Квака Задавака

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями..." А как вы относитесь к окружающим?

Ответы
Владимир Терентьев

О чём поговорим
Тавал
О чём поговорим с тобой?
Сегодня первый день весны…
Как долго ждали мы с мольбой
И, наконец, дни сочтены.

- Весна! – скажи. – Начало есть
И холода нам не причём!
Для всех приятна эта весть,
А мы – по-прежнему вдвоём.

Вот этим чувством ты смирись,
Так обретёшь в себе покой.
При встрече нежно улыбнись.
Что взять? Весь на виду такой.

Мы любим этот месяц – март,
А у природы свой закон.
Возьмём непринужденно старт,
Зиме отвесим мы поклон.

Живём с прекрасною мечтой,
Пока друг другу мы нужны.
О чём поговорим с тобой?
Сегодня первый день весны…
01 марта 2018 года

Виталий Марченко

"ОТ добра - добра не жди.." русская пословица. Ценности у народа поменялись и так быстро, что просто диву даешься... А нынешнее поколение становится все не образованней. Считать в уме, читать, книги, учить стихи даже не представляют и не пытаются. Всё в мобилке. А в школах скоростное чтение... Читает ребенок быстро, а спросите, о чем прочитал и .........???!!! А теперь задача по математике ...???!!! Выучить стих...???!!!....

Квака Задавака

А теперь представьте их поколение через 20 лет.

Виталий Марченко

А уже все свои мозги в мобилке. Там все есть... И зачем читать учебники, книги... Напрягаться считать в уме... Учить стихи... И вообще думать.... лень. И в школе этому не учат. Там ЕГЭ и портфолио, отчеты готовят. электронные книги, дневники и журналы, дистанционное обучение и .....

Квака Задавака

В ваше время было другой...Ну сейчас вот так...

Виталий Марченко

Знание в любое время получать надо. И жизнь заставит учиться каждый день. Так, что время не может быть Вашим и нашим.... А как же жить и работать без знаний и умений??? За счет мамы и папы, дедушки и бабушки???

Квака Задавака

Стремлением к знаниям мало сейчас кто страдает..

Анна Голубка

Нарушаю эту заповедь. Работа у меня такая. Раздаю советы как психолог и помогаю как адвокат. Грешна по обстоятельствам. Надеюсь что люди исправятся. Но это редко бывает.

Квака Задавака

Классно то,что ещё надеетесь.

Юл
Юлия

Может странное сравнение, но... как продавец в сетевом маркетинге. Сначала ко всем хорошо, а если окажутся "псами" и "свиньями", то собираю "святыни" и "жемчуг" и ухожу.

На
Наталья

Я большинство окружающих меня людей уважаю,отношусь внимательно и вежливо,тех мне не нравятся,а я их сразу вижу насквозь-не замечаю,здороваюсь и все.

Сергей

Интересно... Все "окружающие" меня, созданы МНОЮ... они ПРОСТО ОТРАЖАЮТ мои отдельные "недостатки"... и КАК я должен к ним после этого "относиться"?...😏

Квака Задавака

Не знаю.

Сергей

...только, как к самому себе!🙂

Я Я

Как обычный русский! Отворачиваюсь! Терплю. А когда прокусят телогрейку, гоню до логова! Потом снова терплю... Вот, Халк рядом со мной встал бы!

Владислав

в расшифровке это еще короче,не делайте ничего чего не просили,а уж если делать то быть готовым к таким же неадекватным последствиям

Квака Задавака

Готовым нужно быть всегда и ко всему.

Владислав

пока есть идея что есть вы и отдельный мир то да,всё что угодно может

Квака Задавака

А возможно иное?

Владислав

надо ли готовиться если везде вы? и кривые зеркала

Квака Задавака

Конечно!...не известно что выскочит из того кривого зеркала..

Владислав

надо подготовиться чтобы перейти улицу на зелёный а не на красный,а то мало ли,не подготовитесь и на красный

Квака Задавака

Такое тоже бывает.....задумаешься и рванешь на красный...

Имя Женское

Хамская присказка.очень хорошо говорит о её сказавшем.пренебрежительное отношение к окружающим.такой божок на фоне тупых и глупых

Владимирович Есть

Тот ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ слова которого вы процитировали сказал: „Люби своего ближнего, как самого себя“.Я стараюсь так и поступать.

Квака Задавака

Правда получается?...И даже соседа,постоянно вас затапливающего?

Иван Мишичев

Нормально. Но данная фраза означает (как мне кажется), что не следует делать добро тем людям, которые не в состоянии его оценить.

Квака Задавака

Да...Это так...

Ал
Алена

Это фраза из Библии...не понятно в чем суть вашего вопроса,как то некорректно он поставлен...там смысл совсем другой...извините)

Алексей Пимяков

спасибо . вот я как раз это и делаю видать . пишу про миры про божественное а все только в шизу посылают все . затыкаюсь

Василий Сычёв

Хорошо отношусь . Эти слова Спасителя немного о другом .. Основной его постулат" Возлюби ближнего как самого себя.."

Квака Задавака

Способны на такое?

Василий Сычёв

Скажу откровенно . Нет.. Пытаюсь , но не всегда получается

Квака Задавака

Воот...мы далеки от совершенства...Любим сначала себя,потом всех остальных...А тех,кто может,называем героями.

Василий Сычёв

Скорее всего это не героизм а скорее всего святость ..

Квака Задавака

Мы все такими быть должны...Вряд ли при героическом поступке кто то успевает думать о себе...

Николай

Хорошо...даже маленькое добро в совокупности с количеством людей получается больше добро...философия

Sniper In The Night-Степан

раньше все люди для меня по умолчанию были хорошими пока не доказывали обратного, сейчас наоборот...

Sniper In The Night-Степан

я не про женщин вообще говорил. а женщины чаще номальные попадались. вот только последняя с которой 17 лет прожили умирает

Sniper In The Night-Степан

увы се ля ви

Квака Задавака

Доброй ночи!

Sniper In The Night-Степан

БлагоДарю и вам спокойной ночи, приятных снов!

Цветок Подсолнуха

Не ко всем это применимо. речь идет о тех, кто не принимает духовного, а его хотят убедить в обратном

Татьяна Моисеенко

Я уже люблю тех,кто любит меня.Мне нравится,когда человек идёт мне навстречу и улыбается.

Квака Задавака

Не стремятся...но так не редко бывает.

Татьяна Моисеенко

Да...дарим любовь недостойным нас..."мы выбираем,.......как это часто не совпадает"Старый анекдот заканчивается словами-А как же мы ,комсомольцы,-и без трудностей?"Вот и придумываем трудности там,где они лишние.

Квака Задавака

В основном один любит,другой позволяет...Отсюда и трудности.

Татьяна Моисеенко

Вот и живём как все,как "в основном"...

Квака Задавака

А жизнь коротка ...Так быстро проходит..

Александр Мамедов

"Не давайте святыни псам" Это актуально.Сейчас каждый европеец готов наших пнуть.Святых.

Квака Задавака

Позвольте с вами не согласиться...Не стоит всех брить под одну гребенку.

Александр Мамедов

И среди наших бумажных душонок находятся Нарусевы-собчачки

Квака Задавака

Во все времена так было...Таковы лиди...далеки от совершенства.

Квака Задавака

Так и делают во все века...🙂

Дмитрий

не бросайте жемчуга вашего перед свиньями........................... а это кто!??? ИСТОРИЮ ...И ПО ЧАЩЕ