1375 против1275!

Ирина Мацюк

Мужчина мыслит без эмоций, абстрактно, для него существуют белое и черное отдельно... Женщине свойственно менять свое мнение...

Анна Кошкова

Наверное хотелось услышать в отсутствие их у женщины))) Нет они у нас то же есть, возможно меньше весом, но более извилистые.

Владимир Панферов

Да нет. Просто вес мозга у нас различен.

Анна Кошкова

Ну мужской конечно больше.

Владимир Панферов

Но не очень существенно, на 120-150 гр. Но это совершенно не влияет на работоспособность мозга.

Анна Кошкова

Я очень надеюсь, что мы совсем не дуры)

Владимир Панферов

Конечно нет. Вы даже на много умнее нес.🐺

Анна Кошкова

Судя по ответу Вы все же умнее)

На
Наталья

Ну предположу мужчина любит ясность. А женщина пологается на интуицию . Они разные , но все равно без друг друга не могут.

Владимир Панферов

Ваш ответ принимается. Только вот заслуга женщины в рождении детей совсем не понятна. Я считаю, что женщина без мужчины не сможет зачать даже от приматов, нужен мужчина и они оба причастны к рождению детей.

На
Наталья

Помоему я сказала что они разные но без друг друга не могут . И это прекрасно

Владимир Панферов

Вы сказали как сказали - "и т.д. женщина дает жизнь"

Владимир Панферов

Конечно, хотя мы даже и не ругались!🐱

На
Наталья

☺️я спатки . Всего хорошего Вам .😉

Ирина Кузнецова

Мужчина думает либо левым,либо правым полушарием.И на 200 грамм больше весит.А у нас весь мозг задействован одновременно!

Нина Бродовская

у мужчины мозг тяжелее... но у женщин на сантимере мозга больше извилин в результане чего количество извилин одинаковое

Лилия Ибатуллина

В объеме и у женщины работают оба полушария, но тем не менее мужчина принимает более здравые решения , а мы эмоциональны

Лариса Иванова

У мужчин в мозгу - пиво, секс, телек, жрачка, футбол, секс, у женщин - дети, болтовня, надеть нечего, любовь, романтика☺️

Владимир Панферов

О, сколько дурости, в словах заблудших.

Лариса Иванова

Вам надо написать научный доклад на эту тему?

Лариса Иванова

Ну теперь видно, что мужской мозг работает. Даже вспотели☺️

Кс
Ксю

Мужчины всегда гордились тем, что их ум выше женского, в то время, когда женский ум помогал женщинам просто промолчать.