Лариса Штонда

Кто такой мизантроп кто знает

Ответы
Шрек Болотный

точнее мИзантроп , Мизантропия выступает как крайняя форма индивидуализма, противопоставления личности обществу. Связана с пессимизмом, неверием, подозрительностью, нелюдимостью. Иногда мизантропия переходит в антропофобию (человекобоязнь).[3] Мизантроп — человек, который избегает общества людей, нелюдим, страдает или наоборот наслаждается человеконенавистничеством (мизантропией). Данная склонность может являться основной жизненной философией. Слово получило особое распространение после комедии Мольера «Мизантроп». Гуглем пользоваться учитесь)))

Наталья Попова

Я помню, был такой фильм " Ганстеры и мизантропы". Ну, ганстеры - это итак понятно,кто они. А мизантроп выдавал себя за ревизора, этим и пугал людей. Они ему просто взятки давали. Получается - обманщик.

Виталий Ярулин

мизантроп правильно- человек, который избегает общества людей, нелюдим, страдает или наоборот наслаждается человеконенавистничеством (мизантропией).

Василь Бурлаку

Правильно "мизантроп", человек, ненавидящий людей. Ну, по отношению к некоторым так называемым людям я таки мизантроп. Но их есть за что ненавидеть.

Лариса Штонда

я согласна

Юрий Юрченко

Мез - средний, промежуточный. Антроп - человек. Можно интерпретировать как недочеловек. (а вообще так называют тех, кто ненавидит людей)

Лариса Штонда

спасибо

Эдуард Иорданов

человек, который избегает общества людей, нелюдим, страдает или наоборот наслаждается человеконенавистничеством

Дмитрий Лебедев

Скептически относящийся к человеку как виду. Не то чтоб ненавистнтк но... не особо от него далек.

Al
Alexc

обычно - тупое закомплексованное чмо с дико завышенным самомнением. обычно , но не всегда.

Любовь Соловей-Грищенко

...мизантроп - человек, ненавидящий людей? Противоположный ему - филантроп.

Андрей Григорьев

Кто такой мезантроп не знаю. А мизантроп - тот, кто ненавидит людей.

Валерий Герасимов

Знаю мИзантроп - это человеконенавистник....Мезантроп - не знаю...

Лариса Штонда

опечатка

Валерий Герасимов

Бывает...

Руслан Родионов

Мизантроп — человек, который избегает общества людей, нелюдим

Андрей :\>_

мИзантроп - человек ненавидящий людей. если в двух словах

Алекс Венцель

Так называют людей, которые живут отжившими понятиями...

Борис Вернигер

Человеконенавистник с гипертрофированной самооценкой.

Игорь Позлевич

Мизантроп – это человек, который не любит человечество.

Сергей Никонов

Вообще-то мизантроп, по русски человеконенавистник

Виктор Кожевников

Мезонтроп и филонтроп. Один любит людей второй нет

Инна Овсянникова

мизантроп - нелюдимый человек, избегает общества

Глоупен Тырл

Про мЕзантропа не знаю. Мизантропы, вроде, есть...