Наталья Иванова

Кровать - это существительное, которое отвечает на вопрос "Что делать?"!

Ответы
Ольга Березина

и еще прилагательное - на неё прилагаются, прикладываются все части тела, а потом отвечают на вопросы глагола....

Александр Плотников

Ее (кровать), об этом не спрашивают, а просто ложатся. Поэтому, как и дверь - прилагательное. )))))))))))))))))))))))))))))))))))

|M
|Kiss My Lips|

Кровать - это хрень, которая в спальне. Это все лишь предмет. А со своей фантазией прошу куда-нибудь туда ---------->

Ilya I

Она еще и прилагательное, отвечающее на вопрос «чья?» и так же дополнение, отвечающее на вопрос «с кем?».))

Людмила Серкова

Вообще-то это вопрос глагола! А на кровати можно делать всё что угодно! И не только то, о чем Вы подумали!

Георгий Орлов

Это существительное женского рода и если оно подкреплено женским телом, то и вопросы задавать излишне

Александр Кочубеев

На вопрос "Что делать?" отвечает Чернышевский, а "кровать", это - глагол в неопределённой форме! 🙂

Love Kg :**

это существительное,но на вопрос "что делать?" отвечает глагол,а "кроватЬ" на "что?"!!!!!!!!!

Ни
Николай

нет конешно, когда на кровати да еще и не сам, а с любимой, тогда понятно что делать

Владимир Городилов

вроде как женского рода?!вопрос отпадает сам собой.нужна женщина,горячая! 🌹

Fallen Angel

Нет,кровать-это прилагательное,для тех кто решает-что делать или кого делать!

Виктор П

Зависит от того с кем ,как,в чём и в коком городде ты живёшь?????????????????????????????

Лёха Баламут

Ничего на свете лучше нету, чем скрипеть кроватью до рассвету!

Эльвира Иванова

У меня это существительное-не отвечает чой-то. Немое,видать...

Вячеслав Кустов

Я к тебе приду ночью в кровать и ты что то сделаешь.Согласна?

Елена Склярова

да существителье которое отвечает на вопрос -что?? ОНА МОЯ!!!!

Александр Разумов

В таком случае все существительные отвечают на этот вопрос.

Алексей Дибров

кровать это прилагательное отвечающее на вопрос с кем

An
Anonymous

Чернышевский "Что делать ?" .... Чернышевский => Кровать ?

Nikolai Garskov

имя прилагательное и в то же время ночное местоимение