Марина

Как правильно "отпустить" человека? Представить его в своем воображении таким ужасным, чтобы стал противным (тогда легче будет отпустить)?

Ответы
Кларис

А не лучше ли посмотреть на себя со стороны и проанализировать свое поведение и понять свои ошибки. Тогда отпустить не сложно будет.

Марина

Не читается. Ничего делать не хочется. На работу хожу из-под палки... Кризис среднего возраста называется. Вот такая проблема к старости возникла)))

Кларис

Я когда поняла, что меня не любит мой мужчина. Сразу так легко стало. Прямо груз с плеч упал. 10 лет не могла понять почему так тяжело живется.

Марина

Спасибо за беседу. Буду как-то выходить из такого состояния. Уже ж не девочка, ум вроде есть в голове. Справлюсь.

Кларис

Обязательно. Удачи.

Марина

😊

Алекс Венцель

Есть на этот счёт дельный совет от психологов: Представьте его сидящим на унитазе...

Марина

А если и сидящим на унитазе он не становится противным? Даже представила его пускающим газы. Все равно - не противен. Остается все таким же любимым.

Алекс Венцель

А это уже проблемы ваши. Есть и трезвый разум...

Марина

Разум одно говорит, а сердце - другое.

Ѻлегъ

нет, представить образ человека а затем попросить прощения и простить его самой

Марина

Знаю, что надо забыть. Вот и спрашиваю, как это сделать. Не забывается. Умом понимаю, что надо забыть, а сердце не слушается.

Ѻлегъ

да, сердцу не прикажешь... время тебе в помощь и новая любовь

Марина

Спасибо, Олежек. Но уже не верится...

Ѻлегъ

верь, всё ещё будет

Марина

😊

Виктор Овсянников

Отпусти, как больного человека - пусть лечится и посочувствуй ему на дорожку!

Марина

Не хочу ему навредить.

Виктор Овсянников

Сочувствием не навредишь, просто отпусти без переживаний!

Марина

Пытаюсь. Не знаю, что из этого получится.

Виктор Овсянников

Загрузи мозг работой!

Марина

Он и так у меня круглосуточно работает, не сплю но ночам. Хожу уже, как зомби.

Виктор Овсянников

Делай контрастный душ!

Эл
Эля

просто отпустить...еще и пинка под зад...что бы поторопился

Марина

Вот не получается просто отпустить. Крепко засел в мыслях.

Эл
Эля

пинка Маришка...пинка

Марина

Если бы это было в реале, а то виртуальная привязка. Не знаю, как избавиться.

Пловец Новочеркасск

Лучше в грозу показать ему козу и отпустить с миром

Марина

Почему только лайки? Есть личные сообщения. Там и переписываемся.

Пловец Новочеркасск

Личные сообщения боятся...

Марина

Кто кого боится, не поняла?

Пловец Новочеркасск

Проехали...не отвечают они...лайкают

Марина

Никто никого не боится, даже женатые пишут, не боятся. Сразу можно все удалить.

Зиннур (Октябрьский)

Ловящим рыбку в лунке...волком хвостом зимой

Марина

Фуууууу! Представила... Но к этому человеку все равно применить не могу.

Зиннур (Октябрьский)

Вероятно к автору произведения!?)

Марина

Нет. К любимому мужчине.

Зиннур (Октябрьский)

Спасибо, так пришли к жизни 🙏

Владимир Иванов

нет.....только со следующим...простите...))

Марина

Что вы имеете в виду?

Владимир Иванов

касаемо только меня пришлось "лечиться" сразу двумя.....быстро перебил воспоминания...))

Марина

Ну как же я буду с другим, если кроме этого, никто не нужен? Никто не нравится больше? А без любви я не буду ни с кем.

Владимир Иванов

тогда приготовьтесь страдать дальше...))

Марина

Похоже на то...

Elchin Kuliyev

представить его с другой

Марина

Это не то. Тогда еще больше мучений будет. Ревность (хоть это и плохая черта), тогда он еще лучшим будет казаться. А надо, чтобы стал противным. Чтобы легче было отпустить.

Elchin Kuliyev

ну не знаю - вам видней

Марина

Вот и я не знаю. Пока еще не нашла способ.

Elchin Kuliyev

у женщин по другому

Марина

Конечно.

Николай Бочкарёв

Неа. Себя не обманешь. ))

Марина

И что делать?

Николай Бочкарёв

Не знаю.

Марина

Тупик...

Nikola Mahkov

верно--найти изьяны..

Марина

Кого ему показать? У меня нет любовника, чтобы показывать.

Nikola Mahkov

зачем любовник??попроси соседа--выручит!

Марина

Тот, кого надо отпустить, живет очень далеко, а отпустить его надо из своего сердца.

Nikola Mahkov

......... 😭 ..........

Марина

😡

Иса Джи

наоборот!

Марина

Как наоборот? Научите, как отпустить человека, которого любишь? Но надо отпустить, потому что он не любит.

Иса Джи

как-дитя..взрослое