Aleksandr Koval

Интеллектуальная забава. Говорят, что решить эту задачу могут только люди с IQ больше 120.

2 + 3 = 10
7 + 7 = 98
3 + 5 = 24

8 + 3 = ?

Ответы
Илья М

Рассмотрим на первом примере: 2+3=10, 2+3=5 и* на первую цифру, т.е.на 2. (2+3)*2=10. остальные так же. А значит 8+3=88 🙂 Лучше я вам загадаю загадку:шли три мужика по рынку. Бабка гуся продавала. Сколько стоит? 30 рублей.
Скинулись три мужика по 10 рублей и забрали гуся. Когда они ушли бабка подумала - что то я дорого с них взяла. Дала мальчику пять рублей и и сказала - догони их. Отдай деньги.
Мальчик побежал за мужиками. И думает - как они будут делить пять рублей. Взял два себе, а три отдал мужикам.

Теперь вопросы.
Сколько денег заплатил каждый мужик за гуся?
Ответ - 9.
9*3= 27 рублей.
Два забрал мальчик.
Куда один рубль делся?

Евграфия Дормидонтовна

И все же...я думала вы сами эту загалку решали..

Илья М

Решил конечно по формуле) Кто б не решил. Знаете можно быть умным, а лучше мудрым) Простите что я вас разочаровал.

Евграфия Дормидонтовна

Вы меня не разочаровали))) я отношусь к тому разряду людей,а именно....оптимист ))

Илья М

Мне нравятся оптимисты))) спасибо что вы есть)

Евграфия Дормидонтовна

И мне они нравятся))) А спасибо всем тем,кто меня воспитывал)

Люся По

Во первых, нужно ставить X (икс) во всех этих уравнениях, потому как то что написано без икса смысла не имеет... ещё раз повторю, Вконтакте обитают долбоебы, не все, но их 99%, а может и больше. значит как должно выглядеть: (2+3)*х = 10 (7+7)*х = 98 (3+5)*х = 24 (8+6)*х = у.

Юлия Саяпина

Походу я поняла какое там должно быть число.В общем последнее число 88.Правильно, или ты не знаешь ответа?

Наталия Артеменко

Я обычно в тестах на IQ пропускаю такие задания. Набираю 120 за счет языковых и графических тестов:))

Евграфия Дормидонтовна

Да это шутка...задача для 8 класса)

А*
Алекс *******

88, элементарно. Все примеры основаны на том, что сумма умножается на первое число

Семен Мярин

а тогда вы ответьте мне кто раньше появился курица или яйцо? тогда и я вам отвечу

Ирина Кузнецова

jqqq//lf;t yt [jxe ujkjde kjvfnm///////оййй ...даже не хочу голову напрягать,день был трудный...

Анастасия Таранькина

ответ 88,хотя я знаю эту задачу,где в конце не 8+3,а 8+6 и тогда там ответ будет 112

Любовь Дроздова

очень легкая задача: все составляющие имеют на +1 при сумме их цифр,т.е.5=6=7=8

Швец Ирина

Меняете систему исчисления с десятичной на другую и решаете)))

Елена Васянина

я тупая.я ненавижу все что относится к вычислениям.фу какая я..

Василий Дьяконов

слаб в математике у Энштейна говорят был 75 и кому это помешало

Татьяна Курьянова

У меня наверное меньше!!!! не хочу заморачиваться на ночь!!!!

Tallink

Не верьте врут всё.Самый большой IQ у начитанных людей.

Tallink

Я тоже не знал , что 7+7=98

Евграфия Дормидонтовна

Там же все мне кадется легко. а 7+7=98 не что как 7+7=14•7=98 ))) а дальше вы догадаетесь))

Tallink

ааааа....конечно легко.8+3=1100...8+3=11х100=1100.О!!!

Евграфия Дормидонтовна

Ну да...будем считать 1100 )))

Tallink

Урррраааа!!!! Один из немногих правильных ответов по матеше.

Евграфия Дормидонтовна

Ну что вы....мнк это совсем не тяжело)

Зоя Лунькова

Мне кажется- ответ: 88 Интересно, это правильно или нет?

Anush Woloshina

озадачил....)))видимо мое IQ меньше 120 ...А сам то решил???)

Bou = =

Значит у меня 00))))чего сделать то вообще надо???

Екатерина Сухоцкая

88. ты уже спрашивал. или это не правильно?

Юлия Пангани

8+3=8 8+3=11и умнож на 8 проверяем 7+7=14*7=98

Елена Филиппенко

(2+3)*х = 10 (7+7)*х = 98 (3+5)*х = 24 (8+6)*х = у.